13/05/2010

La Foulée du Renard Val et Chatillon

Dimanche 9 mai 2010

Journée trés attendue aujourd'hui, c'est le grand jour de la Finale du Trophée Sports Loisirs. Les athlètes ayant participé à au moins 8 courses sur 11 seront récompensés et ceux qui auront participé à toutes les courses auront un cadeau supplémentaire.

La météo nous avez annoncé un temps maussade, mais, même le soleil s'est invité à cette journée.

Les plus jeunes vont recevoir une magnifique coupe, une radio plus des bonbons et un ballon. Les grands seront également très gatés, une paire de Glaglashoes, un beau tee-shirt (35 ans TSL), des chaussettes ainsi qu'un blouson pour l'échauffement.

Un grand merci à tous les organisateurs du TSL, comment ont-ils réussi à dénicher de tels cadeaux? Bravo à eux. Merci également à Pierre Tankosic, qui nous permet d'avoir nos résultats rapidement sur le net.

C'est également l'occasion pour certains coureurs de passer inaperçus en se dissimulant derrière des déguisements (je t'ai reconnu Nono), bravo au JAC pour son cortège de fin de peloton.

Les filles de Graine de Champions se feront remarquer aujourd'hui, Lola, Axelle et Estelle remportent chacune leur course.

Claire, Kim et Yoyo nous rejoindrons pour le pique nique, absence excusée pour cause de communion.

A noter également, la participation de 33 Graine de Champions sur l'ensemble des courses.

Un nombre de photos trop important (1500 au départ)m'oblige à faire un autre reportage sur les récompenses du TSL.

1-AVC (1) mod

Eric De Art nous a envoyé un petit message, il pense à nous et regrette de ne pouvoir être présent.

1-AVC (2)

Les belles coupes qui vont récompenser les enfants.

1-AVC (3)

Les "Graine de Champions" installent leur campement.

1-AVC (4)

1-AVC (5)

1-AVC (6)

1-AVC (7)

1-AVC (8)

1-AVC (9)

1-AVC (10)

1-AVC (11)

1-AVC (12)

1-AVC (13)

1-AVC (14)

Pour l'occasion, la banderole est de sortie.

1-AVC (15)

1-AVC (16)

1-AVC (17)

1-AVC (18)

1-AVC (19)

1-AVC (20)

Course EA, 900 m.

2-EA (1)

2-EA (2)

2-EA (3)

2-EA (4)

2-EA (5)

2-EA (6)

2-EA (7)

2-EA (8)

2-EA (9)

2-EA (10)

2-EA (12)

2-EA (14)

2-EA (15)

2-EA (16)

2-EA (17)

2-EA (18)

2-EA (19)

2-EA (20)

2-EA (21)

2-EA (22)

2-EA (23)

2-EA (24)

2-EA (25)

2-EA (26)

2-EA (27)

2-EA (28)

2-EA (29)

2-EA (30)

2-EA (31)

2-EA (32)

2-EA (33)

2-EA (34)

2-EA (35)

2-EA (36)

2-EA (37)

2-EA (38)

2-EA (39)

2-EA (41)

2-EA (42)

2-EA (43)

2-EA (44)

2-EA (45)

2-EA (46)

2-EA (47)

2-EA (48)

2-EA (49)

2-EA (50)

Une fois la ligne franchie, les copines se retrouvent.

2-EA (51)

2-EA (52)

Course Poussins, 1 800 m.

3-PO (1)
 

3-PO (2)

3-PO (3)

3-PO (4)

3-PO (5)

3-PO (6)

3-PO (7)

3-PO (8)

3-PO (9)

3-PO (10)

3-PO (11)

3-PO (12)

3-PO (13)

3-PO (15)

3-PO (16)

3-PO (19)

3-PO (23)

3-PO (25)

3-PO (27)

3-PO (28)

3-PO (32)

3-PO (38)

3-PO (43)

3-PO (45)

3-PO (49)

3-PO (52)

3-PO (54)

3-PO (59)

3-PO (64)

3-PO (66)

3-PO (69)

3-PO (72)

3-PO (73)

3-PO (75)

3-PO (82)

3-PO (85)

3-PO (90)

3-PO (91)

3-PO (92)

3-PO (93)

3-PO (94)

3-PO (95)

3-PO (96)

3-PO (97)

3-PO (99)

3-PO (100)

3-PO (101)

3-PO (102)

3-PO (103)

3-PO (106)

3-PO (108)

3-PO (109)

3-PO (110)

3-PO (111)

3-PO (113)

3-PO (114)

3-PO (115)

Course Benjamins et Minimes, 2 700 m.

4-BE (2)
 

4-BE (3)

4-BE (4)

4-BE (5)

Tom, je veux les mêmes que toi, en jaune aussi.

4-BE (9)

4-BE (10)

4-BE (11)

4-BE (12)

4-BE (14)

4-BE (18)

4-BE (19)

4-BE (20)

4-BE (21)

4-BE (23)

4-BE (25)

4-BE (27)

4-BE (28)

4-BE (30)

4-BE (31)

4-BE (33)

4-BE (37)

4-BE (38)

4-BE (39)

4-BE (42)

4-BE (44)

4-BE (46)

4-BE (53)

4-BE (54)

4-BE (55)

4-BE (56)

4-BE (58)

4-BE (59)

4-BE (61)

4-BE (65)

4-BE (67)

4-BE (72)

4-BE (73)

4-BE (76)

4-BE (83)

4-BE (87)

4-BE (88)

4-BE (89)

4-BE (90)

4-BE (91)

Marche, 9 500 m.

