26/10/2009

Ekiden de Villers les Nancy

Dimanche 25 octobre 2009: Ekiden du Cos Villers.

Eikiden

Eikiden

Bienvenue à Villers les Nancy pour cette troisième édition de l’Ekiden.

Cette année l’équipe des « graine de champions » ne pouvait passer à côté de cette épreuve nancéenne et il a bien fallu constituer une équipe de 6 coureurs pour effectuer cette distance qui  correspond à un marathon.

C’est sans problème que l’équipe s’est formée (sous la coordination de Fabrice dont il restera à revoir son timing pour son homologation officielle de coach !!!).La composition est la suivante :

            1 – Lydie sur 5 km

            2 – Eric sur 10 km

            3 – Delphine sur 5 km

            4 – Fabrice sur 10 km

            5 – Christophe sur 5 km

            6 – Laurent sur 7,5 km

Voilà l’équipe est prête alors place à la course.

Sur ce reportage vous retrouverez naturellement tous les membres des « graine de champions » ainsi que diverses personnes nous soutenant dans les diverses épreuves lorraine,des amis ainsi que certains hommes forts de cette épreuve.

Eikiden 1

Eikiden (1)

Voici donc l'équipe(de la gauche vers la droite):Laurent,Delphine,Christophe,Eric,Fabrice et Lydie.

Eikiden (2)

Eikiden (3)

Eikiden (4)

Eikiden (5)

Eikiden (6)

Eikiden (7)

Eikiden (8)

Eikiden (9)

Eikiden (10)

Eikiden (11)

Eikiden (12)

Eikiden (13)

Eikiden (14)

Eikiden (15)

Eikiden (16)

Eikiden (17)

Eikiden (18)

Eikiden (19)

Eikiden (20)

Eikiden (21)

Eikiden (22)

Eikiden (23)

Eikiden (24)

Eikiden (25)

Eikiden (26)

Eikiden (27)

Eikiden (28)

Eikiden (29)

Eikiden (30)

Eikiden (31)

Eikiden (32)

Eikiden (33)

Eikiden (34)

Eikiden (35)

Eikiden (36)

Eikiden (37)

Eikiden (38)

Eikiden (39)

Eikiden (40)

Eikiden (41)

Eikiden (42)

Eikiden (43)

Eikiden (44)

Eikiden (45)

Eikiden (46)

Eikiden (47)

Eikiden (48)

Eikiden (49)

Eikiden (50)

Eikiden (51)

Eikiden (52)

Eikiden (53)

Eikiden (54)

Eikiden (55)

Eikiden (56)

Eikiden (57)

Eikiden (58)

Eikiden (59)

Eikiden (60)

Eikiden (61)

Eikiden (62)

Eikiden (63)

Eikiden (64)

Eikiden (65)

Eikiden (66)

Eikiden (67)

Eikiden (68)

Eikiden (69)

Eikiden (70)

Eikiden (71)

Eikiden (72)

Eikiden (73)

Eikiden (74)

Eikiden (75)

Eikiden (76)

Eikiden (77)

Eikiden (78)

Eikiden (79)

Eikiden (80)

Eikiden (81)

Eikiden (82)

Eikiden (83)

Mickael était présent et je vous invite à découvrir son reportage complet sur son blog: http://espace-marathon88.skynetblogs.be. De plus je vous encourage a visiter http://courirdanslesvosges.forumpro.fr/index.htm ,un forum sur la course à pied.

Eikiden (84)

Eikiden (85)

Eikiden (86)

Eikiden (87)

Eikiden (88)

Eikiden (89)

Eikiden (90)

Eikiden (91)

Eikiden (92)

Eikiden (93)

Eikiden (93)

Eikiden (94)

Eikiden (95)

Eikiden (96)

Eikiden (97)

Eikiden (98)

Eikiden (99)

Eikiden (100)

Eikiden (101)

Eikiden (102)

Eikiden (103)

Eikiden (104)

Eikiden (105)

Eikiden (106)

Eikiden (107)

Eikiden (108)

Eikiden (109)

Eikiden (110)

Eikiden (111)

Eikiden (112)

Eikiden (113)

Eikiden (114)

Eikiden (115)

Eikiden (116)

Eikiden (117)

Eikiden (118)

Eikiden (119)

Eikiden (120)

Eikiden (121)

Eikiden (122)

Eikiden (123)

Eikiden (124)

Eikiden (125)

Eikiden (126)

Eikiden (127)

Eikiden (128)

Eikiden (129)

Eikiden (130)

Eikiden (131)

Eikiden (132)

Eikiden (133)

Eikiden (134)

Eikiden (135)

Eikiden (136)

