20/05/2010

La 23ème Belledonienne

Dimanche  16 mai 2010

Epreuve nouvelle pour la majorité des Graine de Champions.

3 courses à l'ordre du jour : 800 m pour les EA et Poussins, 10 km pour les As et enfin la course familiale, 2,6 km pour les benjamins et 5,6 km pour les minimes et la populaire.

Malheureusement, Kim ne participera pas à cette course, en effet, elle s'est tordue la cheville en voulant aller rejoindre Lydie. Elle testera même la civière de l'équipe médicale.

Le 10 km se fait en 2 boucles sur un circuit relativement plat, de bon augure pour réaliser un bon chrono.

Concernant l'organisation, bravo, 1 drap de bain ou un sac à chaussures et un tee-shirt technique pour ceux qui se sont préinscrits, enfin des lots dont une TV écran plat à gagner au tirage au sort.

1-AC (2)

1-AC (3)

1-AC (4)

1-AC (5)

1-AC (6)

1-AC (7)

1-AC (8)

1-AC (9)

1-AC (10)

Kim sur la civière.

1-AC (11)

1-AC (12)

1-AC (13)

2 EAPO (2)

2 EAPO (3)

2 EAPO (4)

2 EAPO (5)

2 EAPO (6)

2 EAPO (7)

2 EAPO (8)

2 EAPO (9)

2 EAPO (10)

2 EAPO (11)

2 EAPO (12)

2 EAPO (13)

2 EAPO (14)

2 EAPO (15)

2 EAPO (16)

2 EAPO (17)

2 EAPO (18)

2 EAPO (19)

2 EAPO (20)

2 EAPO (21)

2 EAPO (22)

2 EAPO (23)

2 EAPO (24)

2 EAPO (25)

2 EAPO (26)

2 EAPO (27)

2 EAPO (28)

2 EAPO (29)

2 EAPO (30)

2 EAPO (31)

2 EAPO (32)

2 EAPO (33)

2 EAPO (34)

2 EAPO (35)

2 EAPO (36)

2 EAPO (37)

2 EAPO (38)

2 EAPO (39)

2 EAPO (40)

2 EAPO (41)

2 EAPO (42)

2 EAPO (43)

2 EAPO (44)

2 EAPO (45)

3-POP (2)

3-POP (3)

3-POP (4)

3-POP (5)

3-POP (6)

3-POP (7)

3-POP (8)

3-POP (9)

3-POP (10)

3-POP (11)

3-POP (12)
 

3-POP (13)

3-POP (14)

3-POP (15)

3-POP (16)

3-POP (17)

3-POP (18)

3-POP (19)

3-POP (20)

3-POP (21)
 

3-POP (22)

3-POP (23)

3-POP (24)

3-POP (25)

3-POP (26)

3-POP (27)

3-POP (28)

3-POP (29)

3-POP (30)

3-POP (31)

3-POP (32)

3-POP (33)

3-POP (34)

3-POP (35)

3-POP (36)

3-POP (37)

3-POP (38)

3-POP (39)
 

3-POP (40)

3-POP (41)

3-POP (42)

3-POP (43)

3-POP (44)

3-POP (45)

3-POP (46)

3-POP (47)

3-POP (48)

3-POP (49)

3-POP (50)

3-POP (51)

3-POP (52)

3-POP (53)

3-POP (54)

3-POP (55)

3-POP (56)

3-POP (57)

3-POP (58)

3-POP (59)

4-AS (1)

4-AS (2)

4-AS (3)

4-AS (4)

4-AS (5)

4-AS (6)

4-AS (7)

4-AS (8)

4-AS (9)

4-AS (10)

4-AS (11)

4-AS (12)

4-AS (13)

4-AS (14)

4-AS (15)

4-AS (16)

4-AS (17)

4-AS (18)

4-AS (19)
 

4-AS (20)

4-AS (21)

4-AS (22)

4-AS (23)

4-AS (24)

4-AS (24)

