04/01/2010

La foulée des Rois 2010 à Pulnoy

Dimanche 03 janvier 2010: La foulée des Rois à Pulnoy.

Rois

Foulées des rois

Rois (1)

Les fêtes de fin d'année viennent juste de se terminer que la première course est déjà au programme et comme d'habitude c'est la ville de Pulnoy qui ouvre le bal avec sa traditionnelle Foulée des Rois.

Au programme 4 courses. La première sera pour les Ea et les poussins sur un parcours de 1100m tandis que la seconde épreuve sur un parcours de 2000m regroupera les catégories benjamins et minimes.

Pour terminer la grande course de 11500m empruntera les rues et chemins de Pulnoy avec pour certains la possibilité de s'arrêter lors de la première boucle (4500m).Ce sera le choix de Lydie, Yolanda et Kim qui effectueront ce parcours. Dommage pour elles car elles ne connaitront pas les joies de la grimpette de « l'alpe d'huez » locale et les chemins du parcours de santé.

C'est avec une équipe conséquente que nous nous sommes présentés aux départs des épreuves avec comme résultats de podiums dans de nombreuses catégories (enfants principalement).Encore bravo à eux et également aux papas : Laurent , Fabrice et Eric pour leurs excellents temps sur le parcours.

Rois (2)

Rois (3)


L'avant course.

Rois (4)

Rois (5)

Rois (6)

Rois (7)

Rois (8)

Nous avons le plaisir de retrouver Mickael.Pensez à visiter son blog.(espace marathon_88 skynet blog)

Rois (9)

Rois (10)

Rois (11)

Rois (12)

Rois (13)

Rois (14)

Rois (15)

Rois (16)

Rois (17)

Rois (18)

Rois (19)


La course EA-Poussins:

Parcours EA

Rois (20)

Rois (21)

Rois (22)

Rois (23)

Rois (24)

Rois (25)

Rois (26)

Rois (27)

Rois (28)

Rois (29)

Rois (30)

Rois (31)

Rois (32)

Rois (33)

Rois (34)

Rois (35)

Rois (36)

Rois (37)

Rois (38)

Rois (39)

Rois (40)

Rois (41)

Rois (42)

Rois (43)

Rois (44)

Rois (45)

Rois (46)

Rois (47)

Rois (48)

Rois (49)

Rois (50)

Rois (51)

Rois (52)

Rois (53)

Rois (54)

Rois (55)

Rois (56)

Rois (57)

Rois (58)

Rois (59)

Rois (60)

Rois (61)

Rois (62)

Rois (63)

Rois (64)

Rois (65)

Rois (66)

Rois (67)

Rois (68)

Rois (69)

Rois (70)

Rois (71)

Rois (72)

Rois (73)

Rois (74)

Rois (75)

Rois (76)

Rois (77)

Rois (78)

Rois (79)

Rois (80)

Rois (81)

Rois (82)

Rois (83)

Rois (84)

Rois (85)

Rois (86)


La course Benjamins-Minimes:

Il s'agit du meme parcours que celle des poussins avec en plus une seconde boucle dans le lotissement ce qui portera sa distance à environ 2000m.

Rois (87)

Rois (88)

Rois (89)

Rois (90)

Rois (91)

Parcours Be

Rois (92)

Rois (93)

Rois (94)

Rois (95)

Rois (96)

Rois (97)

Rois (98)

Rois (99)

Rois (100)

Rois (101)

Rois (102)

Rois (103)

Rois (104)

Rois (105)

Rois (106)

Rois (107)

Rois (108)

Rois (109)

Rois (110)

Rois (111)

Rois (112)

Rois (113)

Rois (114)

Rois (115)

Rois (116)

Rois (117)

Rois (118)

Rois (119)

Rois (120)

Rois (121)

Rois (122)

Rois (123)

Rois (124)

Rois (125)

Rois (126)

Rois (127)

Rois (128)

Rois (129)

Rois (130)

Rois (131)

Rois (132)

Rois (133)

Rois (134)

Rois (135)

Rois (136)

Rois (137)

Rois (138)

Rois (139)

Rois (140)

Rois (141)

Rois (142)

Rois (143)

Rois (144)

Rois (145)

Rois (146)

Rois (147)

Rois (148)

Rois (149)

Rois (150)

Rois (151)

Rois (152)

Rois (153)

Rois (154)

Rois (155)

Rois (156)

Rois (157)

Rois (158)

Merci aux supportrices pour l'ambiance et les encouragements.

Rois (159)

Un spectateur de marque pour encourager les enfants.

Rois (160)


La grande course:

Voilà, les enfants viennent de courir et il est grand temps d'aller se préparer pour la course.

Au programme un petit tour de 1km dans un lotissement avant de partir pour une petite boucle de 3500m dans les rues de Pulnoy avant de repartir pour une seconde boucle comptant en plus la montée vers le parcours de santé pour redescendre par la suite sur la fin de la boucle.

Rois (161)

Rois (162)

Rois (163)

Rois (164)

Rois (165)

Rois (166)

Parcours As

Rois (167)

Rois (168)

Rois (169)

Rois (170)

Rois (171)

Rois (172)

Rois (173)

Rois (174)

Rois (175)

Rois (176)

Rois (177)

Rois (178)

Rois (179)

Rois (180)

Rois (181)

Rois (182)

Rois (183)

Rois (184)

Rois (185)

Rois (186)

Rois (187)

Rois (188)

Rois (189)

Rois (190)

Rois (191)

Rois (192)

Rois (193)

Rois (194)

Rois (195)

Rois (196)

Au bout de 1km.

Rois (197)

Rois (198)

Rois (199)

Rois (200)

Rois (201)

Rois (202)

Rois (203)

Rois (204)

Rois (205)

Rois (206)

Rois (207)

Rois (208)

Rois (209)

Rois (210)

Rois (211)

Rois (212)

Rois (213)

Vers le 4éme km.

Rois (214)

Rois (215)

Rois (216)

Rois (217)

Rois (218)

Rois (219)

Rois (220)

Rois (221)

Rois (222)

Rois (223)

Rois (224)

Rois (225)

Rois (226)

Rois (227)

Rois (228)

Rois (229)

Rois (230)

Rois (231)

Rois (232)

Rois (233)

Rois (234)

Rois (235)

Rois (236)

Rois (237)

Rois (238)

Rois (239)

Dans la montée de "l'alpe d'huez".

Rois (240)

Aït Bammou futur vainqueur de l'épreuve.

Rois (241)

Rois (242)

Rois (243)

Rois (244)

Rois (245)

Rois (246)

Rois (247)

Rois (248)

Rois (249)

Rois (250)

Rois (251)

Rois (252)

Rois (253)

Rois (254)

Rois (255)

Rois (256)

Rois (257)

Rois (258)

Rois (259)

Rois (260)

Rois (261)

Rois (262)

Rois (263)

Rois (264)

Rois (265)

Rois (266)

Rois (267)

Rois (268)

Rois (269)

Rois (270)

Rois (271)

La ligne d'arrivée est proche.