Eikiden (137)

Eikiden (138)

Eikiden (139)

Eikiden (140)

Eikiden (141)

Eikiden (142)

Eikiden (143)

Eikiden (144)

Eikiden (145)

Eikiden (146)

Eikiden (147)

Eikiden (148)

Eikiden (149)

Eikiden (150)

Eikiden (151)

Eikiden (152)

Eikiden (153)

Eikiden (154)

Eikiden (155)

Eikiden (156)

Eikiden (157)

Eikiden (158)

Eikiden (159)

Eikiden (160)

Eikiden (161)

Eikiden (162)

Eikiden (163)

Eikiden (164)

Eikiden (165)

Eikiden (166)

Eikiden (167)

Eikiden (168)

Eikiden (169)

Eikiden (170)

Eikiden (171)

Eikiden (172)

Eikiden (173)

Eikiden (174)

Eikiden (175)

Eikiden (176)

Eikiden (177)

Eikiden (178)

Eikiden (179)

Eikiden (180)

Eikiden (181)

Eikiden (182)

Eikiden (183)

Eikiden (184)

Eikiden (185)

Eikiden (186)

Eikiden (187)

Eikiden (188)

Eikiden (189)

Eikiden (190)

Eikiden (191)

Eikiden (192)

Laurent affole encore les foules avec un strip-tease(cela devient une habitude).

Eikiden (193)

Eikiden (194)

Eikiden (195)

Eikiden (196)

Eikiden (197)

Eikiden (198)

Eikiden (199)

Eikiden (200)

Eikiden (201)

Eikiden (202)

Eikiden (203)

Eikiden (204)

Eikiden (205)

Eikiden (206)

Eikiden (207)

Eikiden (208)

Eikiden (209)

Eikiden (210)

Eikiden (211)

Eikiden (212)

Eikiden (213)

Eikiden (214)

Eikiden (215)

Eikiden (216)

Eikiden (217)

Eikiden (218)

Eikiden (219)

Eikiden (220)

Eikiden (221)

Eikiden (222)

Eikiden (223)

Eikiden (224)

Eikiden (225)

Eikiden (226)

Eikiden (227)

Eikiden (228)

Eikiden (229)

Eikiden (230)

Eikiden (231)

Eikiden (232)

Eikiden (233)

Eikiden (234)

Eikiden (235)

Eikiden (237)

Eikiden (238)

Eikiden (239)

Eikiden (240)

Eikiden (241)

Eikiden (242)

Eikiden (243)

Eikiden (244)

Eikiden (245)

Eikiden (246)

Eikiden (247)

Eikiden (248)

Eikiden (249)

Eikiden (250)

Eikiden (251)

Eikiden (252)

Eikiden (253)

Eikiden (254)

Eikiden (255)

Eikiden (256)

Eikiden (257)

Eikiden (258)

Eikiden (259)

Eikiden (260)

Eikiden (261)

Eikiden (262)

Eikiden (263)

Eikiden (266)

Eikiden (267)

Eikiden (269)

Eikiden (270)


La remise des récompenses.

Eikiden (268)

Eikiden (273)

Eikiden (274)

Eikiden (275)

Eikiden (276)

Eikiden (277)

Eikiden (272)

Eikiden (271)


Un grand merci à Bouchaid Larhalmi pour la remise de la coupe de l'équipe gagnante à Estelle ainsi qu'à Hakim Bagy et Kamel Abdi (de l'équipe A2M) pour la remise de leurs médailles ainsi que de la coupe du second à Axelle et Lola.Encore un grand merci à eux pour leur gentillesse. 

Eikiden (278)

Eikiden (279)


Le classement de cette 3éme édition:

EKIDEN - Villers les Nancy 25 octobre 2009

 

 

Place

Temps

CLUB / EQUIPE

1

2h18'30'' q

 

A S P T T NANCY A C / 1 102

 

 

 

 

1-MOUGENOT Julien/CAM/5000:16'23'',2-HENRY Cyril/SEM/10000:33'19'',3-GUENFOUDI Abdelnacer/SEM/5000:16'14'',4-LARHALMI Bouchaib/SEM/10000:31'52'',5-SAINT AYES Mikael/SEM/5000:16'16'',6-PERRARD Emmanuel/SEM/7195:24'26''

2

2h19'33'' q

 

A2M 83

 

 

 

 

1-BENAOUDA Hamed/SEM/5000:16'22'',2-BAGY Hakim/VEM/10000:34'19'',3-PINEAU Sebastien/SEM/5000:16'29'',4-ABDI Kamel/SEM/10000:33'00'',5-BURRIER George/SEM/5000:15'47'',6-BURRIER Edouard/SEM/7195:23'36''

