30/03/2009

Foulée de la Passionnée à Vitrimont

Dimanche 22 mars 2009

Journée ensoleillée avec un vent frais.

8ème journée du Trophée à Vitrimont. Toutes nos graine de Champion sont présentes. Axelle et Lola sont venues avec Papy et Mamy (et la tarte aux pommes). Raphaël est malade, il ne faudra pas compter sur lui pour un bon résultat.

La course des EA se dispute sur une distance de 800 m, avec une jolie grimpette. La course des poussins sur 1 200 m (le circuit des EA avec une boucle plus grande). La course des As est longue de 8 500 m avec pour final, la boucle des poussins.

Pour moi, ce sera repos. Une élongation lors de l'entrainement de foot mercredi m'interdit de courir. En revanche, je vais garder l'appareil photo pour photographier les "grands". Ne t'inqiètes pas Mickaël, ce n'est pas de la concurrence déloyale, c'est juste pour aujourd'hui. Et de toute façons, je ne serai jamais aussi rapide que toi pour mettre les reportages en ligne.

Nous profiterons également de cette journée, pour étrenner la superbe banderole réalisée par Eric (et avec le logo du blog, s'il vous plait).

Je réitère ma demande concernant les lecteurs du blog qui ne se seraient pas manifestés : Pour ceux qui le souhaitent, je peux vous envoyer un mail pour vous avertir de la mise en ligne des reportages. Pour ce faire, j'aurai besoin de votre adresse mail. Vous pouvez me la communiquer via les commentaires. ceci me permettra également de recenser les visiteurs du blog, merci de me préciser votre rapport avec la course à pied.

 

1 Géné (0)

1 Géné (1)

1 Géné (2)

1 Géné (3)

 1 Géné (4)

1 Géné (5)

1 Géné (6)

1 Géné (7)

Et voici le travail de notre artiste, en plus de courir, il est aussi manuel. Merci à sa belle maman pour la couture.

1 Géné (8)

1 Géné (9)

1 Géné (10)

1 Géné (11)

1 Géné (12)

2 EA (0)

2 EA (1)

2 EA (2)

2 EA (3)

2 EA (4)

2 EA (5)

2 EA (6)

2 EA (7)

2 EA (8)

Tu as froid Raphaël.

2 EA (9)

2 EA (10)

2 EA (11)

2 EA (12)

2 EA (13)

2 EA (14)

2 EA (15)

2 EA (16)

2 EA (17)

2 EA (18)

2 EA (19)

2 EA (20)

2 EA (21)

2 EA (22)

2 EA (23)

2 EA (24)

2 EA (25)

2 EA (26)

2 EA (27)

2 EA (28)

2 EA (29)

2 EA (30)

2 EA (31)

2 EA (32)

2 EA (33)

2 EA (34)

2 EA (35)

 2 EA (36)

2 EA (37)

2 EA (38)

2 EA (39)

2 EA (40)

2 EA (41)

2 EA (42)

2 EA (43)

2 EA (44)

2 EA (45)

2 EA (46)

2 EA (47)

2 EA (48)

Pas galant le petit gars en rouge, n'est ce pas Lola!

2 EA (49)

2 EA (50)

2 EA (51)

2 EA (52)

2 EA (53)

2 EA (54)

3 poussin (0)

3 poussin (1)

3 poussin (2)

3 poussin (3)

3 poussin (4)

3 poussin (5)

3 poussin (6)

3 poussin (7)

3 poussin (8)

3 poussin (9)

Aie, pour Hugo la course s'arrête aprés cette chute.

3 poussin (10)

3 poussin (11)

3 poussin (12)

3 poussin (13)

3 poussin (14)

3 poussin (15)

3 poussin (16)

3 poussin (17)

3 poussin (18)

3 poussin (19)

3 poussin (20)

Aie bis, Mélanie imite Hugo. Heureusement, pleine de courage, elle terminera sa course, et bien classée en plus.

3 poussin (21)

3 poussin (22)

3 poussin (23)

3 poussin (24)

3 poussin (25)

xxxxxxxxxxxxxxxxxLa fameuse grimpette.

3 poussin (26)

3 poussin (27)

3 poussin (28)

3 poussin (29)

 3 poussin (30)

3 poussin (31)

3 poussin (32)

3 poussin (33)

3 poussin (34)

3 poussin (35)

3 poussin (36)

3 poussin (37)

3 poussin (38)

3 poussin (39)

3 poussin (40)

3 poussin (41)

3 poussin (42)

Axelle, un peu moins à son aise que d'habitude.