Rois (272)

Rois (273)

Rois (274)

Rois (275)

Rois (276)

Rois (277)

Rois (278)

Rois (279)

Rois (280)

Rois (281)

Rois (282)

Rois (283)

Rois (284)


La remise des récompenses.

Rois (285)

Rois (286)

Pour ceux qui n'avait pas courru,Isabelle avait ammener une galette.Merci Isa....

Rois (287)

Une part de galette des orgnisateurs et une part d'Isa,on a bien fait de courrir avant !!!

Rois (288)

Rois (289)

Antoine sur écran géant.

Rois (290)

Rois (291)

Rois (292)

Rois (293)

Aprés de nombreux débats (mais hélas aprés le podium) Lola ne termine pas seconde mais remporte la course dans sa catégorie.Bravo à elle et mauvaise note (une de plus aux organisateurs car trop habitués aux erreurs de classements)

Rois (294)

Rois (295)

Lola premiére EA et Antoine premier EA,le SMECA et les graines de champions sont en forme.

Rois (296)

Rois (298)

Rois (299)

Cela continue avec Axelle qui remporte la course poussine devant Claire.Chez les garcons seconde place pour Hugo.A noter que Pia prendra la 3éme place (mais hélas pas de récompense pour les troisiéme ???)

Rois (301)

Rois (302)

Rois (303)

Rois (300)

Rois (304)

Un résultat chez les benjamines qui ne change pas beaucoup:Sarah remporte l'épr euve devant Estelle.Flora prendra une belle 3éme place devant Mélanie qui était revenu sur les courses avec pour objectif  part de galette.

Rois (305)

Rois (306)

Rois (307)

Chez les minimes garcons superbe victoire de Tom.

Rois (308)

Rois (309)

Rois (310)

Le podium de la course courte distance avec la victoire pour Max chez les garcons et de Marine chez les filles.

Rois (311)

Rois (312)

Le podium vétéran.

Rois (313)

Gauthier vainqueur chez les juniors.

Rois (314)

Le vainqueur du jour et ce pour la seconde année consécutive.

Rois (315)

Rois (316)

Rois (317)

Rois (318)

Le podium du classement scratch.


Un article de la presse locale(merci au site du Rc Vandoeuvre)

pulnoy1

pulnoy2_1

pulnoy2_2


Les classements:

  

PULNOY -  3 janvier 2010

Autres courses

 

 

 

 

 

 

 