3

2h28'01'' q

 

COHM 1 71

 

 

 

 

1-MOUGEL Sylvain/SEM/5000:17'12'',2-HUMBERT Jerome/SEM/10000:35'39'',3-COLLE Guillaume/SEM/5000:17'54'',4-VIANT Laurent/SEM/10000:34'09'',5-BURASCHI Andre/VEM/5000:17'49'',6-GALBOURDIN Fabrice/SEM/7195:25'18''

4

2h30'24''

 

US TOUL ATHLETISME 1 65

 

 

 

 

1-THORE Antoine/CAM/5000:17'08'',2-NICOLAS Sebastien/SEM/10000:36'26'',3-KNAPEK Fred/SEM/5000:18'00'',4-PROTTE Martin/ESM/10000:34'58'',5-LESSERTEUR Arnaud/SEM/5000:17'56'',6-BARBAT Guillaume/ESM/7195:25'56''

5

2h31'07''

 

O C T 55 / 1 99

 

 

 

 

1-STEMMER Boris/SEM/5000:18'19'',2-HOUSSON Mathieu/SEM/10000:36'13'',3-MASSIAS Frederic/SEM/5000:17'48'',4-LEFEVRE Cedric/SEM/10000:34'24'',5-FLOCZEK Frederic/SEM/5000:17'05'',6-PEREZ Remi/SEM/7195:27'18''

6

2h31'12'' q

 

C O S VILLERS VÉTÉRANS 1 112

 

 

 

 

1-MELCHIOR Laurent/VEM/5000:17'36'',2-HALTER Francois/VEM/10000:34'55'',3-BOULET Pascal/VEM/5000:17'54'',4-MICHEL Norbert/VEM/10000:35'59'',5-FRANCOIS Georges/VEM/5000:17'37'',6-COLLIN Bertrand/VEM/7195:27'11''

7

2h32'16''

 

A 2 M 2 81

 

 

 

 

1-PLAS Guillaume/ESM/5000:18'24'',2-VASSEUR Jerome/SEM/10000:34'44'',3-DAILLY Pierrick/SEM/5000:17'52'',4-HALINGER Regis/SEM/10000:36'04'',5-NAPOLI Bruno/ESM/5000:18'12'',6-MILIANI Abdelkader/VEM/7195:27'00''

8

2h32'37''

 

C O S VILLERS SENIORS 1 109

 

 

 

 

1-VINCENT-VIRY Cyril/ESM/5000:17'52'',2-AIT BAMMOU M'barek/SEM/10000:35'11'',3-FOUCAUD Baptiste/SEM/5000:18'16'',4-FILIPPI Daniel/SEM/10000:35'01'',5-CAILLAUD Pierre/JUM/5000:17'37'',6-MARC David/SEM/7195:28'40''

9

2h40'31'' q

 

A S P T T NANCY A C / 3 104

 

 

 

 

1-FERNANDES Manuel/VEM/5000:19'40'',2-MOUSTAID Ibrahim/VEM/10000:38'06'',3-THIRIET Vincent/VEM/5000:18'12'',4-DAHIBI Mohamed/VEM/10000:38'03'',5-BARIN Christophe/VEM/5000:18'30'',6-CHOUGUI Ahcen/VEM/7195:28'00''

10

2h44'36''

 

A S P T T N - M 2 95

 

 

 

 

1-BOURGUIGNON Mickael/SEM/5000:19'44'',2-MAIRE Cedric/SEM/10000:39'33'',3-BOUDOIRE Bernard/VEM/5000:19'43'',4-MAIRE Arnaud/SEM/10000:37'51'',5-WNECZAK Franck/VEM/5000:19'38'',6-VINCENT Jean-louis/VEM/7195:28'07''

11

2h45'25''

 

A C G V 1 96

 

 

 

 

1-VIGNERON Bruno/VEM/5000:19'11'',2-PAYGNARD Lionel/VEM/10000:37'17'',3-GERMAIN Bruno/VEM/5000:19'52'',4-MARCHAL Alain/VEM/10000:40'22'',5-CHARPENTIER Bruno/VEM/5000:19'19'',6-TOUSCH Damien/SEM/7195:29'24''

12

2h45'33''

 

A S P T T VANDOEUVRE 2 116

 

 

 

 

1-ROSSI Italo/SEM/5000:20'23'',2-KOENIG David/VEM/10000:39'53'',3-PERNOSSI Jerome/SEM/5000:19'30'',4-BERQUE Serge/VEM/10000:37'26'',5-CLAUDE Gautier/JUM/5000:19'52'',6-CASTRO Bruno/SEM/7195:28'29''