3 poussin (43)

3 poussin (44)

3 poussin (45)

3 poussin (46)

3 poussin (47)

3 poussin (48)

3 poussin (49)

3 poussin (50)

3 poussin (51)

3 poussin (52)

3 poussin (53)

3 poussin (54)

3 poussin (55)

3 poussin (56)

3 poussin (57)

3 poussin (58)

3 poussin (59)

3 poussin (60)

3 poussin (61)

3 poussin (62)

3 poussin (63)

3 poussin (64)

3 poussin (65)

3 poussin (66)

3 poussin (67)

3 poussin (68)

3 poussin (69)

3 poussin (70)

3 poussin (71)

3 poussin (72)

3 poussin (73)

3 poussin (74)

3 poussin (75)

3 poussin (76)

3 poussin (77)

3 poussin (78)

 3 poussin (79)

3 poussin (80)

3 poussin (81)

3 poussin (82)

Mélanie termine sa course.

3 poussin (83)

3 poussin (84)

3 poussin (85)

3 poussin (86)

3 poussin (87)

3 poussin (88)

Axelle se prépare pour l'interview du Tremplin le week end prochain.

4 minim (0)

4 minim (1)

4 minim (2)

4 minim (3)

4 minim (4)

4 minim (5)

4 minim (6)

5 10km (0)

5 10km (1)

5 10km (2)

5 10km (3)

Et vous 2, pas la peine de m'attendre pour être sur la photo aujourd'hui.

5 10km (4)

Papy Barozzi, il n'a plus l'âge d'être une graine de champions, mais il reste tout simplement un champion.

5 10km (5)

5 10km (6)

5 10km (7)

5 10km (8)

5 10km (9)

5 10km (10)

5 10km (11)

5 10km (12)

5 10km (13)

5 10km (14)

5 10km (15)

5 10km (16)

5 10km (17)

5 10km (18)

5 10km (19)

5 10km (20)

5 10km (21)

5 10km (22)

5 10km (23)

5 10km (24)

5 10km (25)

5 10km (26)

5 10km (27)

5 10km (28)

5 10km (29)

5 10km (30)

5 10km (31)

5 10km (32)

5 10km (33)

5 10km (34)

5 10km (35)

5 10km (36)

5 10km (37)

5 10km (38)

5 10km (39)

5 10km (40)

5 10km (41)

5 10km (42)

5 10km (43)

5 10km (44)

5 10km (45)

5 10km (46)

6 pop

La course populaire est partie.

6 pop (1)

6 pop (2)

6 pop (4)

6 pop (5)

6 pop (6)

6 pop (7)

6 pop (8)

xxxxxxxxxxxxxxxxLe podium du classement général de la course populaire féminine.

6 pop (9)

6 pop (10)

6 pop (11)

6 pop (12)

6 pop (13)

6 pop (14)

6 pop (15)

6 pop (16)

6 pop (17)

6 pop (18)

6 pop (19)

6 pop (20)

6 pop (21)

Antoine, tu peut dire merci à ton "lièvre" de luxe, Tom.

6 pop (22)

6 pop (23)

6 pop (24)

6 pop (25)

6 pop (26)

6 pop (27)

6 pop (28)

6 pop (29)

xxxxxxxxxxxxxxxEt comme dit Tom à Antoine, "Elle t'a fumée Estelle" (surement une expression Meusienne?)

7 géné (0)

7 géné (1)

7 géné (2)

7 géné (3)

7 géné (4)

7 géné (5)

7 géné (6)

7 géné (7)

7 géné (8)

7 géné (9)

7 géné (10)

7 géné (11)

7 géné (12)

7 géné (13)

7 géné (14)

7 géné (15)

7 géné (16)

7 géné (17)

7 géné (18)

7 géné (19)

7 géné (20)

7 géné (21)

7 géné (22)

7 géné (23)

7 géné (24)

7 géné (25)

7 géné (26)

7 géné (27)

7 géné (28)

7 géné (29)

7 géné (30)

C'est pas de la camelote.

7 géné (31)

7 géné (32)

Organisateur, coureur, électricien, ... merci pour cette belle course.

7 géné (33)

7 géné (34)

7 géné (35)

7 géné (36)

7 géné (37)

7 géné (38)

7 géné (39)

7 géné (40)

7 géné (41)

Quizz

Vous l'avez reconnu?