4-AS (26)

4-AS (27)

4-AS (28)

4-AS (29)

4-AS (30)

4-AS (31)

4-AS (33)

4-AS (34)

4-AS (35)

4-AS (36)

4-AS (37)

4-AS (38)

4-AS (39)

4-AS (40)

4-AS (42)

4-AS (43)

4-AS (44)

4-AS (45)

4-AS (46)

4-AS (47)

4-AS (48)

4-AS (49)

4-AS (50)

4-AS (51)

4-AS (52)

4-AS (53)

4-AS (54)

4-AS (55)

4-AS (56)

4-AS (57)

4-AS (58)
 

4-AS (59)

4-AS (60)

4-AS (61)

4-AS (62)

4-AS (63)

4-AS (64)

4-AS (65)

4-AS (66)

5-REC (2)

5-REC (3)

5-REC (4)

5-REC (5)

5-REC (6)

5-REC (7)

5-REC (8)

5-REC (9)

5-REC (10)

5-REC (11)

5-REC (12)

5-REC (13)

5-REC (14)

5-REC (15)

5-REC (16)

5-REC (17)

5-REC (18)

5-REC (19)

5-REC (20)

Nono repart avec un lot gagné au tirage au sort.

6-APC (2)

6-APC (3)

6-APC (4)

6-APC (5)

6-APC (6)

6-APC (7)

6-APC (8)

6-APC (9)

oooooooooooooooooooooooooRésultats

PlaceNomPrénomSexeCatégoriePerféquipe
1BENYOUSSEFAbdelkarimMCA38' 52''Co Blenod
 
1DEBRASFrancoisMES39' 20'' 
2PICARDArnaudMES53' 21'' 
 
14PEROZZIELLOJean BaptisteMJU37' 53'' 
 
146LORRAINCarolineFJU59' 33'' 
 
1LARHALMIBouchaidMSE33' 01''Endurance Shop
5MAIREArnaudMSE35' 27''Asptt Nancy *
11DE POLIGuillaumeMSE37' 38'' 
13ROBERTAurelienMSE37' 45'' 
16HAASVincentMSE37' 58'' 
17WETZLERMickaelMSE38' 02'' 
21CAMMARADominiqueMSE38' 40'' 
22REITZIGStéphaneMSE38' 43'' 
28PIAZZAOlivierMSE39' 07'' 
30DEHAYEJeromeMSE39' 26'' 
43ANOUCHESalimMSE41' 36'' 
48HENRYStephaneMSE42' 10'' 
58BIRONPhilippeMSE43'35'' 
59GORGETMickaelMSE43'36'' 
60DARCQOlivierMSE43'41''Athletisme Metz Metropole*
61HELLJonathanMSE43'42'' 
62HENINPascalMSE43'45'' 
66HISBERGUEDavidMSE44'07'' 
88DEPOYANTJeromeMSE46' 53'' 
104KLEINJeromeMSE49' 44'' 
106COLLINBerengerMSE49' 56'' 
108SOUDANTAlexandreMSE50' 01'' 
115RIVIEREMickaelMSE51' 20'' 
119FERRYDavidMSE51' 37'' 
125ETIENNEFredericMSE52' 56'' 
126BISTAFFADavidMSE53' 11'' 
139GERARDLilianMSE55' 44'' 
 
15JACQUOTEmilieFSE37' 53''Asptt Nancy *
54RICCOAngeliqueFSE43' 15''Es Crehange-faulquemont
67BRAILLARDChristelleFSE44'14''Asptt Nancy *
133HOUBREChristelleFSE54' 16''As Electro Gaz Nancy Blenod
137BELARTENathalieFSE54' 46''As Electro Gaz Nancy Blenod
138MERCIERDelphineFSE55' 08'' 
141BELAnneFSE57' 45'' 
147TOUCHETMarieFSE1h 00' 38'' 
 