13

2h45'54'' q

 

ANA RAC WISSEMB 1 67

 

 

 

 

1-BAYER Jean-georges/VEM/5000:18'26'',2-SCHWARTZ Jean-marie/VEM/10000:39'29'',3-IFFRIG Etienne/VEM/5000:20'27'',4-BOELLINGER Bruno/VEM/10000:39'02'',5-WEISSE Henri/VEM/5000:20'09'',6-HAUSBERGER Christian/VEM/7195:28'21''

14

2h46'03''

 

C O S VILLERS SENIORS 2 110

 

 

 

 

1-LUX Patrice/VEM/5000:19'25'',2-DEMAY Lothaire/VEM/10000:38'23'',3-VAUTHIER Raphael/SEM/5000:19'32'',4-ZUCCHI Raphael/SEM/10000:41'42'',5-HOUOT Nicolas/SEM/5000:18'50'',6-MONTAGNE Ludovic/SEM/7195:28'11''

15

2h47'18''

 

A. S. POLICE NANCY 76

 

 

 

 

1-LAPOINTE Romuald/VEM/5000:18'44'',2-ZWAHLEN Jean-luc/VEM/10000:38'45'',3-THIEBAUT Cédric/SEM/5000:19'53'',4-ALIGNON Franck/VEM/10000:38'52'',5-RAPPOLD Mickael/SEM/5000:21'18'',6-BORDAT Arnaud/SEM/7195:29'46''

16

2h47'18''

 

US TOUL ATHLETISME 2 66

 

 

 

 

1-DUCHOWICZ Michel/VEM/5000:19'45'',2-BIBET Philippe/VEM/10000:37'31'',3-LEGER Bertrand/VEM/5000:20'38'',4-BOUTEVILLAIN Eric/VEM/10000:40'35'',5-MARTIN Hubert/VEM/5000:20'31'',6-AGOGUET Pascal/VEM/7195:28'18''

17

2h49'19''

 

TEAM COLLOT FRUIT / ESP MAR 77

 

 

 

 

1-BOUDOUKHA Abdel/VEM/5000:16'59'',2-ADJAL Ali/SEM/10000:41'06'',3-GANGLOFF Xavier/VEM/5000:20'20'',4-BEROUAL Thomas/VEM/10000:41'09'',5-TANZI Nicolas/SEM/5000:19'45'',6-MOISE Olivier/SEM/7195:30'00''

18

2h51'05''

 

U S TOUL ATHLÉTISME 3 105

 

 

 

 

1-THIERY Claire/CAF/5000:22'27'',2-PELTIER Eric/SEM/10000:39'22'',3-BOISSENIN Jean-claude/VEM/5000:20'44'',4-BASTIEN Frederic/SEM/10000:39'03'',5-SPUHLER Audrey/SEF/5000:22'48'',6-LELU Sébastien/SEM/7195:26'41''

19

2h52'39''

 

A S P T T VANDOEUVRE 1 122

 

 

 

 

1-SERVRANCKX Louis/CAM/5000:17'29'',2-UMORET Remy/ESM/10000:47'29'',3-PHILIPPE Paolo/CAM/5000:18'03'',4-NOTEBAERT Anthony/SEM/10000:42'25'',5-BEN HAJRA Anas/CAM/5000:18'04'',6-CHARPENTIER Clement/CAM/7195:29'09''

20

2h53'40''

 

AVENIR CYCLISTE VILLERS 121

 

 

 

 

1-MEVEL Eric/VEM/5000:20'19'',2-RINCENT Jean-christophe/VEM/10000:39'47'',3-PEN Stephanie/SEF/5000:22'32'',4-HOUSSEAUX Julien/SEM/10000:38'16'',5-HASSOUX Bertrand/VEM/5000:23'25'',6-GENESTE Ludwig/SEM/7195:29'21''

21

2h54'16''

 

LES SUCETTES 74

 

 

 

 

1-CAMARA Abdelkader/SEM/5000:20'45'',2-SAUCE Nicolas/ESM/10000:42'29'',3-LEBAS Mickael/SEM/5000:19'44'',4-JACQUIER Enrick/SEM/10000:41'30'',5-PILLARD Fabien/SEM/5000:19'18'',6-FERRIERE Johnny/SEM/7195:30'30''

22

2h54'51''

 

O C T 55 / 2 100

 

 

 

 

1-HOURCADE Gautier/SEM/5000:20'02'',2-LECOMPTE Christophe/SEM/10000:41'13'',3-LATARCHE Gilles/SEM/5000:19'45'',4-DEHAESE Guillaume/SEM/10000:44'33'',5-CARDINALI Thomas/ESM/5000:21'01'',6-JOLY Nicolas/SEM/7195:28'17''