 

Quelques photos de Mickaël.

 dyn009_original_800_533_pjpeg__0dfd499fc02cc435e0145d434d760422

dyn009_original_800_533_pjpeg__2ab2b1f278e6140450bc52fa1b46cbf8

dyn009_original_800_533_pjpeg__3ef55636d335275e70a10c58ef66679b

dyn009_original_800_533_pjpeg__59ed00d1644a6d23142f69faf22b3ff4

dyn009_original_800_533_pjpeg__7575b59b43938ff2e5f1876b78660acd

dyn009_original_800_533_pjpeg__ce1d2d0347cfce8eb837ee082e48523c

dyn009_original_800_533_pjpeg__d5eb26ec668f452c77032be280f9a7f9

dyn009_original_800_533_pjpeg__e35301cd3fc8b2e969b5bd354c10b853

Classements

Masculins

 

Seniors1

 

1. Petitdemange (ASTU Nancy) ; 2. Pitoy (VTT Fun Club) ; 3. Larbaletrier (Malzéville) 4. Toussaint (Xeuilley) 5. M. Godfroy (Couragov) 6. Buchmann (Triasud) 7. Chatelier (CAC); 8. 6. Godfroy (Couragov); 9. Anstett (Toul); 10. F. Pitoy (Vtt Fun Club); 11. Montagne (ASPTT Nancy) ; 12. Remy (Neuves‑Maisons) ; 13. Renard (Nancy) ; 14. Fleurent (Xirocourt) 15. Olivier (Nancy) ; 16. Houillon (Les Gars du Val) 17. Fleurent (Xirocourt) ; 18. Houpert (Les Gars du Val) ; 19. Miclo (Les Gars du Val).

 

Seniors 2

 

1. Lobet (Team Espace Marathon) ; 2. Laurent (Team Espace Marathon) ; 3. Monmessin (Thaon) ; 4. Franiatte (Triasud SP54) ; 5. Petitjean (Oct 55) ; 6. Portal (Villers‑lès‑Nancy) ; 7. Guise (TNL) ; 8. Reeb (Jac St‑Nicolas) ; 9. Dahm (Méréville) ; 10. Orly (Laneuveville) ; 11. Muller (Les Gars du Val) ; 12. Koenig (ASPTT Nancy‑Vandoeuvre) ; 13. Clevy (Coureur d'ilIon) ; 14. Coffigny (Pagny‑sur‑Meuse) ; 15. Maillarbaux (Manoncourt‑en‑Vormois) ; 16. Thefy (Dieuze) ; 17. Royer (V02 Max) ; 18. Casse (V02 Max) ; 19. Bayeul (Raflatac) ; 20. Olry (Châtenois) ; 21. Georges (Raflatac) ; 22. Meyer (Essey‑lès‑Nancy) ; 23. Le Marhadour (Pulnoy) ; 24. Heinrich (Les Gars du Val) ; 25. Y. Barbier (Saulxures‑lès‑Nancy); 26. Gavoille (Nancy); 27, Hostert (Frémonville); 28. S. Barbier (St‑Max) ; 29. H. Heinrich (LAC) ; 30. Kovacic (Sommerviller) ; 31. Yoeusley (Nancy) ; 32. Bistaffa (Pont‑à‑Mousson) ; 33. Amelon (Rehaincourt) ; 34. Clausse (St‑Nicolas) ; 35. Chevindinger (Glonville) ; 36. Decrulle (Rosières‑aux‑Salines) ; 37. Depoyant (Commercy) ; 38. Grandpierre (Luneville) ; 39. Heinrich (Les Gars du Val).

 

Vétérans 1

 