2TAYSSAbdel AziMV133' 27''A. Sarreguemines Sarrebourg A
3MEZIANIHamidMV133' 27''A. Sarreguemines Sarrebourg A
4PELTIERDavidMV133' 59''Athletisme Metz Metropole*
7PAYGNARDLionelMV136' 16''Ac Gondreville Et Velaine
8COLLINBertrandMV136' 39''C.o.s. Villers Athletisme
9LAIVittorioMV136' 58''As Cheminots Metz
12ARBIAAmidMV137' 41'' 
18ARNOUXPascalMV138' 04'' 
20ZIMMERMANNBrunoMV138' 23'' 
26HARDYFabianMV138' 54'' 
27GOMEZHervéMV138' 55''Groupe Athletic Commercien
31DEHAYERenaudMV139' 34'' 
34PAWLOWSKIDominiqueMV140' 23'' 
35COTTRELLEDominiqueMV140' 41'' 
38KLEMFrancoisMV140' 50''Athletisme Metz Metropole*
39BERTINPhilippeMV140' 58''Us Jarny
42DORSTJean-michelMV141' 17''Athletisme Metz Metropole*
44BERNARDSylvainMV141' 46'' 
49MAILLOTChristianMV142' 35'' 
50ROHEStephanMV142' 37'' 
52ROTABrunoMV142' 55''Groupe Athletic Commercien
53ETIENNEDidierMV143' 11'' 
56MARCHALAlainMV143' 28''Ac Gondreville Et Velaine
64BARTRINGERJoelMV143'57'' 
65PICARDFabriceMV144'00''Asptt Nancy *
72LAMYPascalMV144' 53'' 
74GASPARAntonioMV145' 05'' 
76MARQUEHerveMV145' 31'' 
80VICENZIDavidMV145' 49''As Cheminots Metz
86BEAUQUELLaurentMV146' 38'' 
87BRANDTFreddyMV146' 52'' 
89COLTINPhilippeMV146' 53'' 
94ALBERTFabienMV147' 27'' 
98PROUXGeraldMV147' 54'' 
99DEVIENNEFrancoisMV148' 33'' 
107PHULPINPhilippeMV149' 59'' 
112BAILLETAxelleMV150' 26'' 
113VEFONDPatrickMV150' 49'' 
122CHERYFranckMV152' 03'' 
123FIACREOlivierMV152' 28'' 
131WOLTRAGERFredericMV153' 55'' 
134CLAUSSEJean PierreMV154' 19'' 
140WOLKOWICZSergeMV155' 44'' 
143BLANDINGuyMV157' 59'' 
 
46PRUNNOTMarie PierreFV142' 09'' 
77MULLERKarinFV145' 36'' 
82DOUDOUXKristelFV145' 57'' 
83RAOULNadineFV146' 16'' 
117FAGNONIChristineFV151' 35'' 
129FELDENAnnickFV153' 35'' 
142BLANDINLaurenceFV157' 55'' 
 