Scratch

dossard

nom

prenom

categorie

sexe

club / ville

1

1019

MONTOYA

VINCENT

C1 - PO

M

NANCY

2

1026

PICARD

AXELLE

C1 - PO

F

GRAINES DE CHAMPIONS

3

1021

DAINCHE

UGO

C1 - PO

M

VANDOEUVRE ASPTT

4

1024

BOURNON

CLAIRE

C1 - PO

F

SMECA

5

1022

DAINCHE

PIA

C1 - PO

F

VANDOEUVRE ASPTT

6

1007

SCHEREFFER

ANTOINE

C1 - EA

M

SMECA

7

1003

PAYET

BRYAN

C1 - PO

M

PULNOY

8

1005

OBART

LUCAS

C1 - PO

M

BARISEY AU PLAN

9

1034

DECRULLE

BRIAN

C1 - EA

M

ROSIERES AUX SALINES

10

1031

PERRIN

REMY

C1 - EA

M

HARAUCOURT

11

1051

LEVACHER

YOHAN

C1 - PO

M

NEANT

12

1038

HILDENBRAND

THEO

C1 - EA

M

US TOUL

13

1052

LEGA

VALENTINE

C1 - PO

F

OFP

14

1039

TOM

MAIETTI

C1 - PO

M

SEICHAMPS

15

1004

MARTIN

PAUL

C1 - PO

M

SMEPS

16

1020

KOULMANN

LEO

C1 - EA

M

LUNEVILLE AC

17

1028

MATHIEU

RAPHAEL

C1 - EA

M

GRAINE DE CHAMPION

18

1049

DEMEURIE

THOMAS

C1 - PO

M

SEICHAMPS

19

1037

SCHIEL

MAXENCE

C1 - PO

M

PULNOY

20

1027

PICARD

LOLA

C1 - EA

F

GRAINES DE CHAMPIONS

21

1013

PILLOT

LUCIE

C1 - EA

F

SMECA

22

1046

OMARINI

LOLA

C1 - EA

F

MEREVILLE

23

1014

LAMBOTTE

CAROLINE

C1 - PO

F

CERVILLE

24

1008

SCHEREFFER

PAULINE

C1 - PO

F

SMECA

25

1057

RENAUD

JULIETTE

C1 - PO

F

ASPTT

26

1018

DUMONT

CORENTIN

C1 - EA

M

PULNOY

27

1017

LANCE

SOLENE

C1 - EA

F

MARON

28

1006

MOURGUES

GURVAN

C1 - PO

M

S/L ST MAX ESSEY CLUB

29

1056

MARTIGNON

THOMAS

C1 - PO

M

GONDREVILLE

30

1032

PERRIN

OCEANE

C1 - PO

F

HARAUCOURT

31

1060

GAILLARD

LAURE

C1 - EA

F

BOUXIERES AUX DAMES

32

1023

LAMARRE

TOM

C1 - EA

M

PULNOY

33

1029

MATHIEU

GABRIEL

C1 - PO

M

GRAINE DE CHAMPION

34

1002

PAYET

MAILYS

C1 - EA

F

PULNOY

35

1048

DEMEURIE

MAXIME

C1 - EA

M

SEICHAMPS

36

1011

DE MATTELS

MARGAUX

C1 - EA

F

SAULXURES

37

1030

PORA

CLARA

C1 - PO

F

PULNOY

38

1009

MITSLER

PAUL

C1 - EA

M

HEILLECOURT

39

1025

SKA

VALENTINE

C1 - PO

F

PULNOY

40

1033

MUNIER

QUENTIN

C1 - EA

M

NANCY

41

1044

THIEBAUT

CAMILLE

C1 - PO

F

GONDREVILLE

42

1015

BABUT

MORGAN

C1 - EA

F

PULNOY

43

1036

SCHIEL

TOM

C1 - EA

M

PULNOY

44

1047

SCHINERT

SAM

C1 - PO

M

VELAINE EN HAYE

45

1012

MITSLER

LOUIS

C1 - EA

M

HEILLECOURT

46

1042

THIEBAUT

CLEMENCE

C1 - EA

F

GONDREVILLE

47

1055

MARTIGNON

UGO

C1 - EA

M

GONDREVILLE

48

1062

IUNG

LAURA

C1 - EA

F

PULNOY

49

1016

CHARBONNIER-THOMAS

VALENTINE

C1 - PO

F

NEANT

50

1063

GEOFFROY

CASSIYA

C1 - EA

F

NEANT

51

1050

NICOLAS

GABIN

C1 - EA

M

HOEVILLE

52

1053

SANJUAN

INES

C1 - PO

F

PONT A MOUSSON

53

1041

JACQUEL

CLARA

C1 - EA

F

GONDREVILLE

54

1061

ARNAUTOU

JULIETTE

C1 - EA

F

PULNOY

55

1043

THIEBAUT

CASSANDRE

C1 - EA

F

GONDREVILLE

56

1001

LEONET

CAMILLE

C1 - PO

F

PULNOY

57

1035

AMRANE

MYRIEM

C1 - PO

F

PULNOY

58

1054

SANJUAN

NICOLAS

C1 - PO

M

PONT A MOUSSON

59

1045

PERRIN

EWAN

C1 - EA

M

NANCY

60

1010

THIEBAUT

LAURA

C1 - PO

F

PULNOY

61

1040

JACQUEL

BAPTISTE

C1 - EA

M

GONDREVILLE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Scratch

dossard

nom

prenom

categorie

sexe

club / ville

1

2006

ROUYER

TOM

C2 - MI

M

ENDURANCE SHOP

2

2011

DAVIDAS

STEPHANE

C2 - MI

M

Cos VILLERS

3

2021

THIRIOT

HUGUES

C2 - MI

M

OSS TOUL ATHLETISME

4

