24/11/2009

Corrida de Saint Mihiel

Samedi 21 novembre 2009: Corrida de Saint-Mihiel.

StMihiel

Résumé de l'épisode : Nous arrivons après une petite heure de route en provenance de Nancy où certains des graines de champions (Estelle et Antoine) avaient une compétition avec leur club du SMECA.

C'est donc accompagné d'Estelle, d'Antoine, de Michel, de la famille Picard (Axelle, Lola, Lydie et Fabrice) et de la famille Bournon (Claire, Kimberly, Nancy et Eric) que nous arrivons à St Mihiel pour notre seconde participation à cette corrida.

A notre arrivée, nous avons la joie de retrouver Pia, Hugo et leur papa Eric qui ont également fait le déplacement.

Le programme de la soirée sera le suivant : 1km pour les enfants, 2km pour Kimberly, 4km pour Lydie et Nancy et 8km pour Fabrice et moi-même. Toutes ces courses se faisant sous l'oeil de nos supporters en titre que sont les 2 Eric et de Michel.

Les résultats seront encore au rendez-vous avec de nombreux podiums pour les enfants et leur maman. Quand à nous les papas nous amélioreront considérablement nos performances de l'année derniere.

(Une derniere remarque. Je suis désolé pour la piétre qualité des photos mais la nuit n'a pas facilité le travail.)

Corida1

corrida2

StMihiel (1)

StMihiel (2)

StMihiel (3)

StMihiel (4)

StMihiel (5)

StMihiel (6)

Mickaël toujours présent


Le parcours:

Saint mihiel (800 x 533)


Départ de la course EA-Poussins. Ici, le départ se fera lancé. Cela sera bousculade et croche pieds en tout genre. Difficile de tenir debout.

StMihiel (7)

StMihiel (8)

StMihiel (9)

StMihiel (10)

StMihiel (11)

StMihiel (12)

StMihiel (13)

StMihiel (14)

StMihiel (15)

StMihiel (16)

StMihiel (17)

StMihiel (18)

StMihiel (19)

StMihiel (20)

StMihiel (21)

StMihiel (22)

StMihiel (23)

StMihiel (24)

StMihiel (25)

StMihiel (26)

StMihiel (27)

StMihiel (28)

StMihiel (29)

StMihiel (30)


La course de 2km pour minimes et cadets. 1 tour à effectuer.

StMihiel (31)

StMihiel (32)

StMihiel (33)

StMihiel (34)


La course de 4 km (à partir de cadets) : 2 tours à effectuer.

StMihiel (35)

StMihiel (36)

StMihiel (37)

StMihiel (38)

StMihiel (39)


La course de 8 km (à partir de cadets) : 4 tours à effectuer.

StMihiel (40)

StMihiel (41)

StMihiel (42)

StMihiel (43)

StMihiel (44)

StMihiel (45)

StMihiel (46)

StMihiel (47)

StMihiel (48)

StMihiel (49)

StMihiel (50)

Laurent Barnier (lau) organisateur de la course de Void-Vacon

StMihiel (51)

StMihiel (52)

StMihiel (53)

StMihiel (54)

StMihiel (55)

StMihiel (56)

StMihiel (57)

StMihiel (58)

Des boissons chaudes à l'arrivée, un tee-shirt comme souvenir, encore des organisateurs qui tiennent compte des compétiteurs.

StMihiel (59)

Des organismes bien éprouvés avec ce parcours urbain ou le mot relance trouve ici tout son sens.


Les podiums:

StMihiel (60)

StMihiel (61)

StMihiel (62)

StMihiel (63)

StMihiel (64)

StMihiel (65)

StMihiel (66)

StMihiel (67)

StMihiel (68)

StMihiel (69)

StMihiel (70)

StMihiel (71)

StMihiel (72)

StMihiel (73)

StMihiel (74)

StMihiel (75)

StMihiel (76)

StMihiel (77)

StMihiel (78)

StMihiel (79)

StMihiel (80)

StMihiel (81)

Nous n'avons hélas pas le temps d'attendre tous les résultats. Il se fait tard et nous n'avons pas encore mangé. La décision est prise de lever le camp pour rejoindre le Mc Do de Toul (qui se trouve sur la route du retour). Nous nous y rendons tous ensemble pour un bon moment festif.

StMihiel (82)

StMihiel (83)

StMihiel (84)

StMihiel (85)

StMihiel (86)

StMihiel (87)

StMihiel (88)

StMihiel (89)

StMihiel (90)

Arrivée à la maison vers minuit...Il va faire bon au lit....


Quelques photos prises du blog de Mickaël. Allez voir le site pour un reportage plus complet sur la course.( l'adresse est notée sur les photos). Encore un grand merci à lui pour son énorme travail.

dyn010_original_1024_684_pjpeg_2558230_49bf36db5abc7ddb22656d8b29d3f8b2

dyn010_original_1024_684_pjpeg_2558230_af1aa3cb86d1b0258ab632f41ca2e665

 dyn010_original_1024_684_pjpeg_2558230_c6f8a8d03e9e5e0b7e425ff632f1dd34

 dyn010_original_1024_684_pjpeg_2558230_b59c9823ac8d2fe87d8adbdf84c708c7

 dyn010_original_1024_684_pjpeg_2558230_537ec3414dd685d64a417c849976d74b


Les arrivées sont au scratch pour chaque course.A vous de calculer pour chaque catégorie.

 

 

 

 

CORRIDA            1         KM

 

 

Arrivée

Année

Catégorie

NOMS

    Prénoms

Club

Sexe

7

2000

EA

BOURNON

Claire

SMECA NANCY

F

24

2000

EA

MONSCANI

Iséline

ATHLE ST MIHIEL

F

32

2001

EA

DOUDOUX

Elise

ATHLE ST MIHIEL

F

33

2000

EA

FRIEDRICH

Adeline

LSM

F

34

2002

EA

PICQUARD

Lou

LSM

F

38

2000

EA

GILSON

Chloé

ST MIHIEL

F

42

2000

EA

CHARLE

Lucie

LACROIX

F

46

2000

EA

PLANQUE

Manon

LSM

F

52

2001

EA

PICARD

Lola

graine de champions

F

66

2000

EA

DEVIN

Solène

HEUDICOURT

F

73

2001

EA

CHENIN

Valentine

LSM

F

78

2002

EA

MAAD

Nina

SAV

F

83

2000

EA

ERARD

Miléna

ASM BAR

F

84

2001

EA

AUTUNES

Camille

ST MIHIEL

F

85

2002

EA

VOGRIG

Inès

Evidence

F

86

2002

EA

THURET

Lou

Evidence

F

87

2003

EA

RAMADANOSKI

Ella

KARATE SPINCOURT

F

88

2002

EA

MARTIN

Carlyne

PISCINE ST MIHIEL

F

90

2000

EA

AUBRIOT

Blandine

LSM

F

92

2003

EA

NICLOUX

Jodie

KARATE SAMMIELLOIS

F

93

2000

EA

DIDIERJEAN

Julie

UCB

F

97

2002

EA

THIEBAUT

Valentin

WOIMBEY

F

98

2002

EA

DEL

Amandine

Evidence

F

101

2002

EA

CHAVERELLE

Charline

SAV

F

102

2003

EA

WARIN

Jade

SA VERDUN

F

110

2001

EA

PLANQUE

Sophie

LSM

F

111

2001

EA

LEFORT

Amandine

JUDO ST MIHIEL

F

112

2002

EA

LABORDE

Louane

ANCEMONT

F

113

2003

EA

DEVIN

Lise

HEUDICOURT

F

116

2003

EA

GENIN

Juliette

EQUITATION NANCY

F

118

2000

EA

GOURDIN

Aurore

SAV

F

119

2001

EA

GOFFIGNY

Laura

LUNEVILLE

F

121

2003

EA

ARNOULD

Flavie

SA VERDUN

F

123

2003

EA

#REF!