23

2h55'00'' q

 

A S P T T NANCY A C /2 103

 

 

 

 

1-BERNARDIN Julie/SEF/5000:20'25'',2-FUCHS Claire/SEF/10000:46'38'',3-DUPRE Martine/SEF/5000:21'01'',4-MOREAU Nathalie/SEF/10000:38'26'',5-MALGRAS Ophelie/ESF/5000:20'15'',6-CORRADI Mylene/ESF/7195:28'15''

24

2h57'52''

 

C O S VILLERS SENIORS 3 111

 

 

 

 

1-BATOG Guillaume/SEM/5000:20'26'',2-RICHARD Olivier/SEM/10000:42'04'',4-MOUCHET Francois-regis/VEM/5000:19'37'',5-VOGT Thierry/VEM/10000:40'47'',6-ROLLAND Pierre/SEM/5000:21'05'',7-DUNAND Regis/SEM/7195:33'53''

25

3h00'33'' q

 

C O S VILLERS FEMME 1 108

 

 

 

 

1-KINZELIN Fanny/JUF/5000:20'30'',2-GOUNE Najet/SEF/10000:42'54'',3-DONINEAUX Marie/SEF/5000:19'23'',4-FRIBAULT Annie/SEF/10000:44'12'',5-LUPORSI Cecile/SEF/5000:22'14'',6-MICLOT Sandrine/VEF/7195:31'20''

26

3h03'13''

 

DOMBASLE 3 120

 

 

 

 

1-TORLOTIN Joris/ESM/5000:20'10'',2-BOURGON Damien/ESM/10000:36'55'',3-BOURGON Jerome/SEM/5000:24'38'',4-GERARD Audrey/SEF/10000:52'51'',5-THIEBAUT Maxime/JUM/5000:20'22'',6-BOLTZER Matthieu/CAM/7195:28'17''

27

3h03'57''

 

DREAM TEAM 82

 

 

 

 

1-ZIMMER Nathalie/VEF/5000:21'57'',2-METRAN Christelle/SEF/10000:43'02'',3-BANDEL Virginie/SEF/5000:22'29'',4-BRECHE Brigitte/VEF/10000:41'10'',5-HANRIOT Christine/VEF/5000:22'52'',6-ONUKIEWICZ Josephine/VEF/7195:32'27''

28

3h04'56''

 

O C T 55 / 3 101

 

 

 

 

1-VALHEM Emilie/SEF/5000:21'44'',2-NOURRY Christophe/SEM/10000:41'26'',3-NOEL Laurence/SEF/5000:26'33'',4-GUCCIARDI Fabien/SEM/10000:42'34'',5-JEANJEAN Celine/SEF/5000:25'03'',6-JEANNEL Pierre/VEM/7195:27'36''

29

3h05'23''

 

TSL 73

 

 

 

 

1-PIUCCO Catherine/VEF/5000:25'00'',2-LAMBERT Georges/VEM/10000:42'56'',3-PIUCCO Marion/JUF/5000:23'53'',4-MAQUART Jean-luc/VEM/10000:43'48'',5-GROSHENRY Frederic/VEM/5000:19'53'',6-PIUCCO Philippe/VEM/7195:29'53''

30

3h06'00''

 

A L' ARRACHE TEAM 92

 

 

 

 

1-LAROSE Xavier/SEM/5000:21'27'',2-COLARELLI Maïlys/SEF/10000:49'32'',3-CORTES Olivier/SEM/5000:19'57'',4-COLARELLI Georges/VEM/10000:46'04'',5-PERNY Nicolas/SEM/5000:19'15'',6-BOUSNANE Nabil/SEM/7195:29'45''

31

3h07'25''

 

A S P T T NEUVES MAISONS 94

 

 

 

 

1-MATHEY Sandy/JUF/5000:22'31'',2-KRAJEWSKI Eric/VEM/10000:45'42'',3-BRAILLARD Christelle/SEF/5000:23'15'',4-CAVALLARI Christine/VEF/10000:48'04'',6-RICCETTI Christoph/VEM/5000:18'29'',7-LEONARD Frederic/SEM/7195:29'24''

32

3h07'42''

 

JAC ÉQUIPE À JO 68

 

 

 

 

1-BRUMERELLE Virginie/SEF/5000:21'32'',2-LEGROS Robert/VEM/10000:43'09'',3-PATCZINSKI Alain/VEM/5000:24'38'',4-JOCHYMSKI Philippe/VEM/10000:43'36'',5-COURTIOL Christelle/VEF/5000:25'21'',6-REEB Joel/SEM/7195:29'26''