2028

ANDRE

QUENTIN

C2-B2

M

GONDREVILLE

5

2009

MITSLER

STEVEN

C2 - MI

M

HEILLECOURT

6

2001

ROMENS

MALO

C2 - BE

M

PULNOY

7

2005

ROUYER

SARAH

C2 - BE

F

ENDURANCE SHOP

8

2031

VOINIER

JULES

C2-MI

M

VELAINE SOUS AMANCE

9

2002

DUBOIS

ESTELLE

C2 - BE

F

GRAINE DE CHAMPIONS

10

2007

DE MATTEIS

MAXIME

C2 - MI

M

SMECA

11

2014

NICOLAS

VALENTIN

C2 - BE

M

HOEVILLE

12

2025

LEGA

TRISTAN

C2-BE

M

FC B

13

2018

BEAUQUEL

ANTOINE

C2 - BE

M

GRAINE DE CHAMPIONS

14

2013

LANCE

FLORA

C2 - BE

F

Cos VILLERS

15

2015

MAGINOT

CLEMENCE

C2 - MI

F

SMECA ASPTT NANCY

16

2012

LANCE

ANAIS

C2 - MI

F

Cos VILLERS

17

2029

MOINS

THEO

C2-MI

M

VILLERS LES NANCY

18

2008

LAMBOTTE

THOMAS

C2 - BE

M

CERVILLE

19

2016

SKA

CONSTANTIN

C2 - MI

M

PULNOY

20

2027

GAILLARD

AURELIEN

C2-BE

M

BOUXIERES AUX DAMES

21

2003

DUBOIS

MELANIE

C2 - BE

F

GRAINE DE CHAMPIONS

22

2017

SKA

EMILIEN

C2 - BE

M

PULNOY

23

2030

BARBIER

LUCAS

C2-BE

M

SAULXURES

24

2010

BABUT

GALLIEN

C2 - BE

M

PULNOY

25

2024

REES

MARION

C2-BE

F

JAC ST NICOLAS

26

2020

KOENIG

MATHIEU

C2 - BE

M

NANCY

27

2022

MUNIER

THIBAUT

C2 - BE

M

NANCY

28

2026

SCHINERT

LEA

C2-BE

F

VELAINE EN HAYE

29

2004

PAYET

OPHELIE

C2 - MI

F

PULNOY

30

2023

AMRANE

NOURIA

C2-BE

F

PULNOY

31

2019

VITOUX

REMI

C2 - MI

M

NANCY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Scratch

dossard

nom

prenom

categorie

sexe

club / ville

1

509

JOSEPH

STEPHANE

C3 - POP

M

BEZIERS ATHLETISME

2

502

CUNY

FABIEN

C3 - POP

M

ACCEDD

3

512

RENE

HUGO

C3 - POP

M

ASPTT NANCY

4

503

MARCHAL

MARIE

C3 - POP

F

ACCED

5

506

NICOLAS

ALEXIS

C3 - POP

M

HOEVILLE

6

500

FERNANDES

MARINE

C3 - POP

F

ASPTT NANCY

7

529

SIMONIN

LAURENT

C3 - POP

M

VANDOEUVRE

8

528

SIMEANT

DAVID

C3 - POP

M

PULNOY

9

516

DEMATTEIS

MAXIME

C3 - POP

M

SMECA

10

504

MOLINA

KIMBERLY

C3 - POP

F

SMECA

11

523

SIMON

OLIVIER

C3 - POP

M

FLEVILLE

12

514

HILDENBRAND

JEAN PAUL

C3 - POP

M

GONDREVILLE

13

515

JACQUEL

ALEXANDRE

C3 - POP

M

GONDREVILLE

14

505

BOURNON

YOLANDA

C3 - POP

F

PULNOY

15

527

SCHUBERT

SANDRINE

C3 - POP

F

PAGNY FOUTING

16

521

LAMARRE

FREDERIQUE

C3 - POP

F

PULNOY

17

513

HILDENBRAND

YASMINA

C3 - POP

F

GONDREVILLE

18

530

PERRIN

SEBASTIEN

C3 - POP

M

NANCY

19

517

CHAMPLON

MARTINE

C3 - POP

F

GA COMMERCY

20

518

DEPOYANT

JEROME

C3 - POP

M

GA COMMERCY

21

510

JACQUEMIN

LYDIE

C3 - POP

F

GRAINE DE CHAMPIONS

22

508

ALTMEYER

SARAH

C3 - POP

F

NEANT

23

526

CASSIN

CHARLOTTE

C3 - POP

F

RC VANDOEUVRE

24

427

DESROCHES

LUCIEN

C3 - POP

M

NEANT

25

525

SIMON

VERONIQUE

C3 - POP

F

FLEVILLE

26

532

COMTE

EMELINE

C3 - POP

F

AC MALZEVILLE

27

536

BIDALLED

JEAN JACQUES

C3 - POP

M

ST MAX

28

531

COMTE

MORGANE

C3 - POP

F

AC MALZEVILLE

29

501

FABIANSKI

MARIE JOSE

C3 - POP

M

VANDOEUVRE

30

519

L'HOTE

MURIELLE

C3 - POP

F

JAC St NIC

31

524

NOEL

LILIANE

C3 - POP

F

VEZELISE

32

520

MARTGNON

ERIC

C3 - POP

M

GONDREVILLE

33

535

BIDALLED

EDITH

C3 - POP

F

ST MAX

34

522

MAUREY

CAROLE

C3 - POP

F

JAC St NIC

35

534

BANSEPT

JOEL

C3 - POP

M

XERMAMENIL

36

533

BANSEPT

MOUNIRA

C3 - POP

F

XERMAMENIL

37

511

MAGINOT

BERNARD

C3 - POP

M

SMECA

 