1. Desainriquer (COS Villers) ; 2. Bibet (Toul) ; 3. Philippot (Vitrimont Passion) ; 4. Becker (Belleau); 5. Magron (St‑Dié); 6. Claudy (Nves‑Maisons); 7. Lanois (GA Commercy); B. Charroy (Nancy); 9. Jacquel (St‑Dié); 10. Dubois (Art/Meurthe); 11. Hergot (Toul) ; 12. Marchal (Gondreville) ; 13. Klespert (LAC) 14. Gomez (GA Commercy) ; 1.5. Dercy (Baccarat) 16. L'Hôte (JAC) ; 17. Lavecchia (Varangéville) ; 18. L'Huillier (Reherrey) ; 19. Bellot (Chanteheux) ; 20. Groshenry (Saulxures‑lès‑Ncy) ; 21. Mouchet (Heillecourt) ; 22. Eric Gross (ASP Vandoeuvre) ; 23. E. Lefèvre (Jarville) ; 24. Lambert (Neufchâteau) ; 25. Varais (Essey‑lès‑Ncy) ; 26. Pescheur (Affracourt) ‑ 27. Y. Lefèvre (Laneuveville) ; 28. Houvion (JAC) ; 29. Albert (Damelevières) ; 30. Rerolle (RC Vandoeuvre) ; 31. Jochymski (Bayon); 32. Zambeau (JAC); 33. Antonini (Laneuveville) ; 34. Rota (GA Commercy); 35. Schneider (Vandoeuvre); 36. Legros (Dombasle/Meurthe); 37. E. VanderTaelem (Villers‑lès‑Ncy); 38. Giffard (GA Commercy); 39. Foucaut (GA Commercy); 40. H. Vander Taelem (Chaligny); 41. Seiler (Einville‑au‑Jard) ; 42. Desvalois (ASTV Nancy); 43. Gauvain (St‑Max) ; 44. Pheng (RC Vandoeuvre); 45. Rezzik (Nancy); 46. Jakobiak (Dieulouard) ; 47. P. VanderTaelem (JAC) ; 48. Morel (Team Joub) 49. Beauquel (St‑Max) ; 50, Descoubes (TNL) ; 51. Thiery (Biqueley) ; 52. Petitnicolas (Dombasle); 53. Daoud (RC Vandoeuvre) ; 54. Vefond (ASPV Vandoeuvre) ; 55. Jendoubi (St‑Max) ; 56 Cholez (Uriménil) ; 57. Brandt (Liverdun) ; 58. Drouilly (RC Vandoeuvre) ; 59. Sanjuan (Pont‑à‑Mousson) ; 60. Przyczynski (JAC) ; 61. Abscheidt (Champigneulles) ; 62. Lambert, (Laxou); 63. Schreimer Faulx) ; 64. Mandra (Les Gars du Val) ; 65. Brable Chanteheux) ; 66. Larcher (Laxou) ; 67. Ancel (Dombasle) ; 68. Poiris (JAC) ; 69. Zwahlen (Ogneville) ; 70. Louis (Faulx) ; 71. Greffier (Art/Meurthe) ; 72. Koenig (Sexey‑aux‑Forges) ; 73. Benoit (Clayeures) ; 74. Schabath (V02 Max 54) ; 75. Ph. Gross (Xeuilley) ; 76. Poinsignon (Dombasle) ; 77. Leonoff (Barisey‑au‑Plain) ; 78. Amitrano (GA Commercy) 79. Munier (Uriménil) ; 80. Grandjean (Dombasle) 81. Giordano (Vézelise) ; 82. Perdu (Couragov) ; 83. Coucher (Couragov) ; 84. Arnould (Vitrimont Passion).

 

Vétérans 2

 

1. Arcioni (St‑Clément) ; 2. Adam (Mirecourt) ; 3. Denis (RC Vandoeuvre) ; 4. Rouyer (Chauvoncourt) ; 5. Godfroy (Couragov) ; 6. Vincent (ALNM) ; 7. Dicianno (Laxou) ; 8. Portmann (Mirecourt) ; 9. Dainche (Arraye‑et‑Han) ; 10. Valhem (ASPT) ; 11. Lambert (TSL Tomblaine) ; 12. Martin (Varangéville) ; 13. Jacob (ROS) ; 14. Holzschneiders (Sexey‑aux‑Forges); 15. Folley (Team Joub); 16. Hartung (JAC St‑Nicolas); 17. Heckel (OFP) 18. Freis (JAC St‑Nicolas) ; 19. Belliato (ASPV Nancy); 20. Maquart (TSL Tomblaine); 21. Ribeiro (Frouard) ; 22. Colin (Benney) ; 23. Coeur (JAC St‑Nicolas); 24, Mirgon (Vitrimont Passion) ; 25. Trébuchet (Vitrimont Passion) ; 26. Masson (Vitrimont Passion); 27, Bansept (Xermaménil) ; 28. Beck (ASPTT Nancy) ; 29. Schneider (ASTV Nancy) ; 30. Bailly Diarville) ; 31. Bertet (JAC St Nicolas) ; 32. Napoli  (JAC St‑Nicolas) ; 33. Didier (JAC St‑Nicolas) ; 34. Arnold (Frouard); 35. Mercky (Chali­gny) ; 36. Noel (Triathlon St‑Dié) ; 37. Troestler            (Maxéville) ; 38. Valette (St‑Max) ; 39. Verguet (Saf­fais) ; 40. Alvarez (Chatencis) ; 41. Parmentier (Lune­ville) ; 42. Vallance (Couragov) ; 43. Amann            (Fléville) ; 44. Ribault (Maizières) ; 45. Monzain (Les Gars du Val) ; 46. Geoffrois (Colombey‑les‑Belles) ; 47. Tankosic (RC Vandoeuvre) ; 48. Brac (Fléville‑dt‑Ncy) ; 49. Didion (Houdemont) ; 50. Caprioli (Varangéville) ; 51. Peureux (Uriménil) ; 52.      Aubin (Dombasle) ; 53. Menegori (Dombasle) ; 54. E. Bar (Lunéville) ; 55. Maginot (Saulxures) ; 56. Hin­derschiett (Art/Meurthe) ; 57. Guillou (Art/Meurthe); 58. Faas (Einville‑au‑Jard) ; 59. L'Hôte (JAC St‑Nico­            las) ; 60. Lopvet (Villers‑lès‑Ncy) ; 61. Beurnel (Xeuilley) ; 62. Simonin (Marainville/Madon) ; 61 Henry (Tomblaine); 62. Simonin (Marainville s/ Madon) ; 63. Henry (Tomblaine); 64. Claude (Laneuve­ville‑dt‑Ncy); 65. Bournon (Pulnoy); 66. Barbier (Velaine/Amance); 67. Mangeot (GA Commercy); 68.Baumann (GA Commercy); 69. P. Bar (Hériménil); 70. Benyoussef (Pont‑a‑Mousson); 71. Gerdolle (Tantonville); 72. Barthélemy  (Blainville/I'Eau); 73,Gardeux (Hériménil); 74. Morel (Senonges); 75. Ris             (Baccarat); 76. Schwarz (Dombasle); 77. Dias (Neuves Maisons); 78. Pierron (Varangéville); 79. ­Durand (Val et Chatillon) ; 80. Simon (Saulxures); 81. Guillaume (Nancy); 82. Renard ( RC Vandoeuvre); 83. Bossu (JAC St Nicolas); 84. Vaxelaire (JAC St Nicolas).