6DE SOUSAJoseMV235' 53'' 
10RICARDMichelMV237' 16'' 
19ROUYERPhilippeMV238' 22'' 
23MEYERJean MarcMV238' 46'' 
24BERTINETPatrickMV238' 52''Groupe Athletic Commercien
32DI CIANNOMarioMV240' 15'' 
33PAGNARDJoelMV240' 19''Us Jarny
36THOUVENINPatrickMV240' 42''C.o.s. Villers Athletisme
37REITERJacquesMV240' 45''E Sportive Thionville-yutz
41L'HOTEVincentMV241' 12''Athletisme Metz Metropole*
45RIBEIROAdrienMV241' 50'' 
51PERRYPatriceMV242' 52'' 
55KREBSJean-marcMV243' 16''Es Crehange-faulquemont
57MATHIEUVincentMV243'33'' 
69MEYLENDERDanielMV244' 34'' 
71MAIREAlainMV244' 48'' 
73LORRAINReneMV244' 59'' 
75NIEDERLAENDERPatrickMV245' 25'' 
78MOMBAZETDominiqueMV245' 40'' 
79GUDENDORFFAlbanMV245' 41''As Electro Gaz Nancy Blenod
81MASSONDominiqueMV245' 52''As Electro Gaz Nancy Blenod
84PERLDenisMV246' 17'' 
85BEN YOUSSEFMohamedMV246' 33'' 
91JEANLucMV247' 09'' 
93GARRIGUESPhilippeMV247' 25'' 
96VALLETTEPascalMV247' 36'' 
100KIRVELLECharlyMV248' 37'' 
101JADOTMarcMV248' 55'' 
102ADAMCZYKDidierMV249' 03'' 
103TROESTLERMauriceMV249' 36'' 
105PARISOTBernardMV249' 46'' 
110HOYJulienMV250' 19'' 
111FAASPatrickMV250' 24'' 
116BAECHLERHerveMV251' 29'' 
120WAXJean-michelMV251' 43'' 
121JACQUOTJean MarieMV251' 57'' 
130SITZFrancisMV253' 40'' 
132LEONOFFJean LucMV254' 05'' 
136WOJTRZYKMarcMV254' 45'' 
 
63FOINANTMarie ClaireFV243'48''Luneville Ac
90MERABETPatriciaFV247' 08'' 
95PIERRESolangeFV247' 31''As Cheminots Metz
114ROUYERBernadetteFV251' 18'' 
135SITZCatherineFV254' 31''' 
144DIDIMEFrancineFV257' 59''Fensch Moselle *
 
40GUSCHINGGerardMV341' 02''Luneville Ac
47BERTAUXJean-lucMV342' 10''Groupe Athletic Commercien
70CHANOUXFrancoisMV344' 37'' 
92VALYAlainMV347' 19'' 
97BOURTEMBOURGGerardMV347' 42'' 
118BOUTELLAALucienMV351' 37'' 
124FRIZONLouisMV352' 46''Sport Athletic Verdunois
128DANOHenriMV353' 29'' 
145DIDINEJean PaulMV359' 32'' 
 
68FRANZINMarioMV444'20''C.o.s. Villers Athletisme
109KENANEAbdelkadrMV450' 05''Sport Athletic Verdunois
 