  

PULNOY -  3 janvier 2010

La Foulée des Rois

 

 

 

 

 

 

 

Scratch

dossard

nom

prenom

categorie

sexe

club / ville

1

103

AITBAMMOU

MBAREK

C4 - SEN

M

ENDURANCE SHOP

2

339

VILLAUME

CYRILLE

C4 - SEN

M

ENDURANCE SHOP

3

8

VOIRPY

MICKAEL

C4 - SEN

M

ES THAON

4

69

OCTOZON

FREDERIC

C4 - VET1

M

TEAM ESPACE MARATHON

5

328

RAINAUD

BRUNO

C4 - VET1

M

ENDURANCE SHOP

6

64

GAILLARD

OLIVIER

C4 - VET1

M

BOUXIERES AUX DAMES

7

161

MORELET

JEAN MARIE

C4 - VET1

M

ASTV NANCY

8

374

MELCHIOR

LAURENT

C4 - VET2

M

ENDURANCE SHOP

9

316

MARTIN

GERVAIS

C4 - VET1

M

ESSEY LES EAUX

10

188

LUDWIG

VINCENT

C4 - VET1

M

ENDURANCE SHOP

11

133

BERNARDO

FREDERIC

C4 - VET1

M

NANCY

12

94

PETITJEAN

GERALD

C4 - SEN

M

20363

13

405

COURTIOL

FABRICE

C4 - VET1

M

TNC

14

352

SAVARI

GILLES

C4 - VET1

M

ASPTT NEUVES MAISONS

15

201

ALIGON

FRANCK

C4 - VET1

M

VEZELISE

16

159

RICARD

MICHEL

C4 - VET2

M

AC MALZEVILLE

17

83

RITZ

TEDDY

C4 - SEN

M

TRIASUD NANCY

18

185

DUPRE

DIDIER

C4 - VET2

M

ENDURANCE SHOP

19

73

HOUOT

NICOLAS

C4 - SEN

M

Cos VILLERS

20

9

PERNOSSI

JEROME

C4 - SEN

M

ASPTT

21

303

ROUYER

PHILIPPE

C4 - VET2

M

CHAUVONCOURT

22

223

ARMAND

MANUEL

C4 - SEN

M

NMT 54

23

81

EL ABRASSI

MOHAMED

C4 - SEN

M

NANCY

24

401

ALLE

PAUL

C4 - VET2

M

LONGWY

25

226

FLORIMOND

ALEXANDRE

C4 - SEN

M

TNL

26

249

BOUTEVILLAIM

ERIC

C4 - VET1

M

US TOUL

27

13

BRACONNOT

SYLVAIN

C4 - SEN

M

TOMBLAINE

28

238

BELLOT

MARC

C4 - VET1

M

CHANTEHEUX

29

356

TOFFOLI

OLIVIER

C4 - SEN

M

NANCY

30

23

DUBOIS

ERIC

C4 - VET1

M

GRAINE DE CHAMPIONS

31

60

ROBERT

ALAIN

C4 - VET1

M

TREMONT SUR SAULX

32

223

ARMAND

MANUEL

C4 - SEN

M

NMT 54

33

98

CASTRO

BRUNO

C4 - SEN

M

ASPTT NANCY

34

134

D'ERRICO

MARC

C4 - SEN

M

MALZEVILLE

35

394

HELLAL

FRANCOIS

C4 - VET1

M

LUNEVILLE

36

187

MAGRON

JEAN JACQUES

C4 - VET1

M

SAINT DIE

37

54

REEB

JOEL

C4 - SEN

M

JAC St NIC

38

301

DA PONTE

NATHALIE

C4 - SEN

F

PULNOY

39

75

REMY

PAUL

C4 - SEN

M

PULNOY

40

315

DENIS

JACQUES

C4 - VET2

M

LANEUVEVILLE

41

244

LEHOUX

MICKAEL

C4 - SEN

M

WORL TREILARDER

42

184

LANOIS

VINCENT

C4 - VET1

M

GA COMMERCY

43

228

AGOGUET

PASCAL

C4 - SEN

M

US TOUL

44

355

MARCHAL

ALAIN

C4 - VET1

M

GONDREVILLE

45

236

CHARTIER

GERARD

C4 - VET1

M

ESSEY

46

58

BECKER

FRED

C4 - VET1

M

 SERRIERES

47

84

CHAPELEUR

JEREMY

C4 - SEN

M

TEAM 54

48

222

FELT

LAMBERT

C4 - SEN

M

MONTIER SUR SAULX

49

82

DELANZY

JEROME

C4 - ESP

M

SAINT MAX

50

378

WELTERLIN

ERIC

C4 - VET1

M

NEANT

51

225

BRIOSO

MIGUEL

C4 - VET2

M

ASPTT NEUVES MAISONS

52

32

HUPEL

JULIEN

C4 - SEN

M

NANCY

53

85

LAVECCHIA

JOSE

C4 - VET1

M

HARAUCOURT

54

399

SICHEL

JEROME

C4 - SEN

M

NEUVE-MAISONS

55

354

BRACQ

ALEXANDRE

C4 - SEN

M

FLEVILLE

56

337

ROYER

STEPHANE

C4 - SEN

M

VITRIMONT PASSION

57

175

PERRIN

CEDRIC

C4 - SEN

M

HARAUCOURT

58

20

DI CIANNO

MARIO

C4 - VET2

M

LAXOU

59

36

REMY

JULIEN

C4 - SEN

M

NEUVE-MAISONS

60

174

KOENIG

DAVID

C4 - VET1

M

ASPTT VANDOEUVRE

61

420

ADJAL

ALI

C4 - SEN

M

NANCY

62

197

MARTIN

DANIEL

C4 - VET2

M

VARANGEVILLE

63

123

GROSHENRY

FRED

C4 - VET1

M

TSL TOMBLAINE

64

76

BERQUE

SERGE

C4 - VET1

M

ASPTT VANDOEUVRE

65

38

ROYER

FREDERIC

C4 - SEN

M

ECAC TRIATHLON

66

57

LIENHART

ANDRE

C4 - VET2

M

 CHANTEHEUX

67

25

FAIVRE

SEBASTIEN

C4 - SEN

M

ASPTT NANCY

68

353

HENRY

STEPHANE

C4 - SEN

M

HEILLECOURT

69

128

SIMONAIRE

ARNAUD

C4 - SEN

M

AS CHEMINOTS

70

242

GUISE

FABIEN

C4 - SEN

M

TNL

71

400

BRIOSO

REGIS

C4 - CA

M

ASPTT NEUVES MAISONS

72

101

DEHAYE

JEROME

C4 - SEN

M

PULNOY

73

100

DEHAYE

RENAUD

C4 - VET1

M

NANCY

74

12

MOUSTAID

MOHAMED

C4 - VET1

M

JARVILLE

75

245

LEHOUX

ADELE

C4 - SEN

F

ENDURANCE SHOP

76

19

SORNAY

MICHAEL

C4 - SEN

M

PAGNY FOOTING

77

207

VALANTIN

HERVE

C4 - VET1

M

EULMONT

78

358

CAILLET

GERARD

C4 - VET2

M

JAC St NIC

79

206

BAULIEU

VINCENT

C4 - VET1

M

EULMONT

80

230

DOMMAIN

GERARD

C4 - VET1

M

ST MAX

81

360

REMY

FREDERIC

C4 - SEN

M

AS CHEMINOTS

82

221

BRUMERELLE

VIRGINIE

C4 - SEN

F

JAC St NIC

83

342

L'HOTE

PASCAL

C4 - VET1

M

JAC St NIC

84

309

LAMBERT

GEORGES

C4 - VET2

M

TSL

85

220

BRUMERELLE

REMI

C4 - SEN

M

JAC St NIC

86

195

LEGRAND

OLIVIER

C4 - VET1

M

ASPTT NANCY

87

26

HAITRE

JEREMY

C4 - JUN

M

TOMBLAINE

88

247

POTOSKI

JOSEF

C4 - SEN

M

NANCY TRAIL

89

357

CROUTZ

DIDIER

C4 - VET1

M

SAULXURES

90

351

STASZAK

JEROME

C4 - SEN

M

ST DIE

91

311

ANTOINE

MARC

C4 - SEN

M

VANDOEUVRE

92

202

LAINE

ERIC

C4 - VET1

M

JAC St NIC

93

214

JACOB

BRUNO

C4 - VET2

M

BAINVILLE / MADON

94

376

JOCHYMSKI

PHILIPPE

C4 - VET1

M

JAC St NIC

95

162

BRANDSTATTER

PATRICE

C4 - VET2

M

SNCF

96

181

CHAYEM

KACI

C4 - VET3

M

NANCY

97

44

VACHE

JACQUES

C4 - VET2

M

LA CHAPPELLE

98

243

ALEXANDRE

THIERRY

C4 - VET1

M

PULNOY

99

129

BELLAIS

VINCENT

C4 - VET1