 

 

Vétérans 3

 

1. Gushing (LAC) ; 2. Laurain (Fléville Forrest Club); 3. Chayem (Nancy)  4. Mangeot (Velle/Moselle) ; 5. Thomassin (Ludres) ; 6. Marie (Toul); 7. Bourtembourg (Saulxures‑lès‑Ncy); 8. Berque (Forrest Club); 9. Maas (JAC St‑Nicolas); 10. Didelot (Dombasle); 11. Zanone (BlainviIIe/I'Eau); 12. Begel (Chatenois); 13. Jacquot (Tri Laneuville); 14. Ricatte (Chanteheux); 15. Godey (Roville‑dt‑Bayon) ; 16. Bourguignon (Bainville‑aux‑Miroirs) ; 17. Vincent (Anould); 18. Leroux (JAC St‑Nicolas); 19. Rémy (Nves‑Maisons); 20. Henry (ASPTT Nancy); 21. Eichler (CHU) ; 22. Mouille (Tomblaine); 23. Magnier (Chatenois); 24. Cunin (ASP Vandoeuvre); 25. Zamboni (Dombasle) ; 26. Heloir (Messein) ; 27. Chamagne (Bar‑le‑Duc) ; 28. Rambour (Forcelles‑St‑Gorgon) ; 29. Simon (ASPTT Nancy); 30, Roth (Chante­heux).

 

Vétérans 4

 

1. Franzin (Villers‑lès‑Ncy) ; 2. Boulanger (Malzéville) ; 3. Demange (Maron) ; 4. Lalo (TNL) ; 5. Villemin (Uxegney) 6. Jung (St‑Max) ; 7. Nocus (Sexey‑aux‑Forges) 8. Richard (Einvaux) ‑, 9 Broda (Laxou) ; 10. Butin (Toul) ; 11. Castex (Nancy).

 

Vétérans 5

 

1. Vallance (Couragov) ; 2. Baronni (Nancy).

 

Juniors

 

1. Claude (RC Vandoeuvre) ; 2. Carlier (Champigneulles) ; 1 Thiebaut (Dombasle) ; 4. Fleurent (Xiro­court) ; 5. Christmann (Netives‑Maisons) ; 6. Tho­mas (Vitrimont),

 

Cadets

 

1. Le Marhadour (ASPTT Nancy) ; 2. Ory (ASPTT Nancy) ; 3. Godfroy (Couragov) ; 4. Hergott (Toul).

 

Minimes

 

1. Benyoussef (Pont‑à‑Mousson) ; 2. Launay (Commercy) ; 3. Thiriot (Toul) ; 4. L'Huillier (Reherrey) ; 5. Bouko (Saint‑Nicolas‑de‑Port) ; 6. Heinrich (Vathiménil) ; 7. Aubry (Les Gars du Val).

 

Benjamins

 

1. Rouyer (Endurance Shop) ; 2. André (Gondreville) ; 3. Kinzelin (Tomblaine) ; 4. Launay (îCommercy) ; 5. Chevillard (Dombasle) ; 6. Vallon (Circourt‑sur‑Mouzon) ; 7. Berneau (Bulligny) ; 8. Romuald (Méréville) ; 9. Barbier (Saulxures) ‑ 10 Philippe (Val‑et‑Châtillon) ; 11. Idoux (Dombasle).