33

3h08'26''

 

PUNCH JUDO 98

 

 

 

 

1-SOUVAY Carole/SEF/5000:23'20'',2-LEMARQUIS Julie/SEF/10000:45'18'',3-TCHEKEMCAN Anthony/SEM/5000:20'35'',4-CLAINHOLPHE Fabien/SEM/10000:47'09'',5-DAS NEVES Thomas/SEM/5000:21'46'',6-PUTZ Luc/SEM/7195:30'18''

34

3h09'51''

 

ANA RAC WISSEMB 3 62

 

 

 

 

1-EHRISMANN Marianne/VEF/5000:20'12'',2-BATTOT Nadine/SEF/10000:44'17'',3-ROHE Nathalie/VEF/5000:24'41'',4-GUITTET Mireille/VEF/10000:45'59'',5-BERINGER Cathy/CAF/5000:24'09'',6-WALTHER Claude/SEF/7195:30'33''

35

3h10'25''

 

COHM 2 72

 

 

 

 

1-CLAUDEL Elodie/ESF/5000:23'49'',2-FERNANDEZ Celia/SEF/10000:42'06'',3-CLAUDEL Alexia/SEF/5000:22'42'',4-CLEMENCE Catherine/SEF/10000:45'38'',6-JANTZEN Rachel/SEF/7195:31'02'',7-VAXELAIRE Evelyne/VEF/5000:25'08''

36

3h11'31''

 

TRIATHLON TOUL LES GARS 107

 

 

 

 

1-HUBERT Michel/VEM/5000:21'52'',2-MOREL David/SEM/10000:38'08'',3-VERLAINE Philippe/VEM/5000:31'38'',4-DECUGIS Stepahne/SEM/10000:42'33'',5-GEOFFROY Stephane/VEM/5000:23'03'',6-LOGEL Arnaud/VEM/7195:34'17''

37

3h11'51''

 

A S P V 1 89

 

 

 

 

1-BELLIATO Andre/VEM/5000:23'47'',2-GROSS Eric/VEM/10000:41'49'',3-BRUDER Véronique/VEF/5000:25'12'',4-MARMOL Thomas/SEM/10000:43'09'',5-MARMOL Philippe/VEM/5000:26'12'',6-ESSARI Mohamed/VEM/7195:31'42''

38

3h12'22''

 

C O S VILLERS VÉTÉRANS 2 113

 

 

 

 

1-LOPVET Jean-pierre/VEM/5000:24'11'',2-ALVES LOPES Bruno/SEM/10000:45'20'',3-FIORUCCI Claude/VEM/5000:20'54'',4-MOTTE Sylvain/VEM/10000:48'11'',5-THOUVENIN Patrick/VEM/5000:19'59'',6-FRANZIN Mario/VEM/7195:33'47''

39

3h14'14''

 

PLANETE SPORT 91

 

 

 

 

1-MICHEL Emmanuel/SEM/5000:20'58'',2-MOREL Stéphane/SEM/10000:46'05'',3-LEGRAND Eric/VEM/5000:23'21'',4-DOUEZ Yves/VEM/10000:46'54'',5-MORATIN Fanny/SEF/5000:25'00'',6-GARCIA Fabien/SEM/7195:31'56''

40

3h14'44''

 

A S P T T VANDOEUVRE 3 117

 

 

 

 

1-BIENAIME Christelle/SEF/5000:23'53'',2-MOUSTAID Mohamed/VEM/10000:42'57'',3-MAYER Anne-sylvie/SEF/5000:26'14'',4-CICCIU Pierre/SEM/10000:46'20'',5-OGER Patrice/VEM/5000:20'41'',6-CREMEL Jacques/VEM/7195:34'39''

41

3h17'48''

 

O F P 93

 

 

 

 

1-WOURMS Martine/VEF/5000:22'32'',2-HECKEL Philippe/VEM/10000:44'00'',3-MAGNIER Isabelle/VEF/5000:24'20'',4-HECKEL Francoise/VEF/10000:49'07'',5-NOUVIAN Philippe/VEM/5000:22'22'',6-MARTIN Annick/VEF/7195:35'27''

42

3h18'35''

 

DOMBASLE 1 118

 

 

 

 

1-DE NICOLO Cecile/CAF/5000:24'41'',2-PETITDEMANGE Maximilien/ESF/10000:42'52'',3-DIDIERLAURENT Elise/CAF/5000:25'50'',4-JACQUOT Marion/CAF/10000:52'56'',5-TRESSE Yohann/SEM/5000:21'58'',6-ESTERITA Guillaume/SEM/7195:30'18''

43

3h18'35''

 

A C G V 2 97

 

 

 