Lison

LONGCHAMPS/AIRE

F

124

2002

EA

DUFRAIGNE

Alexis

TENNIS ST MIHIEL

F

126

2002

EA

HEITZMANN

Roxane

JUDO ST MIHIEL

F

128

2000

EA

LEDUC

Laura

JUDO ST MIHIEL

F

129

2002

EA

LEDUC

Typhaine

JUDO ST MIHIEL

F

130

2003

EA

FOUREZ

Margot

LACROIX

F

132

2003

EA

RICHARD

Adam

JUDO ST MIHIEL

F

NC

2000

EA

AUBERT

Celia

EVIEDANSE

F

NC

2003

EA

FOURES

Margot

LACROIX/MEUSE

F

NC

2002

EA

PHILIPPE

Clémentine

LSM

F

NC

2003

EA

JILAL

Sarrah

JUDO ST MIHIEL

F

NC

2002

EA

SARTELET

Lilia

ASM BAR

F

NC

2004

EA

THIERY

Loan

ASM BAR

F

NC

2001

EA

GERARD

Julie

SA VERDUN

F

NC

2001

EA

MBOUHNJOH

Sandra

SA VERDUN

F

12

2000

EA

LOPPIN

Simon

NANTERRE

M

19

2000

EA

DUFOSSE

Swen

ATHLE ST MIHIEL

M

26

2000

EA

SONZOGNI

Paul

LSM

M

31

2001

EA

BRIEN

Hugo

TENNIS ST MIHIEL

M

39

2000

EA

MELI

Romain

JUDO ST MIHIEL

M

40

2001

EA

SOMEIL

Aurélien

FRESNES AU MONT

M

44

2000

EA

CONTIGNON

Simon

BASKET ST MIHIEL

M

47

2001

EA

PICQUART

Guillaume

KARATE SAMMIELLOIS

M

48

2002

EA

LOISEAU

Hugo

KARATE SAMMIELLOIS

M

49

2001

EA

LOPPIN

Emile

NANTERRE

M

50

2000

EA

NOEL

THED

FOOT ST MIHIEL

M

51

2002

EA

ANTOINE

Clément

GAC COMMERCY

M

53

2001

EA

ZUNINO

Ludovic

FOOT ST MIHIEL

M

54

2002

EA

VOISIN

Nathan

FOOT ST MIHIEL

M

55

2000

EA

COLLIN

Mathieu

SAINT MAURICE

M

56

2001

EA

TOUILA

Semi

ASM BAR

M

57

2000

EA

LAMMAN

Florian

KARATE SAMMIELLOIS

M

58

2000

EA

CHARLES

Tom

JUDO ST MIHIEL

M

61

2002

EA

ETIENNE

Maxime

FOOT MAIZEY

M

63

2000

EA

MARTIN

Pierre

TENNIS ST MIHIEL

M

64

2001

EA

OLSOMMER

Rodolphe

TENNIS ST MIHIEL

M

68

2000

EA

FRANCOIS

Victor

LSM

M

71

2002

EA

THIEBAUT

Alexis

WOIMBEY

M

72

2001

EA

MAUKUT

Aristide

KARATE SAMMIELLOIS

M

76

2000

EA

HERNANDEZ

Ivana

ATHLE ST MIHIEL

M

77

2003

EA

FERNANDES

Axel

FFF

M

79

2000

EA

DELUZY

Anthony

JUDO ST MIHIEL

M

82

2001

EA

INOUBLI

Samy

WOIMBEY

M

89

2000

EA

ROUX

Guillaume

foot AS DIEUE

M

91

2002

EA

MARTIN

Gauthier

PISCINE ST MIHIEL

M

100

2002

EA

BRUNELLA

Loan

PISCINE ST MIHIEL

M

104

2002

EA

LALLOZ

Hugo

KARATE SAMMIELLOIS

M

105

2003

EA

LEDUC

Tony

JUDO ST MIHIEL

M

106

2001

EA

ALEXANDRE

Loris

TENNIS ST MIHIEL

M

108

2003

EA

BOUTRIGE

Florentin

CHAUVONCOURT

M

114

2002

EA

GODEY

Antonin

SA VERDUN

M

115

2001

EA

CARME

Pierre

BANQUE POPULAIRE

M

117

2003

EA

CHARUEL

Jolan

LONGEVILLE/BARROIS

M

122

2003

EA

LEGOUX

Romain

SA VERDUN

M

125

2003

EA

LEGOUX

Alexis

SA VERDUN

M

131

2003

EA

ROBAS

Maxence

KARATE LACROIX

M

133

2001

EA

LALLOZ

Christophe

KARATE SAMMIELLOIS

M

134

2003

EA

DAUBANAY

Enzo

KARATE LACROIX

M

NC

2000

EA

MALIVOIR

Antoine

JUDO ST MIHIEL

M

NC

2002

EA

THIERY

Hugo

ASM BAR

M

NC

2004

EA

LANTENOIS

Quentin

SA VERDUN

M

NC

2002

EA

FONTANA

Louis

SA VERDUN

M

NC

2001

EA

DUMONT

Baptiste

SA VERDUN

M

1

98

PO

MULLER

Anne

ATHLE ST MIHIEL

F

3

98

PO

DUBOIS

Estelle

graine de champions

F

4

99

PO

PICARD

Axelle

graine de champions

F

8

98

PO

ONFROY

Bérénice

SA VERDUN

F

13

1999

PO

VOGRIG

Antoine

FOOT LACROIX

F

15

1999

PO

DAINCHE

Pia

ASPTT VANDOEUVRE

F

18

98

PO

LOTZER

Clara

ASM BAR

F

20

98

PO

LEGOUX

Justine

SA VERDUN

F

22

98

PO

CONTIGNON

Louise

CHAUVONCOURT

F

25

98

PO

DUFRAIGNE

Amélie

LSM

F

27

99

PO

CHRISTOPHE

Alexis

GAC COMMERCY

F

30

99

PO

WARIN

Dana

SA VERDUN

F

36

1999

PO

SIMON

Jason

JUDO BAR LE DUC

F

45

98

PO

GAUNY

Maud

JUDO ST MIHIEL

F

59

98

PO

VIRY

Chlelia

ATHLE ST MIHIEL

F

60

99

PO

DELWAL

Emma

EVIEDANSE

F

62

99

PO

THIEBLEMONT

Alice

LSM

F

65

99

PO

MARTIN

Flavie

PISCINE ST MIHIEL

F

69

99

PO

RAULLET

Emma

LSM

F

74

99

PO

KUREK

Camille

SA VERDUN

F

75

98

PO

ANTVNES

Lucie

ATHLE ST MIHIEL

F

80

99

PO

HEITZMANN

Manon

JUDO ST MIHIEL

F

81

99

PO

CALORE

Mathlide

SA VERDUN

F

94

98

PO

AGBOSSOU

Janrce

HEUDICOURT

F

95

99

PO

DRIANT

Cyrielle

EVIEDANSE

F

99

99

PO

LENAIN

Marine

JUDO ST MIHIEL

F

107

99

PO

RISSE

Camille

JUDO ST MIHIEL

F

109

99

PO

CHARLES

Océane

JUDO ST MIHIEL

F

120

99

PO

MAUKUT