6-MA (2)

Les Graine de Champions avec une équipe fortement renforcée à la marche. 

6-MA (3)

6-MA (4)

6-MA (5)

6-MA (6)

6-MA (7)

6-MA (8)

6-MA (9)

6-MA (10)

6-MA (11)

6-MA (12)

6-MA (13)

6-MA (14)

6-MA (15)

6-MA (16)

6-MA (17)

6-MA (18)

6-MA (19)

6-MA (20)

6-MA (21)

6-MA (22)

6-MA (23)

Course des As, 9 500 m.

7-AS (2)

Anthony réalisera un bon temps, il termine devant son père...
 

7-AS (3)

7-AS (5)

7-AS (6)

7-AS (7)

7-AS (8)

7-AS (9)

7-AS (10)

7-AS (11)

7-AS (12)

7-AS (13)

7-AS (14)

7-AS (15)

7-AS (16)

7-AS (17)

7-AS (19)

7-AS (20)

7-AS (21)

7-AS (22)

7-AS (23)

Un Graine de Champions en tête après 1 km, Rémi est en grande forme!

7-AS (24)
 

7-AS (25)

7-AS (26)

7-AS (27)

7-AS (28)

7-AS (29)

7-AS (30)

7-AS (31)

7-AS (32)

7-AS (33)
 

7-AS (34)

7-AS (35)

7-AS (36)

7-AS (37)

7-AS (38)

7-AS (39)

7-AS (41)

7-AS (42)

7-AS (43)

7-AS (44)

7-AS (45)

7-AS (46)

7-AS (47)

7-AS (48)

7-AS (49)

7-AS (50)

7-AS (51)

7-AS (52)

7-AS (53)

7-AS (54)

7-AS (55)

7-AS (56)

7-AS (57)

7-AS (58)

7-AS (59)

7-AS (60)

7-AS (61)

7-AS (62)

7-AS (63)

7-AS (64)

7-AS (65)

7-AS (66)

7-AS (67)

7-AS (68)

7-AS (69)

7-AS (70)

7-AS (71)

Bravo à Théo qui termine sa course en 43 mn.

7-AS (72)

7-AS (73)

7-AS (74)

7-AS (75)

7-AS (76)

7-AS (78)

7-AS (79)

7-AS (80)

7-AS (81)

7-AS (82)

7-AS (83)

7-AS (84)

7-AS (85)

7-AS (87)

7-AS (89)

8-POP (2)

Course Populaire, 2 700 m. 

8-POP (3)

1ère participation cette année pour Séverine et Alain.

8-POP (4)

8-POP (5)

8-POP (6)

8-POP (7)

8-POP (8)

8-POP (9)
 

8-POP (10)

8-POP (11)

8-POP (12)

8-POP (13)

8-POP (14)

8-POP (15)
 

8-POP (16)

8-POP (17)

8-POP (18)

8-POP (19)

8-POP (20)

8-POP (21)

8-POP (22)

8-POP (23)

8-POP (24)

8-POP (25)

8-POP (26)

8-POP (27)

8-POP (28)

8-POP (29)

8-POP (30)

8-POP (31)

8-POP (32)

8-POP (33)

8-POP (34)

8-POP (35)

8-POP (36)

8-POP (37)

Les récompenses.

9-REC (1)
 

9-REC (2)

9-REC (3)

9-REC (4)

9-REC (5)

Bravo à Estelle pour cette belle 3ème place.

9-REC (6)

9-REC (7)

9-REC (8)

9-REC (9)

9-REC (10)

9-REC (11)

9-REC (12)

9-REC (13)

9-REC (14)

9-REC (15)

9-REC (16)

11-APC (2)

11-APC (3)

11-APC (4)

11-APC (5)

11-APC (6)

11-APC (7)

11-APC (8)

11-APC (9)

11-APC (10)

11-APC (11)

11-APC (12)

11-APC (13)

11-APC (14)

11-APC (15)

11-APC (16)

11-APC (17)

11-APC (18)

11-APC (19)

11-APC (20)

11-APC (21)

11-APC (22)

11-APC (23)

11-APC (24)

11-APC (25)

11-APC (26)

11-APC (27)

11-APC (28)

11-APC (29)

11-APC (30)

11-APC (31)

Les récompenses des adultes.

Les résultats (ER).

Resultats ER

Commentaires

Félicitations!Superbe reportage photos pour la finale;rdv à la rentrée

Écrit par : Patrice | 13/05/2010

Alors.... ....le pot de basilic, cela personnalise un campement non?
Belle journée ensoleillée, même les coups de soleil font plaisir.
Des enfants ravis,des grands heureux et un pique nique copieux qui ne va pas arranger ma surcharge pondérale...mais tant pis!
Félicitation à tous et rendez vous à la prochaine course : il en reste quelques unes malgrès la fin du TSL.

Écrit par : LYDIE | 13/05/2010

Bravo à toute l'équipe des "graine de champions" qui ont participé à cette édition 2009-2010 du TSL.L'année prochaine certains vont monter en catégorie alors bonne chance à eux.La tache va être rude mais j'ai toute confiance à eux.Les anciens vont vous mener la vie dure....!!!!

Écrit par : Eric | 15/05/2010

Merci pour ce reportage et le petit mot amical pour le JAC St Nicolas, mon club.
A bientôt sur d'autres courses;

Écrit par : Joël L | 22/05/2010

ke de souvenirs ,super merci de nous les faire revenir
votre cauchemard

Écrit par : nono | 10/06/2010

Les commentaires sont fermés.