 

1-MECKLER Roger/VEM/5000:22'22'',2-THENOT Benjamin/ESM/10000:44'41'',3-MORVILLE Philippe/VEM/5000:22'41'',4-GELLENONCOURT Sylvie/VEF/10000:50'02'',5-LOISON Joel/VEM/5000:23'18'',6-KARTIT Abdelhak/VEM/7195:35'31''

44

3h18'43''

 

DOMBASLE 2 119

 

 

 

 

1-JURION Eric/VEM/5000:24'23'',2-DIDIERLAURENT Eric/VEM/10000:44'54'',3-THIEBAUT Mylene/ESF/5000:30'47'',4-LALFERT Christophe/VEM/10000:47'04'',5-BOURGON Gerard/VEM/5000:20'10'',6-SIMON Gilles/SEM/7195:31'25''

45

3h19'04''

 

GRAINE DE CHAMPION 84

 

 

 

 

1-JACQUEMIN Lydie/VEF/5000:27'16'',2-DUBOIS Eric/VEM/10000:40'19'',3-DETHOREY Delphine/VEF/5000:27'24'',4-PICARD Fabrice/VEM/10000:46'54'',5-DETHOREY Christophe/VEM/5000:23'15'',6-BEAUQUEL Laurent/VEM/7195:33'56''

46

3h23'13''

 

JAC EQUIPE DU BOSS 69

 

 

 

 

1-DIDIER Claude/VEM/5000:22'46'',2-FREIS Daniel/VEM/10000:46'50'',3-FEVE Veronique/VEF/5000:25'51'',4-ZAMBEAU Lionel/VEM/10000:46'08'',5-LAINE Veronique/VEF/5000:28'43'',6-LECRIVAIN Joel/VEM/7195:32'55''

47

3h24'32''

 

JAC ÉQUIPE OLD TIMER 70

 

 

 

 

1-MAUREY Carole/VEF/5000:23'22'',2-HARTUNG Patrick/VEM/10000:44'27'',3-VAXELAIRE Philippe/VEM/5000:23'42'',4-HAAS Roger/VEM/10000:47'38'',5-HARTUNG Noelle/VEM/5000:28'41'',6-PORIS Fabien/VEM/7195:36'42''

48

3h25'00''

 

ENTENTE O F P / C A C 115

 

 

 

 

1-ROYER Elodie/JUF/5000:25'08'',2-REB Julien/SEM/10000:43'30'',3-MAUPOIX Fabienne/VEF/5000:26'31'',4-LAROCHE Frederic/SEM/10000:46'24'',5-JOURD'HUY Laurene/JUF/5000:26'07'',6-STEFFAN Marion/JUF/7195:37'20''

49

3h25'42''

 

TEAM CHOUCROUTE 64

 

 

 

 

1-MONETTI Angelique/SEF/5000:28'00'',2-MALARDE Michel/VEM/10000:42'05'',3-RAOULT Noële/SEF/5000:27'46'',4-MONETTI Stephane/SEM/10000:44'26'',5-RAOULT Stephane/SEM/5000:28'56'',6-BERGEROT Vincent/SEM/7195:34'29''

50

3h28'08''

 

TENNIS NANCY FORÊT HAYE 78

 

/

 

 

1-GEOGES Amandine/SEF/5000:29'01'',2-CRANCE Delphine/SEF/10000:45'47'',3-DESERT Aurore/SEF/5000:24'21'',4-BRIQUET Elodie/SEF/10000:46'21'',5-BAUDIN Elise/ESF/5000:28'18'',6-VALLET Geraldine/SEF/7195:34'20''

51

3h29'53''

 

S. I. NANCY 75

 

 

 

 

1-WEBER Laurence/SEF/5000:22'23'',2-ENGEL Alex/VEM/10000:48'18'',3-LOUTTER Arnaud/SEM/5000:28'51'',5-DOMART Bruno/VEM/10000:46'54'',6-DOMART Sylvie/VEF/5000:23'54'',7-AVON Laurent/SEM/7195:39'33''

52

3h30'53''

 

LA HORDE 1000 PATTES 87

 

 

 

 

1-CHARPENTIER Laurence/VEF/5000:27'20'',2-MICHEL Joris/VEM/10000:45'27'',3-CHARPENTIER Eric/VEM/5000:25'00'',4-CRETEAU Martine/VEF/10000:49'49'',5-FISHER Alain/VEM/5000:25'15'',6-MICHEL Robin/CAM/7195:38'02''

53

3h31'06''

 

C.O. BLÉNOD 80

 

 

 

 