Astrid

KARATE SAMMIELLOIS

F

127

99

PO

NAIT-SID

Eloise

SA VERDUN

F

NC

2000

PO

ARNOULD

Antoine

ATHLE VERDUN

F

NC

99

PO

LENAIN

Marine

JUDO LACROIX

F

2

98

PO

DEL

Allan

JUDO ST MIHIEL

M

5

98

PO

BEAUQUEL

Antoine

graine de champions

M

6

1999

PO

DAINCHE

Ugo

ASPTT VANDOEUVRE

M

9

99

PO

MULLER

Marc

ATHLE ST MIHIEL

M

10

99

PO

DAUBANAY

Enrique

KARATE LACROIX

M

11

99

PO

CHADUTEAU

Maxime

TENNIS ST MIHIEL

M

14

98

PO

NATELHOFF

Jordan

FOOT MAIZEY

M

16

98

PO

BECKX

Warren

FOOT MAIZEY

M

17

98

PO

POULAIN

Yann

JUDO ST MIHIEL

M

21

98

PO

ERARD

Corentin

ASM BAR

M

23

99

PO

CHADUTEAU

Bruno

TENNIS ST MIHIEL

M

35

98

PO

GUYOT

Victor

LONGEVILLE/BARROIS

M

37

99

PO

NOEL

Arthur

LONGCHAMPS/AIRE

M

41

98

PO

SION

Guillaume

CHAUVONCOURT

M

43

98

PO

ADAM

Maxime

KARATE SAMMIELLOIS

M

67

98

PO

LALLOZ

Anthony

KARATE SAMMIELLOIS

M

70

98

PO

GELLNER

Matthieu

JUDO ST MIHIEL

M

96

98

PO

PRIVAT

Andy

JUDO ST MIHIEL

M

103

99

PO

POIRAT

Damien

SA VERDUN

M

NC

99

PO

MOUSSEAUX

Mathieu

KARATE SAMMIELLOIS

M

NC

98

PO

DUCARNE

Anthony

FOOT MAIZEY

M

 

 

 

 

 

CORRIDA        2            KM

Position

Chronos

Sexe

Année

Catégorie

Nom

Prénom

Club ou Localité

12

 00:07:35

F

97

BE

DIDIOT

Perrine

SA VERDUN

13

 00:07:39

F

96

BE

VOGRIG

Lisa

ATHLE ST MIHIEL

16

 00:07:52

F

97

BE

ROUYER

Sarah

Endurance shop

18

 00:07:56

F

96

BE

CORDIER

Julie

ATHLE ST MIHIEL

22

 00:08:23

F

97

BE

CAURLA

Hélène

METZ TRIATHLON

24

 00:08:25

F

96

BE

MACINOT

Julie

LSM

25

 00:08:25

F

96

BE

RUSE

Mathilde

LSM

29

 00:00:86

F

97

BE

MICHEL

Sophie

LSM

30

 00:08:37

F

96

BE

MARCHAL

Julia

LSM

32

 00:08:44

F

97

BE

MACINOT

Laurine

LSM

33

 00:08:46

F

96

BE

BLAISE

Mélanie

ATHLE ST MIHIEL

35

 00:08:47

F

96

BE

MULLER

Robine

ATHLE ST MIHIEL

40

 00:08:54

F

97

BE

RAULLET

Mathilde

LSM

41

 00:08:55

F

96

BE

RORIGUES

Elodie

SA VERDUN

43

 00:08:59

F

97

BE

BERTIN

Alexia

US JARNY

49

 00:09:14

F

97

BE

PIZEL

Julie

JUDO ST MIHIEL

50

 00:09:17

F

97

BE

DUBOIS

Cindy

LSM

51

 00:09:38

F

97

BE

AUBRIOT

Mathilde

LSM

53

 00:09:47

F

97

BE

JACQUEMAIN

Agathe

HEUDICOURT

55

 00:09:57

F

96

BE

SIPKOWSKY

Claire

TENNIS ST MIHIEL

56

 00:10:08

F

97

BE

COFFIGNY

Déborah

Lunéville

59

 00:10:47

F

96

BE

MOUILLOT

Lucille

KARATE LACROIX

NC

 

F

97

BE

AUBERT

Pauline

EVIEDANSE

NC

 

F

97

BE

LORSON

Lorine

EVIEDANSE

NC

 

F

97

BE

MICHEL

Alice

EVIEDANSE

NC

 

F

97

BE

FRANCOIS

Alice

LSM

NC

 

F

97

BE

MICHEL

Alice

ATHLE ST MIHIEL

1

 00:06:43

M

96

BE

ROUYER

Tom

Endurance shop

3

 00:06:58

M

96

BE

DOUDOUX

William

ATHLE ST MIHIEL

5

 00:07:11

M

96

BE

HUGUIN

Tristan

ATHLE ST MIHIEL

7

 00:07:23

M

97

BE

DOUDOUX

Vincent

ATHLE ST MIHIEL

8

 00:07:29

M

97

BE

VOISIN

Sacha

FOOT SAINT-MIHIEL

9

 00:07:30

M

96

BE

SONZOGNI

Théo

LSM

10

 00:07:31

M

97

BE

MACINOT

Corentin

JUDO ST MIHIEL

14

 00:07:42

M

97

BE

TRINCHINI

Lucas

UNSS

19

 00:08:17

M

96

BE

DEBOULARD

Thomas

Longchamp s/aire

20

 00:08:21

M

97

BE

THIRIOT

Thomas

PEDALE SAMMIELLOISE

23

 00:08:24

M

96

BE

CHANTRIAUX

Valentin

PEDALE SAMMIELLOISE

26

 00:08:31

M

97

BE

PIERRE

Rémi

PEDALE SAMMIELLOISE

27

 00:08:32

M

97

BE

JEANNOT

Justin

JUDO ST MIHIEL

28

 00:08:35

M

96

BE

GRENIER

Christophe

ATHLE ST MIHIEL

31

 00:08:38

M

96

BE

KLEIN

Kévin

WOIMBEY

34

 00:08:46

M

97

BE

LAGUERRE

Valentin

FOOT SAINT-MIHIEL

36

 00:08:48

M

97

BE

PICART

Simon

US Thierville

37

 00:08:51

M

97

BE

MUNIER

Sacha

PEDALE SAMMIELLOISE

38

 00:08:52

M

96

BE

NOEL

Clément

PEDALE SAMMIELLOISE

44

 00:09:01

M

96

BE

FOURES

Maxime

WOIMBEY

47

 00:09:03

M

97

BE

HEITZMANN

Yann

JUDO ST MIHIEL

48

 00:09:10

M

97

BE

BRIEN

Lucas

JUDO ST MIHIEL

52

 00:09:44

M

96

BE

LEFORT

Julian

JUDO ST MIHIEL

54

 00:09:48

M

97

BE

OREAL

Damien

FOOT MAIZEY

57

 00:10:38

M

97

BE

DONVILLE

Vincent

AVIRON ST MIHIEL

58

 00:10:41

M

96

BE

VASSON

Benjamin

PEDALE SAMMIELLOISE

61

 00:10:52

M

96

BE

JANOWSKI

Sébastien

AMSEAA

NC

 