 

Poussins

 

1. Beauquel (St‑Max) ; 2. Tordi (ASPTT Vandoeuvre) ; 3. Gomez (Commercy) ; 5. Thiebert  (Commercy) ; 6. Hassoux (Gye) ; 6. Lega (Bouxières) ; 7. Cardot (Vitrimont) ; 8. Lambed (Neuf­

château) ; 9. Kestel (Donjevin) ; 10. Vogel (Bonviller) ; 11. Baillet (Vitrimont) ; 12. Kons (Vitrimont) ; 13. Rabiet (St Max). 14. Koenig (Nancy); 15. Bremont (Vitrimont) ; 16. Jacob (bainville s/ Madon)

17. Mathieu (SMECA). 18. Arnaud (Les Gars du Val) ; 19. Hassoux (Gye).

 

Débutants

 

1. Berneau (Toul) ; 2. Pescheur (Affraccourt) ; 3. Cornelis (Xirocourt) ; 4. Ludwig (Lunéville) ; 5. La (Laxou) ; 6. Decrulle (V02 Max54): 7. Heinrich (les Gars du Val) ; 8. Gilles (Einvaux) ; 9. H. Chassi (Vitrimont) ; 10. P. Chassigneux (Vitrjmont) ; 11. Griffard (Commercy) ; 12. Begar (Commercy); 13. Coucher (Couragov) ; 14. Mitsler (Heillecourt).  15. Mathieu (Laneuveville); 16. Zanone (Blainville‑sur l’Eau) ; 17. Menegon (Dombasle) ; 18 Rabiet (St‑Max) ; 19. Kinzelin (Tomblaine) 20. Chevindinger (Glonville) ; 21. Lippi (Vitrimont) 22. Ros (Anthelupt) ; 23. Wittmeyer (Rosiêres‑aux‑Salines) ; 24. Bourguignon (Dombasle); 25. Grosse (Mamey) ; 26. Vogel (Bonviller) ; 27. Gaugry (Vitrimont) ; 28. Sanjuan (Pont‑à‑Mousson); 29. Semon (Lunéville) ; 30. Mitsler (Heillecourt).

 

Populaire

 

1. Baron (Vitrimont Passion); 2. Dubois (Art‑sur‑Meurthe); 3. Beauquel (St‑Max); 4. Luc (Laneuveville‑devant‑Nancy) ; 5. Kestel (Domjevin) ; 6. Cardot (Vitrimont) ; 7. Rabiet (St‑Max) ; 8. Baillet (Vitrimont) ‑ 9. Kanz (Vitrimont) ; 10. Badin (Commercy) ; 11. Àubry (Les Gars du Val) ; 12. Klein (Les gars du Va]) ; 13. E. Chapotot (Chavigny) ; 14. Gérard (Bainville‑aux‑Miroirs) ; 15. Poirel (Jevoncourt) ; 16. Sibert (Bainville‑aux‑Miroirs); 17. Rodrigues (Nancy) ; 18. Bouillet (Les Gars du Val) ; 19. S. Chapotot (Ludres) ; 20. Lardin (Coviller) ; 21. Friot (Richardménil); 22. Blaise (Maidières); 23. Geoffroy (Hoéville) ; 24. Adda (Vitrimont Passion) ; 25. Yves (Lunéville) ; 26. Thouvenin (Hadol).

 

Féminines                                            

 

Seniors 1

 

1. Valhem (Luxembourg) ; 2. Cuvier (Couragov) ; 3. Fegard (Vandoeuvre) ; 4. Badonnel (Villers‑lès Nancy) ; 5. Mirgon (Nancy) ; 6. Romary (Arches) ; 7. Durand S. (Les Gars du Val) ; 8. Ganitner (Les Gars du Val) ; 9. Claude (Nancy) ; 10. Durand M. (Les Gars du Val).

 

Seniors 2

 

1. Poinsignon (Cheminots Metz) ; 2. Heinrich (Vathiménil) ; 3. Georges (Liverdun) ; 4. Gérard (Manonviller); 5. Boutteville (Commercy); 6. Thouvenin (Belleau); 7. Arson (Les Gars du Val) ; 8. Genelut (les Gars du Val); 9. Giffard (Commercy); 10. Gomez (Commercy) 11. Perdu (Couragov) ; 12. Chebellah (Vandoeuvre) ; 13. Etique (Neuves‑Maisons) ; 14. Vefond (Vandoeuvre) ; 15. Michel (Belleau).