1-DESLOGES Francis/VEM/5000:23'29'',2-JAKUBOWSKI Yannick/SEM/10000:42'22'',4-GHEBALOU Hocine/VEM/5000:25'04'',5-BUYLUD Khaled/CAM/10000:53'45'',6-GAUTIER Elise/SEF/5000:23'36'',7-HUSSON Michel/VEM/7195:42'50''

54

3h32'02''

 

LES ALLUMÉS 85

 

 

 

 

1-DRICQUERT Pascal/VEM/5000:24'47'',2-COMTE Catherine/VEF/10000:54'13'',3-BERG Valerie/SEF/5000:27'41'',4-LARBALETRIER Irwin/SEM/10000:42'24'',5-LARBALETRIER Séverine/SEF/5000:28'32'',6-COMTE Denis/VEM/7195:34'25''

55

3h34'54''

 

LES VANDER 86

 

 

 

 

1-VANDER-TAELEM Michäel/SEM/5000:30'30'',2-VANDER-TAELEM Emmanuel/VEM/10000:45'03'',3-VANDER-TAELEM Natacha/SEF/5000:30'04'',4-VANDER-TAELEM Hervé/VEM/10000:47'08'',5-VANDER-TAELEM Bubu/VEF/5000:27'55'',6-VANDER-TAELEM Pascal/VEM/7195:34'14''

56

3h37'37''

 

C O S VILLERS FEMME 2 114

 

 

 

 

1-BOLY Frederique/VEF/5000:25'17'',2-LAHURTE Suzy/VEF/10000:48'34'',3-REMY Delphine/SEF/5000:24'53'',4-BARBELIN Dominique/VEF/10000:54'40'',5-FOLTZER Lucile/JUF/5000:23'08'',6-MARTIN Valerie/VEF/7195:41'05''

57

3h44'14''

 

LES GAZELLES 63

 

 

 

 

1-HALLEUX Valerie/VEF/5000:25'45'',2-WALTER Marie-christine/VEF/10000:48'53'',3-GUILLOT Delphine/VEF/5000:25'03'',4-RUSPINI Frederique/VEF/10000:55'26'',5-GILET Amandine/SEF/5000:26'18'',6-BOLZER Veronique/VEF/7195:42'49''

58

3h45'18''

 

LES JOGGERS DU DIMANCHE 79

 

 

 

 

1-SIMONIN Corinne/VEF/5000:27'11'',2-VOLODIMER Pascal/SEM/10000:49'40'',3-DRAPIER Patricia/VEF/5000:32'04'',4-SIMONIN Didier/VEM/10000:51'45'',5-SIMONIN Virgil/CAM/5000:22'05'',6-DRAPIER Jean-pierre/VEM/7195:42'33''

59

3h46'16''

 

POMMARD TEAM 88

 

 

 

 

1-SIMON Florence/ESF/5000:29'18'',2-LUSCAN Philippe/VEM/10000:50'14'',3-LUSCAN Dominique/VEF/5000:28'04'',4-SIMON Olivier/VEM/10000:50'17'',5-SIMON Véronique/VEF/5000:30'49'',6-GIGLEUX Daniel/VEM/7195:37'34''

60

3h46'28''

 

TRIATHLON TOUL LES FILLES 106

 

 

 

 

1-BOUTEVILLAIN Valerie/VEF/5000:26'43'',2-JENIN Lise/SEF/10000:50'02'',3-HUBERT Sidonie/VEF/5000:29'10'',4-HUMBERT - BRICHARD Valérie/VEF/10000:57'19'',5-DUBOURG Magalie/SEF/5000:23'45'',6-SALZARD Emmanuelle/VEF/7195:39'29''

61

4h04'04''

 

A S P V 2 90

 

 

 

 

1-THINLOT Aline/VEF/5000:27'28'',2-PASQUET Michel/VEM/10000:57'05'',3-CHENIN Gisèle/VEF/5000:31'23'',4-GUILLAUME Alain/VEM/10000:57'22'',5-SCHWARTZ Françoise/VEF/5000:29'33'',6-GUILLAUME Jackie/VEF/7195:41'13''

62

2h07'25''

 

ANA RAC WISSEMB 2 61

 

 

 

 

1-ROTT Stephane/SEM/5000:17'49'',2-GUITTET Denis/VEM/10000:36'18'',3-BAYER Florian/JUM/5000:18'28'',4-MIQUEL Jonathan/SEM/10000:36'47'',5-STRIEBIG Claude/SEM/5000:18'03'',6-BERNOLD Jean-daniel/SEM/7195:

22:48 | 22:48 | ericdeart | ericdeart | Sport | Sport | Lien permanent | Lien permanent | Commentaires (6) | Commentaires (6) |  Facebook |  Facebook | |