M

97

BE

SIPKOWSKY

Martin

TENNIS ST MIHIEL

NC

 

M

97

BE

MAUKUT

Wilfred

KARATE SAMMIELLOIS

NC

 

M

96

BE

LALEVEE

Alexis

EVIEDANSE

NC

 

M

96

BE

FOURES

Maxime

WOIMBEY

NC

 

M

97

BE

BOURGUIGNON

Dylan

AVIRON ST MIHIEL

NC

 

M

97

BE

PIERSON

Nicolas

AVIRON ST MIHIEL

11

 00:07:33

F

94

MI

GRENIER

Christine

ATHLE ST MIHIEL

17

 00:07:55

F

95

MI

JANSSENS

Gaelle

ATHLE ST MIHIEL

21

 00:08:22

F

94

MI

MOLINA

Kimberly

SPTT NANCY

42

 00:08:59

F

95

MI

MARTIN

Eléonore

EVIEDANSE

45

 00:09:02

F

95

MI

LOCONTE

Ophélie

Hand St Mihel

46

 00:09:03

F

94

MI

SCHOENHENTZ

Mélina

KAYAK ST MIHIEL

60

 00:10:51

F

95

MI

BOUVRANDE

Laura

JUDO ST MIHIEL

NC

 

F

95

MI

FRANCOIS

Pierre

LSM

NC

 

F

94

MI

GUSCHING

Morgane

MECS VOLTAIRE

2

 00:06:56

M

94

MI

SOMEIL

Anthony

FRESNES AU MONT

4

 00:07:11

M

95

MI

COLLIGNON

Gaëtan

ST MIHIEL

6

 00:07:21

M

95

MI

MULLER

Johan

ATHLE ST MIHIEL

15

 00:07:48

M

94

MI

SANDT

Pierre Jean

FOOT MAIZEY

39

 00:08:53

M

94

MI

BEAUSIR

Dylan

Hand St Mihel

NC

 

M

94

MI

BIETZER

Thomas

ATHLE ST MIHIEL

 

 

 

 

 

CORRIDA        4            KM

 

 

 