 

Vétérans 1

 

1. Rozalski (JAC St‑Nicolas) ; 2. Heckel (OFP) ; 3. Ribault (Maizières) ; 4. Begel (Châtenois) ; 5. Verguet (Saffais) ; 6. Cholez (Uriménil) ; 7. Benedetti (Einvil­le) ; 8. Maurey St‑Nicolas‑de‑Port) 9. Fagot (Anthelupt) ; 10 Zwahlen Ognéville ; 11 Sidi‑Ali (Varan­geville) ; 12. Courtiol (JAC St‑Nicolas ; 13. Przyczynski (JAC St‑Nicolas) ; 14. Fevre (JAC St‑Nicolas) ; 15 Comte (Malzéville); 16. Romuald (Méréviile); 17.Bansept (Xermaménil); 18.Amitrano(Commer­cy);19. Mathieu (Baccarat); 20. Pahon Lunéville) ; 21. Rousseaux (Uriménil) ; 22. Mary (COS Villers) ; 23. Gilles (Einvaux) ; 24. Bertet (JAC St‑Nicolas) ; 25. Descoubes (TNL) ; 26. Vander‑Taelem (JAC St‑Nico­las) ; 27. Dupont (Vitrimont) ; 28. L'Hote (JAC St‑Nicolas) ; 29. Laine (JAC St‑Nicolas).

 

Vétérans 2

 

1 . Grelot (Azerailles); 2. Badin (Commercy) ; 3. Thouvenin (Uriménil) ; 4. Vazquez (Vitrimont) ; 5. Ballandier (Couragov); 6. Vincent Richardménil) ; 7. L’Hôte S. (JAC St‑Nicolas) 8. Gerdolle (Tantonville) ; 9. Balandier (Uriménil) ; 10. Pitoy (Chali­gny) ; 11. L'Huillier (Toul) ; 12. Arnould (Vitrimont) ;              13. Lupuet (Villers‑lès-Nancy) ; 14. Legroux (Jarville) ;15.Maginot (Saulxures) ; 16.Darre (Haussonville).

 

Vétérans 3

 

1. Eichler (CHU); 2. Chapelle Epinal); 3. Heloir (Messein; 4. Noël (Vézelise) ; 5. Roth (Chanteheux).

 

Vétérans 4

 

1. Richard (Heillecourt) ; 2. Pierrat (Lanieuveville‑dvt‑Nancy).

 

Juniors

 

1. Maginot (Saulxures‑ les‑ Nancy) ; 2. Comte (Malzéville).

       

Cadettes

 

1. Kinzelin (Villers‑lès‑Nancy) ; 2. Benoit (Clayeures) ; 3. Bertrand (Bainville‑aux‑Miroirs).

 

Minimes

 

1. Coucher (Couragov) ; 2. Lance (COS Villers) ; 3 Eppe (Les Gars du al) ; 4. Gilles (Einvaux) ; 5. Benoit (Clayeures).

 

Benjamines

 

1. Rouyer (Endurance Shop) ; 2. Laine (JAC St‑Nicolas); 3. Godfroy (Gye) ; 4. Euriat (Badménil‑aux‑Bois) ; 5. Giffard (Commercy) ; 6. Viol (Pulligny) ; 7. Vogel (Bonviller).

 

Poussines

 

1, Kinzelin COS Villers) ; 2. Lance (COS Villers) 3. Dubois (SMÈCA) ; 4. Euriat (Badménil‑aux‑Bois) ; 5. Picard (SMECA) ; 6. Cornelis (Xirocourt); 7. Marie (Nancy); 8. Griffard (Commercy) ; 9. Dubois (Art/Meurthe) ; 10. Mouchet (ASP Vandoeuvre) ; 11. Merling (Vitrimont); 12. Gilles (Einvaux) ; 13. Clausse (JAC St‑Nicolas) ; 14. Coucher (Couragov) ; 15. Heinrich (Vathiménil) ; 16. Aubert (Favières); 17. Meyer (Essey‑lès‑Nancy) 18, Descoubes (TNL); 19. Aubry (Les Gars du Val); 20. Antoine (Les Gars du Val).

