14/03/2010

Finale départementale ETA indoor


logo

Samedi 13 mars 2010: Finale départementale ETA indoor.

 

Au programme de l'après-midi la finale départementale indoor des écoles d'athlétisme catégories benjamins-minimes.

La compétition se déroulera dans la nouvelle salle dédiée exclusivement à la pratique de ce sport : la halle d'athlétisme de Metz.

A notre arrivée, un émerveillement pour tous les nouveaux arrivants devant l'outil mis à notre disposition. Nos amis les messins ont bien de la chance. Alors Mr Rossinot vous savez ce qu'il vous reste à faire pour le bien des athlètes nancéens et des ses environs.

Au programme de cette compétition, trois épreuves : un lancer (ce sera le poids pour tout le monde), un saut (hauteur, longueur, triple saut ou longueur) et une course (50m ,50m haies ou 1000m).

A la fin des épreuves les champions et championnes de Meurthe et Moselle seront proclamés.

Côté résultats le SMECA s'en sort très bien avec les 2 premières places chez les benjamins, la 9éme place de Bénédicte chez les benjamines, la 9éme et seconde place pour Camille et Clémence (je ne me rappelle plus de l'ordre) et la seconde place prise chez les minimes garçons.

Merci à Bruno pour l'organisation et sa présence auprès des athlètes lors de cette compétition.

 

Amb

Amb (1)

programme

Réglement

Amb (2)

Amb (3)

Amb (4)

Amb (5)

Amb (6)

Amb (7)

Amb (8)

Amb (9)

Amb (10)

Amb (11)

En pleine action.

Amb (12)

Amb (13)

Le second photographe du jour:Alain.

Amb (14)

Amb (15)

Amb (16)


La compétition benjamines:

Bef

Bef (1)

Bef (2)

Bef (3)

Bef (4)

Bef (5)

Bef (6)

Bef (7)

Bef (8)

Bef (9)

Bef (10)

Bef (11)

Bef (12)

Bef (13)

Bef (14)

Bef (15)

Bef (16)

Bef (17)

Bef (18)

Bef (19)

Bef (20)

Bef (21)

Bef (22)

Bef (23)

Bef (24)

Bef (25)

Bef (26)

Bef (27)

Bef (28)

Bef (29)

Bef (30)

Bef (31)

Bef (32)

Bef (33)

Bef (34)

Bef (35)

Bef (36)


La compétition benjamins:

Beg

Beg (1)

Beg (2)

Beg (3)

Beg (4)

Beg (5)

Beg (6)

Beg (7)

Beg (8)

Beg (9)

Beg (10)

Beg (11)

Beg (12)

Beg (13)

Beg (14)

Beg (15)

Beg (16)

Beg (17)

Beg (18)

Beg (19)

Beg (20)

Beg (21)

Beg (22)

Beg (23)

Beg (24)

Beg (25)

Beg (27)

Beg (28)

Beg (29)

Beg (30)


La compétition minimes filles:

Mif (1)

Mif (2)

Mif (3)

Mif (4)

Mif (5)

Mif (6)

Mif (7)

Mif (8)

Mif (9)

Mif (10)

Mif (11)

Mif (12)

Mif (13)

Mif (14)

Mif (15)

Mif (16)

Mif (17)

Mif (18)

Mif (19)

Mif (20)

Mif (21)

Mif (22)

Mif (23)

Mif (24)

Mif (25)

Mif (26)

Mif (27)

Mif (28)

Mif (29)

Mif (30)

Mif (31)

Mif (32)

Mif (33)

Mif (34)

Mif (35)

Mif (36)

Mif (37)

Mif (38)

Mif


La compétition minimes garçons:

mig

mig (1)

mig (2)

mig (3)

mig (4)

mig (5)

mig (6)


Les podiums:

Amb (17)

Amb (18)

Amb (19)

Amb (20)

Amb (21)

Amb (22)

Amb (23)

Amb (24)

Amb (25)

Amb (26)

Amb (27)

Amb (28)


Tous les résultats sur le site du CDA54: http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=1068&frmcompetition=042464

15:03 | 15:03 | ericdeart | ericdeart | Sport | Sport | Lien permanent | Lien permanent | Commentaires (4) | Commentaires (4) |  Facebook |  Facebook | |