Position

Chronos

Sexe

Année

Catégorie

Nom

Prénom

Club ou Localité

1

 00:12:43

M

78

SE

FLOCZEK

Frédéric

20363

2

 00:12:49

M

88

ES

HABRI

HICHAM

FOOT SAINT-MIHIEL

3

 00:12:59

M

81

SE

MATIS

Jonathan

BANQUE POPULAIRE

4

 00:13:18

M

80

SE

JOLY

Nicolas

20363

5

 00:13:25

M

90

JU

HUMBLET

Tristan

NANCY

6

 00:13:26

M

88

ES

PINHEIRO

KEVIN

VERDUN

7

 00:13:28

M

82

SE

PITOY

Alban

BNTC

8

 00:13:36

M

65

V1

MERCIER

Isaac

TRIATHLON VERDUN

9

 00:13:38

M

85

SE

LACHAL

MOHAMED

FOOT SAINT-MIHIEL

10

 00:13:38

M

93

CA

KELLER

CORENTIN

ASPTT BAR

11

 00:13:48

M

84

SE

ESC CHATI

HASSAN

FOOT SAINT-MIHIEL

12

 00:13:53

M

62

V1

JANSENS

GUSTAVE

ATHLE ST MIHIEL

13

 00:14:03

M

83

SE

CHARAF

HASSAN

FOOT SAINT-MIHIEL

14

 00:14:08

M

83

SE

VARNIER

ARNAUD

CSA TRIATHLON

15

 00:14:16

M

92

CA

ZAWADSKI

Gaylor

ENERGIE PAVOISE

16

 00:14:16

M

93

CA

CAURLA

Vincent

METZ TRIATHLON

17

 00:14:18

M

93

CA

HERBILLON

Alexis

AMSEAA

18

 00:14:42

M

58

V2

GEORGES

CHRISTIAN

ASPTT BAR

19

 00:14:52

M

70

SE

BERNARD

Sylvain

GA MEUSIEN

20

 00:14:56

M

65

V1

DUPONT

Christian

CESD STMIHIEL

21

 00:14:58

M

92

CA

EUMONT

Kevin

AMSEAA

22

 00:15:03

M

93

CA

FAVRE

AYMERIC

0

23

 00:15:09

M

91

JU

HUGOT

SIMON

BAROUDEUR LIGNY

24

 00:15:13

M

84

SE

BENTALEB

Ali

SAINT-MIHIEL

25

 00:15:22

M

90

JU

ARIS

Bastien

20363

26

 00:15:31

M

87

ES

NOEL

Jean- baptiste

HAND ST MIHIEL

27

 00:15:39

M

92

CA

HURAUT

Jean

FOOT MAIZEY

28

 00:15:48

M

92

CA

CHARLES

Pierre

LACROIX

29

 00:15:51

M

90

JU

TOMMASI

Vincent

ST MIHIEL

30

 00:15:52

M

90

JU

RAVIERE

Florent

20363

31

 00:15:55

M

58

V2

MOREL

Pascal

BANQUE POPULAIRE

32

 00:16:01

M

42

V3

FRANCOIS

Joel

ENERGIE PAVOISE

33

 00:16:03

M

72

SE

CHAMPAGNE

Jean Christophe

MECS VOLTAIRE

34

 00:16:05

M

65

V1

MELI

Sylvain

JUDO ST MIHIEL

35

 00:16:08

M

84

SE

BELLOTTE

Julien

BANQUE POPULAIRE

36

 00:16:13

F

93

CA

ROGUET

Alison

MECS VOLTAIRE

37

 00:16:15

M

71

SE

LOISEAU

Jean michel

LES PAROCHES

38

 00:16:27

M

50

V2

BERTAUX

Jean Luc

GA Commercy

39

 00:16:33

M

91

JU

VANTOURS

Christopher

AVIRON ST MIHIEL

40

 00:16:47

M

75

SE

NOIRTIN

FREDERIC

PETANQUE

41

 00:17:00

M

90

JU

MACINOT

FLAVIEN

PETANQUE

42

 00:17:02

M

92

CA

LANTY

Geoffrrey

JUDO ST MIHIEL

43

 00:17:05

M

63

V1

DEBOULARD

OLIVIER

0

44

 00:17:07

M

92

CA

CORDIER

MELVYN

0

45

 00:17:12

M

92

CA

MARMOL

Sébastien

AMSEAA

46

 00:17:30

M

78

SE

PITTON

Mickael

BANQUE POPULAIRE

47

 00:17:31

M

72

SE

BOUSSEL

Damien

BANQUE POPULAIRE

48

 00:17:33

F

85

SE

BAVOILLOT

Jessica

OEY

49

 00:17:33

M

69

V1

DUFOSSE

Olivier

KARATE ST MIHIEL

50

 00:17:34

M

68

V1

FOURES

Patrice

BANQUE POPULAIRE

51

 00:17:37

M

72

SE

FORMET

Eric

MECS VOLTAIRE

52

 00:17:41

F

91

JU

GRENIER

ISABELLE

ASPTT BAR

54

 00:17:42

M

93

CA

DELATTRE

Mickael

VELO CLUB COMMERCY

55

 00:17:55

M

93

CA

SCHEMMEL

Ivan

AMSEAA

55

 00:17:52

F

86

SE

VILLAUME

Clémence

BANQUE POPULAIRE

56

 00:18:00

M

90

JU

MARTINET

Thomas

JUDO ST MIHIEL

57

 00:18:03

M

92

CA

MELKI

Walid

AMSEAA

58

 00:18:07

F

66

V1

TETU

NATHALIE

PETANQUE

59

 00:18:13

M

93

CA

SOLA-DELGADO

Jessie

MECS VOLTAIRE

60

 00:18:23

F

92

CA

MANDRILLE

Gaelle

ATHLE ST MIHIEL

61

 00:18:26

M

80

SE

MARQUIS

Gilles

BANQUE POPULAIRE

63

 00:18:48

M

55

V2

JACQUESSON

Francis

VTT ST SYMPHORIEN

63

 00:18:55

M

49

V3

CZAJA

Jean-Claude

GA MEUSIEN

64

 00:19:02

M

76

SE

FERNANDES

Cedric

BAROUDEUR LIGNY

65

 00:19:13

F

89

ES

BOUTILLOT

Emilie

ST MIHIEL

66

 00:19:14

F

68

V1

DESANLIS

Pascale

ENERGIE PAVOISE

67

 00:19:15

F

93

CA

LHOSPITAL

Lisa

LSM

68

 00:19:22

F

76

SE

BOURNON

Nancy

GA MEUSIEN

69

 00:19:26

M

67

V1

SPAETH-ELWART

Yves

KAYAK ST MIHIEL

70

 00:19:31

M

91

JU

REMY

Jonathan

EVIEDANSE

71

 00:19:32

F

90

JU

TOBOUL-KENNEL

Lauren

Commercy

72

 00:19:54

F

93

CA

HUGUIN

Laurine

LSM

73

 00:20:04

F

93

CA

ARROUGE

Cindy

MECS VOLTAIRE

74

 00:20:10

M

62

V1

CHARLES

Eric

LACROIX

75

 00:20:14

M

85

SE

GIBERT

Mickael

BANQUE POPULAIRE

76

 00:20:16

F

69

V1

JAQUEMIN

Lydie

graine de champions

77

 00:20:24

M

74

SE

ANCELIN

FREDERIC

PETANQUE

78

 00:20:31

M

91

JU

CORNET

Charline

GA MEUSIEN

79

 00:20:38

F

79

SE

PHILIPPOT

Stéphanie

GA MEUSIEN

80

 00:20:40

M

67

V1

LAMARCQ

Fabrice

BANQUE POPULAIRE

81

 00:20:47

F

92

CA

SIMON

Sandra

MECS VOLTAIRE

82

 00:20:48

F

73

SE

BONNETTE

Isabelle

AMB

83

 00:20:49

M

92

CA

LEBLANC

Kenny

MECS VOLTAIRE

84

 00:20:59

M

91

JU

ANDRE

Julien

MECS VOLTAIRE

85

 00:21:09

M

48

V3

THOMAS

Michel

Bar le Duc

86

 00:21:10

M

84

SE

DELOZIERE

Guillaume

BANQUE POPULAIRE

87

 00:21:11

F

76

SE

BONAVENTURE

Virginie

CE RUPT

88

 00:21:15

F

72

SE

NOEL

Stella

ASPTT BAR

89

 00:21:16

F

75

SE

ANCELIN

CELINE

PETANQUE

90

 00:21:55

F

76

SE

SARRO

LUDIVINE

PETANQUE

91

 00:21:58

F

92

CA

PLANQUE

Elodie

LSM

92

 00:22:08

F

93

CA

MAY

Felicia

MECS VOLTAIRE

93

 00:22:10

M

50

V2

HENRY

Serge

ASPTT BAR

94

 00:22:11

F

61

V1

DELONG

Sylvie

CTA CHARLEVILLE

95

 00:22:11

M

77

SE

MAGNIN

Cedric

BANQUE POPULAIRE

96

 00:22:16

F

80

SE

LEPAGE

Christelle

BANQUE POPULAIRE

97

 00:22:22

F

54

V2

HEDIN

Martine

AMB

98

 00:22:24

F

56

V2

COLLIGNON

Lydie

GYM MATIN

99

 00:22:54

F

63

V1

SION

Louise

CHAUVONCOURT

100

 00:23:54

F

46

V3

FRANCOIS

Thérèse

ENERGIE PAVOISE

101

 00:23:55

M

87

ES

KHERNANE

Imaine

SA VERDUN

102

 00:23:57

F

72

SE

CHARUEL

Géraldine

ASPTT BAR

103

 00:24:21

F

93

CA

ANDRE

Noemie

MECS VOLTAIRE

NC

 

F

93

CA

MARCHAL

Léa

EVIEDANSE

NC

 

M

91

JU

GAUDINO

Romain

VILLERS LES NANCY

NC

 

M

90

JU

RADIER

Florent

 OCT 55

NC

 

M

72

SE

PETER

Vincent

AMSEAA

 

 

 

 

 

CORRIDA        8            KM

 

 

 