M

NANCY

100

421

HOUVION

OLIVIER

C4 - VET1

M

AS POLICE

101

131

REZZIK

ACHOUR

C4 - VET1

M

Cos VILLERS

102

329

THIEBAUT

GERARD

C4 - VET1

M

VITRIMONT PASSION

103

194

SCHLEININGER

DAVID

C4 - SEN

M

TOULON

104

404

BOLOPION

JACQUES

C4 - VET2

M

NANCY

105

234

DIETSCH

ALAIN

C4 - VET1

M

LUNEVILLE

106

33

VIVINO

PHILIPPE

C4 - SEN

M

JARVILLE

107

248

FLAMENT

HUGUES

C4 - VET2

M

AS CHEMINOTS NANCY

108

205

DUBOIS

THIERRY

C4 - SEN

M

EULMONT

109

217

MAIRE

ALAIN

C4 - VET2

M

CA VARANGEVILLE

110

382

GALET

PATRICK

C4 - VET2

M

RC VANDOEUVRE

111

418

DELARUE

SEBASTIEN

C4 - SEN

M

VILLERS

112

178

LEGROS

ROBERT

C4 - VET2

M

JAC St NIC

113

231

MAILLIOT

CHRISTIAN

C4 - VET1

M

ST MAX

114

336

KURTZ

DOMINIQUE

C4 - VET2

M

GARS DU VAL

115

56

VOINOT

DAMIEN

C4 - SEN

M

NANCY

116

93

FRICHE

ERIC

C4 - VET1

M

LIVERDUN

117

15

HENARD

JEAN PIERRE

C4 - VET3

M

VARANGEVILLE

118

204

GIESSINGER

BENOIT

C4 - VET1

M

RENAULT NANCY

119

377

MATHIEU

VINCENT

C4 - VET2

M

PAGNY

120

307

PONTES

CARLOS

C4 - VET2

M

LUPCOURT

121

314

TANKOSIC

PIERRE

C4 - VET3

M

RC VANDOEUVRE

122

395

SERVRANCKX

PASCAL

C4 - VET1

M

ASPTT VANDOEUVRE

123

331

ARNOULD

FRANCIS

C4 - VET1

M

VITRIMONT

124

119

GOURNET

JULIEN

C4 - SEN

M

NANCY

125

29

HERTMANNI

DIDIER

C4 - VET1

M

NANCY

126

402

SCHNEIDER

THIERRY

C4 - VET1

M

ASTV NANCY

127

416

GEORGES

ALAIN

C4 - VET1

M

LIVERDUN

128

72

CHAUDRON

JEAN-MICHEL

C4 - VET1

M

AMANCE

129

322

SEILER

JEAN PIERRE

C4 - VET1

M

EINVILLE

130

364

SCHNEIDER

ALAIN

C4 - VET2

M

ASTV NANCY

131

49

PICARD

FABRICE

C4 - VET1

M

GRAINE DE CHAMPION

132

99

MARCQ

JEAN CLAUDE

C4 - VET3

M

MEREVILLE

133

125

WUILLAUME

DIDIER

C4 - VET2

M

VITRIMONT

134

397

BELLIATO

ANDRE

C4 - VET2

M

VANDOEUVRE

135

302

LOPES DA FONSECA

JORGE

C4 - VET2

M

Cos VILLERS

136

70

ROTONDO

CHRISTIAN

C4 - VET2

M

MEREVILLE

137

330

PORA

JEAN PAUL

C4 - VET2

M

VITRIMONT PASSION

138

46

LHUILLIER

FABIEN

C4 - SEN

M

SEICHAMPS

139

385

PRZYCZYNSKI

ALAIN

C4 - VET1

M

JAC St NIC

140

415

BAYEUL

GERALD

C4 - SEN

M

FONTENOY/MOSELLE

141

366

ROTA

BRUNO

C4 - VET1

M

GA COMMERCY

142

219

BEBING

PAUL

C4 - VET1

M

NEUVE-MAISONS

143

333

MIRGON

CHRISTIAN

C4 - VET2

M

VITRIMONT PASSION

144

118

JAKOBIAK

JEAN CLAUDE

C4 - VET2

M

DIEULOURD

145

39

LAVIE

JEAN GABRIEL

C4 - SEN

M

CHAUMONT

146

326

RAVENAUX

LAURENT

C4 - VET1

M

DOMARTIN LES TOUL

147

203

HAWROSZ

SERGE

C4 - VET3

M

RENAULT NANCY

148

381

HARBOIS

CEDRIC

C4 - SEN

M

POMPEY

149

127

AUBRY

CHRISTOPHE

C4 - SEN

M

ST NICOLAS

150

367

ROZALSKI

CATHERINE

C4 - VET1

F

JAC St NIC

151

42

SPIESLER

JEAN PAUL

C4 - VET1

M

RESDA

152

135

LANE

DAMIEN

C4 - SEN

M

NOMENY

153

121

RIBEIRO

ADRIEN

C4 - VET2

M

FROUARD

154

335

MARIE

ROBERT

C4 - VET4

M

US TOUL

155

209

PERROT

LAURENT

C4 - SEN

M

RENAULT NANCY

156

246

NAPOLI

SALVATORE

C4 - VET3

M

JAC St NIC

157

21

OGER

PATRICE

C4 - VET2

M

ASPTT VANDOEUVRE

158

196

ATAMANIUK

YVES

C4 - VET2

M

FC ST MAX

159

164

LAMARRE

JEAN LOUIS

C4 - VET1

M

PULNOY

160

176

SIMONIN

XAVIER

C4 - VET2

M

ACO BLENOD

161

183

THIL

MORGAN

C4 - JUN

M

SAULXURES

162

113

LORRAIN

CATHERINE

C4 - VET1

F

BOUXIERES AUX CHENES

163

345

BUZZI

ALEXANDRE

C4 - VET1

M

-

164

338

THIEBAUT

GUY

C4 - VET3

M

PULNOY

165

92

ETIENNE

PHILIPPE

C4 - VET2

M

BRIN SUR SEILLE

166

235

BERBIN

FREDERIC

C4 - SEN

M

FALCK

167

71

VETTESE

FRANCK

C4 - VET1

M

VELAINE

168

371

NARETTO

DAMIEN

C4 - SEN

M

TEAM JOUB

169

372

BRANDT

FREDDY

C4 - VET1

M

LIVERDUN

170

80

VERRIER

NICOLAS

C4 - SEN

M

NANCY

171

304

REFAHY

M

C4 - VET2

M

HEILLECOURT

172

157

GAUCHE

DOMINIQUE

C4 - VET1

M

NEANT

173

218

BARBIER

YANNICK

C4 - SEN

M

PARU VENDU

174

332

CLAUSS

PASCAL

C4 - VET1

M

VITRIMONT PASSION

175

59

LAMBLE

JULIEN

C4 - SEN

M

CHAMPENOUX

176

48

SIMON

PASCAL

C4 - VET2

M

VANDOEUVRE

177

210

ROL

PHILIPPE

C4 - SEN

M

LAXOU

178

41

GRANDBARBE

NICOLAS

C4 - SEN

M

FLEVILLE

179

40

DUCRET

BRUNO

C4 - VET1

M

FLEVILLE

180

391

MINOT

JEAN LOUIS

C4 - VET1

M

METZ

181

373

LECRIVAIN

JOEL

C4 - VET2

M

JAC St NIC

182

78

JAAFAR

SAAD

C4 - VET1

M

VILLERS LES NANCY

183

6

THOMAS

JEAN CHARLES

C4 - VET1

M

CHAVIGNY

184

340

TREBUCHET

ALAIN

C4 - VET2

M

VITRIMONT

185

16

GERARD

DOMINIQUE

C4 - SEN

M

MANONVILLER

186

1

MASSON

DOMINIQUE

C4 - VET2

M

ASEG NANCY BLENOD

187

79

TANESY

FREDERIC

C4 - VET1

M

NANCY

188

359

STEDYNIAK

PASCALE

C4 - VET2

F

Cos VILLERS

189

341

ANCEL

BENOIT

C4 - VET1

M

DOMBASLE

190

17

GERARD

CLAIRE

C4 - SEN

F

MANONVILLER

191

189

THIERY

DOMINIQUE

C4 - VET2

M

BICQUELEY

192

224

NICAISE

JEAN BAPTISTE

C4 - VET1

M

LIVERDUN

193

240

COLIN

CLAUDE

C4 - VET2

M

PULNOY

194

241

JENDOUBI

HAKIM

C4 - VET1

M

ST MAX

195

158

LEHER

FREDERIC

C4 - SEN

M

SEICHAMPS

196

7

TIJOU

JEROME

C4 - VET1

M

ESSEY

197

398

GASPAR

ANTONIO

C4 - VET1

M

?