 

Débutantes

 

1. Bournon (Pulnoy) ; 2. Aubertin (Favières); 3. Lambert (Neufchâteau) ; 4, Etique (COS Villers) ; 5. Schwarz (Dombasle) ; 6. Lega (OFP) ; 7, Ludwig (Lunéville) ; 8. Meyer (Essey‑lès‑Nancy) ; 9. Picard (SMECA) ; 10. Amann (Commercy) ; 11. Nicomette (Vitrimont) ; 12. Perdu (Couragov) ; 13. Obeltz (Les Gars du Val) ; 14. Amelon (Rehaincourt) ; 15. Duporit (Vitrimont) ; 16. L'Huillier (Reherre) ; 17. Barbier (Saulxures‑lès‑Nancy) ;            18. Lamri (Vitrimont) ; 19 Sanjuan (Pont‑à‑Mousson) ; 20. Médine (Vitrimont) ; 21. Koening (Sexey‑aux‑Forges) ; 22. Amelon (Re­haincourt) ; 23. Chevindinger Glonville); 24. Simon (Dombasle) ; 25. Sarrazin O. (Badménil‑aux‑Bois) ; 26. Rossignol (Anthelupt) ; 27. Sarrazin A. (Badmé­nil‑aux‑Bois).

 

Course populaire

 

1. Dubois (SMECA); 2. Picard (SMECA) ; 3. Euriat E. (Badménil‑aux‑Bois); 4. Gilles (Einvaux); 5. Meyer C. (SMECA); 6. Euriat N. (Badménil‑aux‑Bois); 7. Etique (COS Villers); 8. Jacquemin (LaneuvevilIe‑dvt‑Nancy). ; 9. Meyer A. (Essey‑lès‑Nancy) ; 10. Benoit (Clayeures); 11. Fabianski (Vandoeuvre) ; 12. Pierrat (Laxou)

 

Journée ensoleillée avec un vent frais.

8ème journée du trophée à VITRIMONT. Toutes nos graine de champions sont présentes sur cette course. Axelle et Lola sont venues avec Papy et Mamy (et la tarte aux pommes). Raphaël est malade, il ne faudra pas compter sur une belle performance de sa part.

La course des EA se dispute sur 800 m avec une belle grimpette. La course des poussins sur 1 200 m (elle emprunte la course des EA avec une boucle plus grande). La course des As est longue de 8 500 m, avec un final calqué sur la course des poussins. La petite grimpette en aura fait souffrir quelques uns.

Pour ma part, ce sera repos, une élongation derrière la cuisse lors de l’entraînement de mercredi soir me contraint à ne pas courir.

En revanche, je vais garder l'appareil photo et pouvoir photographier un peu plus les "grands". Ne t'inquiètes pas Mickaël, ce n'est pas de concurrence déloyale, c'est juste pour aujourd'hui et de toute façon, je ne serai jamais aussi rapide que toi pour la mise en ligne du reportage...

Nous profiterons également de cette journée pour étrenner la banderole réalisée par Eric, et avec le logo du blog, s’il vous plait. On la voit déjà sur pas mal de photos.

Je profite également de ce reportage pour réitérer ma demande concernant les lecteurs du blog qui ne se sont pas encore manifestés : Pour ceux qui le souhaitent, je peux vous envoyer un mail pour vous avertir de la mise en ligne des reportages. Pour ce faire, j'aurai besoin de votre adresse mail. Vous pouvez me la communiquer via les commentaires. ceci me permettra également de recenser les visiteurs du blog, merci de me préciser votre rapport avec la course à pied.

 

 

Commentaires

bravo Superbe reportage sur cette course disputée sans un de ses membres.Allez Fabrice remets toi vite et à bientôt sur la prochaine course.Felicitations à tous pour les efforts

Écrit par : Eric | 31/03/2009

Dommage !!! Dommage que votre blog ne retrace que les performances du SMECA... voire de certains enfants... Il semblerait même qu'il y ait des préférences pour certains !!! C'est vraiment dommage. Les classements ne reflétent pas forcément le mérite !!! Quant aux commentaires... là aussi, il semble y avoir des préférences.
Il est agréable de voir des enfants courrir en famille.
Beau travail tout de même.
Amitiés sportives.

Écrit par : Un coureur | 01/04/2009

On m'a parlé de votre blog à Vitrimont (jolie banderole) et, par curiosité, je suis allé voir. Bravo... la relève est assurée par tous ces jeunes passionnés.
Cependant, j'aurais quelques remarques à vous faire, que vous prendrez ou non en compte, mais qui pour moi, internaute et coureur, ont de l'importance. Vos photos sont jolies, très jolies, dommage que l'on voit souvent les mêmes (vive le mode rafale). Vous devriez faire le tri, car elles sont beaucoup trop nombreuses, et cela demande un temps fou pour les télécharger... on se lasserait presque de les regarder (presque 300 photos pour certaines courses !!!) d'autant que la chronologie n'est pas respectée.
Pour rendre ce blog encore plus intéressant qu'il ne l'est, vous devriez, à mon sens, faire un tri.
Bravo tout de même et bonne continuation.
Rendez-vous à la prochaine course du TSL à Maron.

Écrit par : Pierre (54) | 03/04/2009

Les commentaires sont fermés.