Position

Chronos

Sexe

Année

Catégorie

Nom

Prénom

Club ou Localité

1

 00:25:17

M

87

ES

LEFEVRE

Cédric

 OCT 55

2

 00:25:28

M

70

SE

MAILLET

Laurent

AVIRON ST MIHIEL

3

 00:25:34

M

81

SE

PERNET

BENJAMIN

GAM

4

 00:26:43

M

91

JU

VAL

Pierrick

KAYAK ST MIHIEL

5

 00:26:53

M

85

SE

HOUSSON

Mathieu

 OCT 55

6

 00:27:07

M

63

V1

KUREK

Richard

SA VERDUN

7

 00:27:13

M

89

ES

MAUREL

ROMAIN

GA MEUSIEN

8

 00:27:39

M

78

SE

FLOCZECK

Frédéric

 OCT 55

9

 00:27:47

M

70

SE

GAILLARD

Olivier

MOTO club FROUARD

10

 00:28:22

M

85

SE

MEUNIER

FLORIAN

MORLAINCOURT

11

 00:28:24

M

81

SE

PICARD

Thomas

FOOT ST MIHIEL

12

 00:28:26

M

0

V1

ERARD

Didier

AS PTT BLD

13

 00:28:30

M

71

SE

THEVENOT

LAURENT

DUGNY

14

 00:28:32

M

64

V1

TRICHOT

ALAIN

MORLAINCOURT

15

 00:28:35

M

76

SE

TARDY

ARMAND

MORLAINCOURT

16

 00:28:36

M

58

V2

ROUYER

Philippe

CHAUVONCOURT

17

 00:28:42

M

67

V1

DUBOIS

Eric

graine de champions

18

 00:28:45

M

83

SE

MARCHAL

ETIENNE

FOOT ST MIHIEL

19

 00:28:47

M

75

SE

HANNEQUIN

JEROME

LSM

20

 00:28:50

M

68

V1

GOMEZ

Hervé

GA commercy

21

 00:28:56

M

68

V1

MICHEL

Laurent

LSM

22

 00:28:58

M

94

SE

TOUSSAINT

JULIEN

VELAINE EN HAYE

23

 00:29:08

M

70

SE

FRANCOIS

Eric

ES LONGUYON

24

 00:29:09

M

82

SE

MOREL

Sébastien

FOOT BEAUSITE

25

 00:29:10

M

80

SE

CORBOLIN

XAVIER

0

26

 00:29:11

M

64

V1

JEANNEL

Pierre

AS PTT BLD

27

 00:29:11

M

82

SE

MARTIN

Cedric

LES PAROCHES

28

 00:29:12

M

82

SE

PITOY

Alban

NATATION BAR LE DUC

29

 00:29:13

M

57

V2

GERARD

Jean yves

CO saint dizier

30

 00:29:13

M

61

V1

CLAUDE

Eric

CO saint dizier

31

 00:29:20

M

75

SE

SALQUEBRE

Jean marc

ping-pong st mihiel

32

 00:29:24

M

76

SE

PICHERY

Sylvain

 OCT 55

33

 00:29:27

M

67

V1

LANOIS

Vincent

GA commercy

34

 00:29:31

M

72

SE

DENIS

Ludovic

TGV 54

35

 00:29:33

M

70

SE

TOLETTI

Anthony

MORLAINCOURT

36

 00:29:36

M

72

SE

ROBERT

Christophe

CAC CHAMPIGNEULES

37

 00:29:39

M

0

V1

GUYOT

Dominique

AS PTT BLD

38

 00:29:51

M

86

SE

MARCHAL

BERTRAND

FOOT ST MIHIEL

39

 00:29:52

M

75

SE

PHILIPPOT

LUDOVIC

LACROIX S/MEUSE

40

 00:29:53

M

72

SE

GUCCIARDI

Fabien

 OCT 55

41

 00:29:56

M

65

V1

HEYSEN

DIDIER

US TOUL

42

 00:29:58

M

90

JU

MARCHAL

FELIX

FOOT ST MIHIEL

43

 00:30:07

M

63

V1

BERTIN

Philippe

US JARNY

44

 00:03:07

M

56

V2

BERTINET

Patrick

GA commercy

45

 00:30:13

M

88

ES

DEVILLE

JEAN

TENNIS ST MIHIEL

46

 00:30:16

M

63

V1

CAURLA

Didier

METZ TRIATHLON

47

 00:30:33

M

76

SE

HOURCADE

Gauthier

 OCT 55

48

 00:30:41

M

75

SE

SCHULLER

Nicolas

ENERGIE PAVOISE

49

 00:30:50

M

77

SE

ROUSSERY

Olivier

ENERGIE PAVOISE

50

 00:30:58

F

68

V1

FRANCOIS

Nathalie

LSM

51

 00:31:04

M

65

V1

MERCIER

ISAAC

MEUSE TRIATHLON

52

 00:31:11

M

63

V1

NAUDIN

Claude

AS PTT BLD

53

 00:31:16

M

71

SE

LAURENT

Nicolas

AS PTT BLD

54

 00:31:17

M

84

SE

BEAUDOIN

AURELIEN

SAINT-MAX

55

 00:31:23

M

58

V2

PEREZ

PATRICK

0

56

 00:31:26

M

93

CA

BARNIER

Marvin

GA commercy

57

 00:31:28

M

74

SE

FOSSET

ALEXIS

MORLAINCOURT

58

 00:31:29

M

76

SE

FLEURET

GUILLAUME

GA commercy

59

 00:31:30

M

56

V2

MARCHAL

JEAN MICHEL

0

60

 00:31:33

M

79

SE

GUINAUDEAU

Matthieu

AS PTT BLD

61

 00:31:34

M

58

V2

MOREL

Pascal

BANQUE POPULAIRE

62

 00:31:38

M

68

V1

DELWAL

Thierry

LSM

63

 00:31:43

M

87

ES

FELT

LAMBERT

GAM

64

 00:31:51

M

93

CA

GRENIER

Rémy

ATHLE ST MIHIEL

65

 00:31:52

M

61

V1

AUBERTIN

jean baptiste

CO saint dizier

66

 00:31:54

M

65

V1

DUPONT

Christian

CO saint dizier

67

 00:32:10

M

67

V1

GIFFARD

Eric

GA COMMERCY

68

 00:32:11

F

82

SE

VALHEM

Emilie

AS PTT BLD

69

 00:32:12

M

77

SE

PREVOT

Emeric

AS PTT BLD

70

 00:32:24

M

47

V3

KERROUM

Alain

ENERGIE PAVOISE

71

 00:32:25

M

69

SE

COLLIGNON

DIDIER

0

72

 00:32:26

M

70

SE

LEFEVRE

Philippe

DIEUE/MEUSE

73

 00:32:27

M

89

ES

FABER

Julien

BANQUE POPULAIRE

74

 00:32:29

M

57

V2

SCHMITT

Jean-Luc

LAIMONT

75

 00:32:32

M

61

V1

SAINTIGNON

CHRISTIAN

BICQUELEY

76

 00:32:43

M

93

CA

CORDIER

QUENTIN

LA PALANQUEE

77

 00:32:44

M

64

V1

COLLIN

Ludovic

CO saint dizier

78

 00:32:47

M

77

SE

DEL

David

FC ST JOIRE

79

 00:32:49

M

82

SE

NEIMER

Florent

Moto club ST MIHIEL

80

 00:32:54

M

69

V1

DEVIN

Franck

HEUDICOURT

81

 00:32:57

M

68

V1

BIANCHI

Frédéric

CHAMBRE METIERS

82

 00:33:00

M

83

SE

NICOLAS

Mickael

Moto club ST MIHIEL

83

 00:33:10

M

51

V2

CUSATIS

Divis

Les Islettes

84

 00:33:13

M

68

V1

JARROIR

Pascal

CHAMBRE METIERS

85

 00:33:14

M

72

SE

ROUX

Eric

velo meuse ancycles

86

 00:33:15

M

67

V1

FERREIRA

AMANDIO

CE HUTIN

87

 00:33:16

M

88

ES

HERBIN

Mathieu

LA PALANQUEE

88

 00:33:17

M

74

SE

FOURES

Laurent

BANQUE POPULAIRE

89

 00:33:19

M

82

SE

MILLOT

DAVID

LE TROT DU VIDUS

90

 00:33:22

M

62

V1