198

28

LEGER

DIDIER

C4 - VET2

M

JARVILLE

199

379

LEMOINE

JACQUES

C4 - VET3

M

LUNEVILLE

200

117

RAOUL

NADINE

C4 - VET1

F

FROUARD

201

74

DIDIER

CLAUDE

C4 - VET2

M

ST NICOLAS

202

168

GODARD

FLORENT

C4 - SEN

M

SEICHAMPS

203

300

CHOUGUI

CHRISTINE

C4 - VET1

F

PULNOY

204

45

BEAUQUEL

LAURENT

C4 - VET1

M

GRAINE DE CHAMPION

205

170

TROESTLER

MAURICE

C4 - VET2

M

 MAXEVILLE

206

160

MARTIN

CORALIE

C4 - SEN

F

SAULXURES

207

413

HAAS

ROGER

C4 - VET3

M

JAC St NIC

208

122

PATIZEL

BEATRICE

C4 - VET1

F

NANCY

209

126

WUILLAUME

LUDOVIC

C4 - SEN

M

LUNEVILLE

210

417

GEORGES

FABIENNE

C4 - SEN

F

LIVERDUN

211

213

GIRON

CHRISTIAN

C4 - VET2

M

PAGNY FOOTING

212

63

MARQUE

HERVE

C4 - VET1

M

TOUL

213

313

ANTOINE

ELISABETH

C4 - VET2

F

ASPTT

214

55

SANJUAN

PATRICK

C4 - VET1

M

 ASCNB SNCF

215

310

VEFOND

PATRICK

C4 - VET1

M

VANDOEUVRE

216

388

BEGEL

ISABELLE

C4 - VET1

F

CA CHATENOIS

217

390

OLRY

YANNICK

C4 - SEN

M

CHATENOIS

218

365

SERGENT

ANDRE

C4 - VET2

M

VANDOEUVRE

219

186

CREMEL

JACQUES

C4 - VET3

M

ASPTT VANDOEUVRE

220

392

BERQUE

ROLAND

C4 - VET3

M

FLEVILLE FORREST CLUB

221

229

CABLE

DOMINIQUE

C4 - VET2

M

ASTV NANCY

222

414

SIDI ALI

MYRIAM

C4 - VET1

F

VARANGEVILLE

223

2

POIRIS

FABIEN

C4 - VET1

M

JAC St NIC

224

409

VACHON

ANDRE

C4 - VET3

M

BRIN SUR SEILLE

225

396

VINOT

STEPHANE

C4 - VET1

M

NEUVE-MAISONS

226

324

BOURTEMBOURG

GERARD

C4 - VET3

M

SAULXURES

227

95

FLAMENT

PHILIPPE

C4 - VET2

M

NEANT

228

115

REMOND

MICHEL

C4 - VET1

M

VELAINE

229

124

NECKER

ANTHONY

C4 - SEN

M

LAXOU

230

362

BADIN

CHANTAL

C4 - VET2

F

COMMERCY

231

5

ESMENJAUD

THIBAULT

C4 - JUN

M

VILLERS LES NANCY

232

191

MERLETTE

ALAIN

C4 - VET2

M

JARVILLE

233

212

ANTOINE

PATRICIA

C4 - SEN

F

VELAINE SOUS AMANCE

234

369

VIGNERON

DIDIER

C4 - VET1

M

ROSIERES AUX SALINES

235

375

CLAUDE

CHRISTIAN

C4 - VET3

M

LANEVEVILLE

236

31

PAULINE

EMMANUELLE

C4 - SEN

F

ACGV

237

132

TRIMOUILLE

SEBASTIEN

C4 - SEN

M

BLAINVILLE SUR L'EAU

238

227

CLERC

ADELINE

C4 - SEN

F

TNL

239

319

BIENAIME

CHRISTELLE

C4 - SEN

F

ASPTT VANDOEUVRE

240

320

BIENAIME

THIERRY

C4 - SEN

M

ERBEVILLER

241

317

DUMONT

FRANCK

C4 - VET1

M

PULNOY

242

18

BERGEROT

VINCENT

C4 - SEN

M

COURIR A VARANGEVILLE

243

199

MATHIEU

MARIE THERESE

C4 - VET1

F

BACCARAT

244

86

VANDERTAELEM

PASCAL

C4 - VET1

M

JAC St NIC

245

368

COEUR

GHISLAIN

C4 - VET2

M

DOMBASLE

246

208

GOETZ

PASCAL

C4 - VET1

M

CA VARANGEVILLE

247

14

BOUMEDINE

AMOR

C4 - VET1

M

VARANGEVILLE

248

321

BRIOT

ALAIN

C4 - VET3

M

PEIGNEY

249

11

ZWAHLEN

ISABELLE

C4 - VET1

F

OGNEVILLE

250

104

GRANDJEAN

ERIC

C4 - VET1

M

DOMBASLE

251

232

CLAUDE

PATRICE

C4 - VET2

M

HEILLECOURT

252

120

LAURENT

NATHALIE

C4 - VET1

F

CHAMPENOUX

253

77

GEOFFROIS

LIONNEL

C4 - VET1

M

VILLERS

254

3

COURTIOL

CHRISTELLE

C4 - VET1

F

JAC St NIC

255

410

FEURE

VERONIQUE

C4 - VET1

F

JAC St NIC

256

419

VAXELAIRE

PHILIPPE

C4 - VET2

M

JAC St NIC

257

387

HERMANN

LAURENCE

C4 - VET1

F

C VARANGEVILLE

258

425

ARNOLD

BERNARD

C4 - VET2

M

RC VANDOEUVRE

259

312

DIDELOT

CATHERINE

C4 - VET1

F

ASPTT NANCY

260

89

HINDERSCHIETT

GERARD

C4 - VET3

M

ART / MEURTHE

261

190

STAROSSE

JEAN-PAUL

C4 - VET2

M

ALLAMPS

262

334

FAAS

PATRICK

C4 - VET2

M

JAC St NIC

263

198

RIS

DOMINIQUE

C4 - VET2

M

BACCARAT

264

68

AMASIO

VERONIQUE

C4 - VET1

F

RC VANDOEUVRE

265

47

FINANCE

ANDRE

C4 - VET2

M

ELOIE

266

211

KIRVELLE

CHARLY

C4 - VET2

M

PAGNY

267

65

SANCEY

ALAIN

C4 - VET2

M

VILLERS

268

325

CHAMBRE

BERNARD

C4 - VET2

M

SAULXURES

269

403

FREIS

DANIEL

C4 - VET2

M

JAC St NIC

270

393

SEMINATORE

ESTELLE

C4 - SEN

F

ASPTT VANDOEUVRE

271

165

UDOT

JONATHAN

C4 - SEN

M

SARREGUEMINES

272

22

ALBANESE

JONATHAN

C4 - SEN

M

WTL

273

173

MAYER

ANNE SYLVIE

C4 - SEN

F

ASPTT NANCY

274

182

CANARD

JULIEN

C4 - SEN

M

NANCY

275

389

BEGEL

JOEL

C4 - VET3

M

CHATENOIS

276

412

THIERY

VALERIE

C4 - VET1

F

NANCY

277

166

GODARD

OLIVIER

C4 - VET2

M

PULNOY

278

361

REMY

GERARD

C4 - VET3

M

NEUVE-MAISONS

279

171

THOMAS

SANDRINE

C4 - SEN

F

ASPTT VANDOEUVRE

280

237

GACHENOT

PASCAL

C4 - VET1

M

ST DIE

281

43

DEMANGE

JEAN

C4 - VET4

M

MARON

282

116

VOINIER

MARTINE

C4 - VET1

F

VELAINE

283

308

HAUSERMAN

JEAN JACQUES

C4 - VET3

M

HEILLECOURT

284

306

GEORGEL

JEAN FRANCOIS

C4 - VET2

M

LUDRES

285

305

HAUSERMAN

PIERRE

C4 - SEN

M

HEILLECOURT

286

96

COMTE

CATHERINE

C4 - VET1

F

AC MALZEVILLE

287

97

COMTE

DENIS

C4 - VET1

M

AC MALZEVILLE

288

422

PARADE

CYRILLE

C4 - SEN

M

BOUXIERES AUX DAMES

289

114

CHAUFOURNAIS

CHRISTIAN

C4 - VET1

M

BOUXIERES AUX CHENES

290

153

GROSJEAN

VINCENT

C4 - VET1

M

VFOLEP

291

61

OMARINI

BENEDICTE

C4 - VET1

F

MEREVILLE

292

62

SCHINERT

SOPHIE

C4 - VET1

F

VELAINE

293

90

LEONOFF

JEAN-LUC

C4 - VET2