POSNOMPrénomSexAnnéeTempsCLUB
CATnaissance
CLASSEMENT ECOLE D'ATHLETISME FILLE
1NANCEYElisaF200103:15,7NANCY
2PICARDLolaF200103:17,7GRAINE DE CHAMPION
3DOUDOUXEliseF200103:19,8G A MEUSIEN
4ZENTNERLallieF200103:24,2A2M
5MARTIGNONJadeF200103:36,0NANCY
6MARKOVICMelinaF200103:38,7ACOB
7MALARDLoannnF200103:53,2ACOB
8ETIENNELeonnieF200203:54,5E S T Y
9ROSATILeaF200203:55,8ACOB
10ROSATILilyF200303:59,2ACOB
11ZENTNERKéaF200104:00,9A2M
12HONOREMarylouF200104:19,5ACOB
13OCHSLauraF200105:13,7ACOB
14GEORGESEmaF200205:21,0CUSTINE
15MALARDLenaF200505:37,5PAM
CLASSEMENT ECOLE D'ATHLETISME GARCON
1CHAPPETThomasM200102:57,2ACOB
2SCHEREFFERAntoineM200103:03,9SMECA
3DECRULLEBrianM200103:05,4ROSIERES
4LUZETJustinM200103:14,7BLENOD
5MATHIEURaphaelM200103:26,5GRAINE DE CHAMPION
6ARBIA MALARDNaelM200203:37,4ACOB
7BEAUPUYLouisonM200203:57,1ACOB
8MOULLAYanisM200304:24,1ACOB
9ROUILLONFabienM200304:27,0ACOB
10BENTAHARJassemM200405:22,2CFM PAM
11BENDICMaxenceM200605:56,2NOMENY
CLASSEMENT POUSSINES
1PICARDAxelleF199902:52,8GRAINE DE CHAMPION
2BOURNONClaireF200002:55,8SMECA
3OMARTOSarahF199903:10,6BLENOD
4FERNANDEZAngeleF200003:21,6ACOB
5ARBIA MALARDKenzaF199903:28,8ACOB
6LUZETAnaisF200003:31,3PAM
7SCHEREFFERPaulineF199903:40,9SMECA
8ZENTNERSaschaF199903:45,8A2M
9KNOBLOCHMéliaF199903:48,3ARRY
10KALKANDELENJuliaF200003:49,8BLENOD LES PAM
CLASSEMENT POUSSINS
1ANOUCHEMaximeM199902:37,7A S CHEMINOTS
2MAURIELLOTonyM199902:49,9AYDOILLES
3KHUNMatthiasM199902:54,0HOUDREVILLE
4MARTIGNONGianniM200002:59,6NANCY
5MULLERMarcM199903:01,2G A MEUSIEN
6OBORTLucasM199903:06,9BARISEY
7OMARTOKhaledM199903:12,1BLENOD
8VANTRINPaulM199903:13,4JEZAINVILLE
9OMARTOAboubakerM200003:22,9BLENOD
10GEORGESAlexandreM200003:42,3CUSTINE
11MATHIEUGabrielM199903:44,6GRAINE DE CHAMPION
12KALKANDELENThéoM200003:47,1BLENOD LES PAM
13COLLINMathieuM200003:50,9SAINT MAURICE
14ETIENNERemyM200003:52,1E S T Y
15CISTERNINOEnzoM199904:15,8PAM
16KALKANDELENNoahM200005:58,0BLENOD
CLASSEMENT BENJAMINES
1DUBOISEstelleF199812'25''Asptt Nancy *
2ROUYERSarahF199712'51'' 
3CHRETIENMeganeF199713'34'' 
4MULLERAnneF199714'28'' 
5BERTELLEFaustineF199715'11'' 
6BELLANTEHeidiF199815'24'' 
7COFFIGNYDeborahF199715'44'' 
8GOMESManonF199715'46'' 
9MAURICELou-eliseF199816'33''Co Blenod
10SANDDorineF199717'50''Co Blenod
11HONOREAlexiaF199820'33''Co Blenod
12VIENOphelieF199820'33'' 
CLASSEMENT BENJAMINS
1DOUDOUXVincentM199711'43'' 
2GOMEZTheoM199812'19''G A MEUSIEN
3WEBERViktorM199815'37'' 
4GHEBALOUNolanM199816'45''Co Blenod
CLASSEMENT FAMILIALES PAR CATEGORIE
1PHELUTJulietteF199426'41'' 
       
1VOGRIGLisaF199626'38'' 
2JANSSENSGaelleF199527'38''G A MEUSIEN
3GUILLEMINAnaisF199532'08''Co Blenod
4MULLERRobineF199632'55'' 
       
1HUGUINTristanM199621'50'' 
2ROUYERTomM199622'33'' 
3DOUDOUXWilliamM199622'44'' 
4VLASAKCorentinM199623'06''Co Blenod
5BERNADOAdrienM199527'17'' 
6OMARTOLhoussainM199628'07'' 
7LORRAINClementM199630'37''Co Blenod
8CASSARDValentinM199631'08''Co Blenod
9OMARTOOmarM199633'08'' 
       
1GOMEZChristelleF197429'02''G A MEUSIEN
2BOURNONNancy YolandaF197631'26'' 
3GARNIERAnjaF197632'54'' 
4CISTERNINOCelineF197635'26'' 
5MALARDDelphineF197338'46'' 
6FOSSARDChristinaF197540'01'' 
       
1PARRICOAnthonyM198319'26'' 
2DESLOGESSébastienM197833'29'' 
       
1JACQUEMINLydieF196932'46'' 
2MALARDChristelleF196735'26''