ROTA

Bruno

GA commercy

91

 00:33:23

M

71

SE

CURTO

Richard

SA HUTIN

92

 00:33:25

F

70

SE

MULLER

Karine

ATHLE ST MIHIEL

93

 00:33:27

M

71

SE

CREQUY

Christophe

CO saint dizier

94

 00:33:32

M

51

V2

MANGEOT

CHRISTIAN

GA commercy

95

 00:33:33

M

90

JU

JEAN

Ludovic

LA PALANQUEE

96

 00:33:33

F

80

SE

BERTINET

Audrey

GA commercy

97

 00:33:36

M

93

CA

ALFONSO

Anthony

KAYAK ST MIHIEL

98

 00:33:37

M

60

V1

BREBANT

Patrick

LA PALANQUEE

99

 00:33:37

M

63

V1

VAL-ACKER

Marc joel

SA HUTIN

99

 00:33:38

M

54

V2

HOCHLLEITNER

SERGE

MORLAINCOURT

100

 00:33:45

M

69

V1

SCHNEKENBURGER

DIDIER

0

101

 00:33:47

M

62

V1

RAVENAUX

LAURENT

0

102

 00:33:49

M

70

SE

HENRY

Christophe

LA PALANQUEE

103

 00:33:49

M

64

V1

BARNIER

Laurent

GA commercy

104

 00:33:50

M

64

V1

LORRAIN

THIERRY

MORLAINCOURT

105

 00:33:51

M

64

V1

PICARD

Fabrice

graine de champions

106

 00:33:52

M

59

V2

BARROSO RODRIGUEZ

JUI

TENNIS ST MIHIEL

107

 00:33:57

M

62

V1

WEBER

PATRICK

AMB

108

 00:34:01

M

62

V1

RUSE

Alain

LSM

109

 00:34:05

M

65

V1

OUDIN

Fabrice

TANNOIS

110

 00:34:08

M

59

V2

PEUZIAT

Jean-Pierre

AMB

111

 00:34:09

F

61

V1

DOMART

SYLVIE

AS POLICE NANCY

112

 00:34:11

F

74

SE

NOEL

Laurence

 OCT 55

113

 00:34:13

F

59

V2

PERRIN

Nelly

AMB

114

 00:34:16

M

62

V1

MERAT-VIRIOT

Denis

FLIREY

115

 00:34:17

F

67

V1

MERAT-VIRIOT

Emmanuelle

FLIREY

115

 00:34:18

M

60

V1

DOMART

BRUNO

AS POLICE NANCY

116

 00:34:20

M

55

V2

SCZERBICKI

Georges

CO saint dizier

117

 00:34:27

F

70

SE

DOUDOUX

Kristel

ATHLE ST MIHIEL

118

 00:34:28

M

67

V1

LEFEVRE

Olivier

CO EV BRESLES

119

 00:34:29

M

66

V1

CHANTRIAUX

Jean françois

TENNIS ST MIHIEL

120

 00:34:32

F

73

SE

POLETTI

Lydie

SOUDE

121

 00:34:33

M

72

SE

PETER

Vincent

SA VERDUN

122

 00:34:36

M

65

V1

VAUTRIN

Jean Philippe

LSM

123

 00:34:39

M

89

ES

QUARENGHI

ROMAIN

VOID

124

 00:34:42

M

72

SE

MAILLARD

Etienne

KAYAK ST MIHIEL

125

 00:34:44

M

56

V2

DEMANGE

Régis

CO saint dizier

126

 00:34:46

M

64

V1

CONTIGNON

Didier

CHAUVONCOURT

127

 00:34:48

F

70

SE

TOLETTI

Céline

AS PTT BLD

128

 00:34:55

M

61

V1

ROXOT

Francis

LA PALANQUEE

129

 00:34:58

M

82

SE

TOUSSAINT

GREGORY

ECROUVES

130

 00:35:00

M

75

SE

JACQUEMET

STEPHANE

MORLAINCOURT

131

 00:35:09

M

61

V1

CAUSSIN

Pascal

SA HUTIN

132

 00:35:12

M

71

SE

LABORDE

Jean pierre

SA HUTIN

133

 00:35:14

M

67

V1

GELLNER

Daniel

JUDO ST MIHIEL

134

 00:35:15

M

73

SE

AGBOSSOU

Bethet

HEUDICOURT

135

 00:35:16

M

69

V1

CARME

Jérome

BANQUE POPULAIRE

136

 00:35:16

M

60

V1

ENGEL

ALEX

AS POLICE NANCY

137

 00:35:24

F

74

SE

XIMENES

Céline

AVIRON ST MIHIEL

138

 00:35:28

M

72

SE

NOEL

Christophe

AVIRON ST MIHIEL

139

 00:35:43

M

46

V3

COLLET

Jean pierre

 OCT 55

140

 00:35:44

M

38

V4

KENANE

Adelkader

SA VERDUN

141

 00:35:52

M

64

V1

CHARUEL

Francis

LONGEVILLE/ BARROIS

142

 00:36:16

M

93

CA

BRECHE

Frédéric

GA commercy

143

 00:36:18

M

66

V1

MANTOVANI

Bernard

AS PTT BLD

144

 00:36:21

M

76

SE

GAILLARD

Jerome

SAINT MIHIEL

145

 00:36:25

M

65

V1

ETIENNE

Francis

Dugny

146

 00:36:26

F

79

SE

LOMBARD

Maud

POMPIERS VIGNEULLES

147

 00:36:28

M

77

SE

BERTHIER

Christophe

FC ST JOIRE

148

 00:36:33

F

65

V1

FRANCOISE

Nathalie

VERDUN

149

 00:36:35

M

68

V1

ANDRE

HERVE

0

150

 00:36:38

M

65

V1

ROUSSINAUD

Gerard

CO saint dizier

151

 00:36:44

M

93

CA

CHRISTOPHE

ANDRIEN

GA commercy

152

 00:36:45

F

81

SE

JEANJEAN

Céline

 OCT 55

153

 00:36:47

M

72

SE

COLLIN

Beranger

SAINT MAURICE

154

 00:36:49

M

49

V3

ARTUS

Christian

FFA

155

 00:36:50

M

88

ES

OURION

Quentin

LA PALANQUEE

156

 00:37:03

M

87

ES

RENCK

Damien

LA PALANQUEE

157

 00:37:07

M

60

V1

NICOLAS

Patrick

 OCT 55

158

 00:37:15

M

70

SE

ERARD

Christophe

ASM BAR

159

 00:37:18

F

64

V1

BLEY

Anne Marie

BANQUE POPULAIRE

160

 00:37:34

M

69

V1

CHADUTEAU

CHRISTIAN

LSM

161

 00:37:39

M

82

SE

LEGRAND

STEPHANE

0

162

 00:37:42

M

84

SE

GRUSELLE

Yoann

FC ST JOIRE

163

 00:37:43

M

52

V2

MULLER

Sylvain

AMB

164

 00:37:46

M

50

V2

CHAMPLON

Gerard

CO saint dizier

165

 00:38:04

M

82

SE

SCHMITT

Anthony

CHAILLON

166

 00:38:20

M

66

V1

MINET

James

SA HUTIN

166

 00:38:22

M

53

V2

TIXIER

Bernard

VERDUN

167

 00:38:30

M

59

V2

VAHEECKHOUTTE

PHILIPPE

0

168

 00:38:33

M

48

V3

WERNER

Jean Jacques

GV ST MIHIEL

169

 00:38:40

M

81

SE

BAEHR

JEAN LOUIS

METZ  

171

 00:38:45

M

71

SE

ANTUNES

STEPHANE

MORLAINCOURT

172

 00:38:50

M

74

SE

LAROCHE

FREDERIC

CA CHAMPIGNEULLES

173

 00:38:50

M

64

V1

CHARTIER

Alain

CHAMPIGNEULLES

174

 00:38:57

M

66

V1

PERINEL

Vincent

BANQUE POPULAIRE

175

 00:38:58

M

70

SE

BOLTZ

Fabien

KAYAK ST MIHIEL

176

 00:39:00

M

73

SE

BANTIGNIES

OLIVIER

MORLAINCOURT

177

 00:39:04

F

67

V1

MANGEOT