M

BARISEY

294

163

COLIN

JEROME

C4 - SEN

M

SAULXURES

295

349

MANORA

BRUNO

C4 - VET1

M

VAL LES CHATILLON

296

327

RAVENAUX

SYDNEY

C4 - CA

M

DOMARTIN LES TOUL

297

156

DESIDERI

CHARLES

C4 - VET2

M

TOUL

298

155

LANFROY

DANIEL

C4 - VET2

M

MENIL LA TOUR

299

411

THIERY

DIDIER

C4 - VET1

M

NANCY

300

34

CLAUDY

FRANCOISE

C4 - VET1

F

NEUVE-MAISONS

301

53

LEROUX

EDOUARD

C4 - VET3

M

 ST NICOLAS

302

88

DAVID

ISABELLE

C4 - VET1

F

PULNOY

303

215

SITZ

FRANCIS

C4 - VET2

M

DIEULOUARD

304

216

SITZ

CATHERINE

C4 - VET2

F

DIEULOUARD

305

152

HENRY

GERARD

C4 - VET3

M

TOMBLAINE

306

386

MARY

CATHY

C4 - VET1

F

Cos VILLERS

307

239

JAMBOIS

ANNE

C4 - SEN

F

ASPTT

308

370

JOUBLIN

ANNE

C4 - VET2

F

TEAM JOUB

309

423

BENEDETTI

JEAN CLAUDE

C4 - VET2

M

EINVILLE

310

179

ZAMBONI

CHRISTIAN

C4 - VET3

M

JAC St NIC

311

172

THIVEL

LAURENT

C4 - VET1

M

ESSEY LES NANCY

312

348

CUNY

JACKY

C4 - VET1

M

DENEUVRE

313

177

RENE

MARIE CHRISTINE

C4 - VET1

F

FLEVILLE

314

169

MAMINE

NORA

C4 - SEN

F

PARIS

315

27

MARTIN

THOMAS

C4 - CA

M

SEICHAMPS

316

151

MOREL

MICHEL

C4 - VET2

M

SENONGES

317

130

MOREL

GERARD

C4 - VET4

M

AZERAILLES

318

52

MUNIER

GUILLAUME

C4 - VET1

M

NANCY

319

66

MUNIER

FLORENT

C4 - SEN

M

LUDRES

320

4

ESMENJAUD

THIERRY

C4 - VET1

M

VILLERS LES NANCY

321

193

MOINS

OLIVIER

C4 - VET1

M

VILLERS

322

154

POIROT

JONATHAN

C4 - SEN

M

PULNOY

323

50

ROTH

GABRIEL

C4 - VET4

M

CHANTEHEUX

324

323

TREMEAU

NATHALIE

C4 - VET1

F

NANCY

325

363

FEHLEN

JACQUELINE

C4 - VET2

F

ATHLESTISME DOMBASLE

326

180

LARBALETRIER

DENIS

C4 - VET2

M

 MALZEVILLE

327

344

CRAYSSAC

CLAUDINE

C4 - VET2

F

NEANT

328

343

CRAYSSAC

PHILIPPE

C4 - VET2

M

NEANT

329

87

VANDER  TAELEN

BUBU

C4 - VET1

F

JAC St NIC

330

37

IHRY

CHANTAL

C4 - VET3

F

NEUVES MAISONS

331

67

PAYEW

ROBERT

C4 - VET3

M

NANCY

332

406

SIMON

PAUL

C4 - VET3

M

SAULXURES

333

407

FAUCHEUR

RENE

C4 - SEN

M

ENTENTE OFP CAC

334

347

ARNAUTOU

SANDRINE

C4 - SEN

F

PULNOY

335

346

TROSSAT

MARIE

C4 - VET3

F

NEANT

336

91

ETIENNE

PATRICIA

C4 - VET2

F

BRIN SUR SEILLE

337

408

BOSSU

JOEL

C4 - VET2

M

JAC St NIC

338

426

CHAMAGNE

DANIEL

C4 - VET3

M

ASM BAR LE DUC

339

51

ROTH

CHRISTIANE

C4 - VET3

F

CHANTEHEUX

340

380

MION

ALAN

C4 - SEN

M

TOMBLAINE

341

200

FRANCOIS

STEPHANE

C4 - VET1

M

PULNOY

 

23:03 | 23:03 | ericdeart | ericdeart | Sport | Sport | Lien permanent | Lien permanent | Commentaires (8) | Commentaires (8) |  Facebook |  Facebook | |

Commentaires

Même sans la fève.... ...Eric tu restes le roi de la mise en ligne du blog !
De jolis sprints chez les jeunes et à l'arrivée de la course des rois, de sympatiques moments partagés avec les habitués mais aussi Mélanie en basquettes (bravo pour ta course!) et un départ groupé de la populaire et du 11.5 kms(merci au groupe d'inconnus en fin de peloton qui m'a tiré sur quelques kms pour mieux s'envoler ensuite et que je n'ai pas eu l'occasion de remercier...). Même sans performance, c'était une course bien agréable qui nous à presque fait oublier la rentrée qui appprochait.
Bonne reprise à tous ceux qui bénéficiaient de congés et à dimanche pour le Cross de Pompey!

Écrit par : Lydie | 05/01/2010

Bravo aux graines de champions!
Tout est parfait des perfs des athletes vetu de jaune au reportage trés complet de la course.
Alors il y a combien de photographe en action pour la courses des as? car vous etes presque partout.
Bonne recuperation
a bientot

Écrit par : espace-marathon88 | 05/01/2010

reine super reportage comme d habitude...et merci,neanmoins félicitations et remerciements à Isabelle(?) pour la delicieuse galette.Dans l attente de la prochaine course bonne semaine à tous.

Écrit par : valerie | 05/01/2010

Excellent reportage il y a des princes des princesses des roides des reines mais ou et le château? Axelle tu as fini ta journée d'essai tu es engager comme photographe !!!!!!!!!!!

Écrit par : Pia | 06/01/2010

Blog fantastique.J'ai trouvé la course dur(2 km)je n'ai jamais fais cette aussi longue distance.Mais bon je l'ai eu ma part de galette;mais j'ai pas eu la fève.Tanpis la prochaine fois!!!!!

Écrit par : Mélanie | 06/01/2010

Bravo Une année qui démarre trés fort, grosse participation des Graine de Champions (le jaune ca en jette), les résultats sont également là. Et le plus important, l'esprit et la bonne humeur de tous les enfants entre eux.

Écrit par : Graine de champions | 06/01/2010

Bravo a tous pour la participation et les résultats !
On se retrouve à Pompey pour le cross.
A bientôt et encore bravo a tous !
P.S :Bravo pour le blogue .

Écrit par : Estelle | 08/01/2010

Merci beaucoup pour ce blog sympa où je retrouve des photos de ma fille,Lucie, inscrite au SMECA (EA) depuis cette année.Elle est aussi très contente (et fière) de se revoir après les courses (et commence même à sourire, malgré l'effort, aux photographes!)

Écrit par : Rachel PILLOT | 20/01/2010

Les commentaires sont fermés.