RACHEL

CO EV BRESLES

178

 00:39:08

M

55

V2

RICHARD

OLIVIER

SANTE LOISIRS

179

 00:39:09

M

60

V1

MARTINET

Philippe

JUDO ST MIHIEL

180

 00:39:16

M

40

V3

MORISSET

Maurice

CO saint dizier

181

 00:39:18

M

61

V1

DE VALERIOLA

Jacky

GA commercy

182

 00:39:42

M

66

V1

SION

Chistophe

CHAUVONCOURT

183

 00:39:53

F

73

SE

MICHEL

DELPHINE

LSM

184

 00:39:58

F

75

SE

PARMENTIER

GLADYS

AS POLICE NANCY

185

 00:40:03

F

53

V2

PHILIPPOT

Joelle

EVIEDANSE

186

 00:40:06

M

83

SE

LOUTTER

ARNAUD

AS POLICE NANCY

187

 00:40:07

F

48

V3

VOLPE

Régine

EVIEDANSE

188

 00:40:08

F

83

SE

JEANJEAN

Delphine

 OCT 55

189

 00:40:28

M

69

V1

LOPPIN

Jean christophe

NANTERRE

190

 00:40:38

M

88

ES

JEAN

Kevin

AVIRON ST MIHIEL

191

 00:40:46

M

55

V2

PRONER

PATRICK

AMB

193

 00:40:47

F

69

V1

RAULLET

Nadine

LSM

194

 00:40:54

M

70

SE

RAULLET

Rodolphe

LSM

194

 00:40:59

F

69

V1

MARC

Nathalie

LA PALANQUEE

195

 00:41:01

F

57

V2

DEILLER

Danielle

BAR LE DUC

196

 00:41:01

F

60

V1

NATALE

Rose Mary

BAR LE DUC

197

 00:41:04

F

89

ES

MONTEL

Laura

GA commercy

198

 00:41:06

M

62

V1

WERNER

Bruno

GA commercy

199

 00:41:08

F

69

V1

CHARBONNEL

Claire

BAR LE DUC

200

 00:41:11

M

62

V1

BOUTRIGE

Dominique

AVIRON ST MIHIEL

201

 00:41:12

M

65

V1

VARASSE

Hervé

BANQUE POPULAIRE

202

 00:41:17

M

53

V2

DER APEVIAN

PHILIPPE

MORLAINCOURT

203

 00:41:25

F

67

V1

SONZOGNI

Christine

LSM

204

 00:41:41

F

77

SE

GOMIS

Delphine

Ligny

205

 00:41:42

F

53

V2

COCHENER

Jocelyne

AMB

206

 00:41:49

M

68

V1

PERRIN

Didier

CHAMBRE METIERS

207

 00:41:56

F

85

SE

ADARIACK

Cécile

 OCT 55

208

 00:42:20

F

65

V1

LEGRAND

FRANCOISE

GAC COMMERCY

209

 00:42:21

M

73

SE

DEPOYANT

JEROME

GAC COMMERCY

210

 00:42:31

F

62

V1

COLIN

NADIA

MORLAINCOURT

211

 00:42:47

F

47

V3

MARC

Chantal

LA PALANQUEE

212

 00:42:47

F

88

ES

DOSPALADARES

Sara

GA commercy

213

 00:43:10

F

82

SE

COLLIGNON

Sabine

GYM MATIN

214

 00:43:16

M

89

ES

MILLOT

DIMITRI

0

215

 00:43:29

M

71

SE

BOUTRIGE

Alain

CHAUVONCOURT

216

 00:43:50

F

86

SE

VILLAUME

Clémence

BANQUE POPULAIRE

217

 00:44:03

F

65

V1

VAUTRIN

Florence

LSM

218

 00:44:08

M

43

V3

BAILLOT

Daniel

CO saint dizier

219

 00:44:15

F

73

SE

CHENIN

Laetitia

EVIEDANSE

220

 00:44:21

M

53

V2

HEDIN

Dominique

AMB

221

 00:44:23

M

81

SE

MATHIS

Jonathan

BANQUE POPULAIRE

222

 00:44:24

F

65

V1

HEYSEN

STEPHANIE

DOMMARTIN LES TOUL

223

 00:44:47

M

89

ES

BOUTRIGE

Clément

AVIRON ST MIHIEL

224

 00:44:47

F

73

SE

SALQUEBRE

ANNE  

0

225

 00:45:42

F

64

V1

COMBE

Christelle

HEUDICOURT

226

 00:45:57

M

53

V2

GOSIO

Dominique

HEUDICOURT

227

 00:46:10

F

63

V1

LORANG

Catherine

Billy sous les Cotes

228

 00:47:31

F

74

SE

MARTIN

Delphine

LES PAROCHES

229

 00:47:32

F

66

V1

HUGUIN

Brigitte

LES PAROCHES

231

 00:47:49

F

53

V2

LANG

Eliane

BELLEVILLE


Rendez vous la semaine prochaine pour la course de la Saint-Nicolas à nancy.

 

 

22:07 | 22:07 | ericdeart | ericdeart | Sport | Sport | Lien permanent | Lien permanent | Commentaires (6) | Commentaires (6) |  Facebook |  Facebook | |

Commentaires

remerciement encore de bonnes performances pour les petites et "grandes" graines de champions..mais ausssi pour les photographes reporters,c est toujours avec le meme immense plaisir que je regarde le reportage(surtout quand je suis pas sur la course).Ugo et Pia vont regretter le mac do!!!

Écrit par : valerie | 24/11/2009

Soirée sympathique Belle course où cela va trés vite (on pourrait peut être battre un record). Des conditions météo magnifiques, même en débardeur nous avons chaud.
Le petit Mac Do, tous ensemble, a conclu une soirée bien sympathique.
Il nous reste juste à progresser pour les photos de nuit.

Écrit par : Fabrice | 24/11/2009

Bravo les graines de champions!
Tantot coureurs tantot photographe, l'equipe est au top, et les appareils changent de main une fois la course terminée. De forts bon resultats!
Pas simple les photos de nuit ou alors il faut etre sous un bon projecteur. Pour ma part, j'ai deja quelques courses nocturne comme experience..je m'en sors alors un peu près bien et le flash me sert bien.
Joli reportage, bravo a vous!
A trés bientot dans le 54!

Écrit par : espace-marathon88 | 25/11/2009

bravo Salut à tous,
Bravo pour vos résultats, toujours trés sympa de vous croiser sur les courses. merci pour vos photos.votre groupe est trés sympa.
bonne course de la st nicolas,je n'y serai pas.

Écrit par : laurent | 25/11/2009

Soirée superbe Pour une première à Saint-Mihiel j'ai beaucoup aimé courir la nuit et en plus je termine premiè-re de ma catégorie. Bravo pour les résultats dans les différentes courses et encore merci pour la fin de soirée au MacDo où je me suis beaucoup amusée.

Écrit par : Claire | 26/11/2009

bravo une nouvelle fois pour ce reportage à dimanche pour la course à nancy

Écrit par : nono | 27/11/2009

Les commentaires sont fermés.