25/03/2009

Tour Pédestre Villers

Dimanche 15 mars 2009

Première course de l’année avec le beau temps ! Aujourd’hui, nous pouvons dire que nous avons eu chaud en courant.

Nous nous retrouvons dimanche matin à Villers pour le 30ème Tour Pédestre qui regroupe des courses pour les jeunes, une marche, un 10 km, un 20 km et un marathon, en revanche, pas de course populaire. Lydie devra rester au repos.

Les courses de jeunes se déroulent en même temps que le 10 km, ce qui fait qu’il y aura très peu de photos du 10 km en dehors du départ et de l’arrivée. Heureusement nous pouvons compter sur Mickaël, grâce à lui, il y aura quelques photos des papas.

Clément étant malade, ni lui, ni son frère Corentin ne sont là, ainsi que Mélanie qui se repose.

Les courses des enfants se déroulent autour du stade, un 900 m pour les EA et un 1.300 m pour les poussins.

Lola termine 6ème et Raphaël 10ème. Axelle termine 5ème, Estelle 3ème, Antoine 2ème et Gabriel 9ème.

La course du 10 km est assez particulière. Départ devant le stade, descente de 600 m, un petit circuit de 3 km dans le lotissement, on remonte devant le stade pour redescendre dans le vieux Villers, puis une nouvelle ascension pour regagner l’arrivée sur le stade. Eric termine 11ème en 40’11 mn, Laurent 40ème en 47’54 mn et moi 34ème en 46’38 mn, en nette amélioration par rapport à mon temps de l’année dernière sur le même circuit (54 mn).

Villers TP (0)

Villers TP (1)

Villers TP (2)

Villers TP (3)

Villers TP (4)

Villers TP (5)

Villers TP (6)

Villers TP (7)

Villers TP (8)

Villers TP (9)

Villers TP (10)

Villers TP (11)

Villers TP (12)

Villers TP (13)

Villers TP (14)

Villers TP (15)

Villers TP (16)

Villers TP (17)

Villers TP (18)

Villers TP (19)

Villers TP (20)

Villers TP (21)

Villers TP (22)

Villers TP (23)

Villers TP (24)

Villers TP (25)

Villers TP (26)

Villers TP (27)

Villers TP (28)

Villers TP (29)

Villers TP (30)

Villers TP (31)

Villers TP (32)

Villers TP (33)

Villers TP (34)

Villers TP (35)

Villers TP (36)

Villers TP (37)

Villers TP (38)

Villers TP (39)

Villers TP (40)

Villers TP (41)

Villers TP (42)

Villers TP (43)

Villers TP (44)

Villers TP (45)

Villers TP (46)

Villers TP (47)

Villers TP (48)

Villers TP (49)

Villers TP (50)

Villers TP (51)

Villers TP (52)

Villers TP (53)

Villers TP (54)

Villers TP (55)

Villers TP (56)

Villers TP (57)

Villers TP (58)

Villers TP (59)

Villers TP (60)

Villers TP (61)

Villers TP (62)

Villers TP (63)

Villers TP (64)

Villers TP (65)

Villers TP (66)

Villers TP (67)

Villers TP (68)

Villers TP (69)

Villers TP (70)

Villers TP (71)

Villers TP (72)

Villers TP (73)

Villers TP (74)

Villers TP (75)

Villers TP (76)

Villers TP (77)

Villers TP (78)

Villers TP (79)

Villers TP (80)

Villers TP (81)

Villers TP (82)

Villers TP (83)

Villers TP (84)

Villers TP (85)

Villers TP (86)

Villers TP (87)

Villers TP (88)

Villers TP (89)

Villers TP (90)

 Villers TP (91)

Villers TP (92)

Villers TP (93)

Villers TP (94)

Villers TP (95)

Villers TP (96)

Villers TP (97)

Villers TP (98)

Villers TP (99)

Villers TP (100)

Villers TP (101)

Villers TP (102)

Villers TP (103)

Villers TP (104)

Villers TP (105)

Villers TP (106)

Villers TP (107)

Villers TP (108)

Villers TP (109)

Villers TP (110)

Villers TP (111)

Villers TP (112)

Villers TP (113)

Villers TP (114)

Villers TP (115)

Villers TP (116)

Villers TP (117)

Villers TP (118)

Villers TP (119)

Villers TP (120)

Villers TP (121)

Villers TP (122)

Villers TP (123)

Villers TP (124)

Villers TP (125)

Villers TP (126)

Villers TP (127)

Villers TP (128)

Villers TP (129)

Villers TP (130)

Villers TP (131)

Villers TP (132)

Villers TP (133)

Villers TP (134)

Villers TP (135)

Villers TP (136)

Villers TP (137)

Villers TP (138)

Villers TP (139)

Villers TP (140)

Villers TP (141)

Villers TP (142)

Villers TP (143)

Villers TP (144)

Villers TP (145)

Les copines de la course.

Villers TP (146)

Villers TP (147)

Villers TP (148)

Les enfants de l'APSEM aprés avoir participé à leur course.

Villers TP (149)

Villers TP (150)

Villers TP (151)

Villers TP (152)

Villers TP (153)

Villers TP (154)

Villers TP (155)

Villers TP (156)

Villers TP (157)

Villers TP (158)

Villers TP (159)

Quelques photos de Mickaël.

dyn005_original_800_533_pjpeg__2c4e77296846ab0e4fb3b42cf5cdb273

dyn005_original_800_533_pjpeg__2f2dafbad4931a7e75066d932485b9e1

dyn005_original_800_533_pjpeg__19d99a1c64cc9dbd6038534a536bebdd

dyn005_original_800_533_pjpeg__74aee692bc5a09bcf3d5894378661fd1

dyn005_original_800_533_pjpeg__84a1126758ca41fc0a0979b0e9cea0fe

dyn005_original_800_533_pjpeg__89ea61d2b74fe732681c7677db2dc502

dyn005_original_800_533_pjpeg__106e427d0f05ffe952aa81108a05de75

dyn005_original_800_533_pjpeg__6390128667b90ba5663b9b345487ad48

dyn005_original_800_533_pjpeg__c062528c10833d60a7a74d560655ace7

Résultats :

PLACENOM PRENOMSEXECATEGORIEPLACE/CATCLUB OU VILLETEMPSKM/HECART
1MONTOYA VINCENTMEAG1NANCY03'18.0016.364 
2GASSER HUGOMEAG1COS VILLERS ATHLE03'19.0016.28100'01
3BERNEAU ROMAINMEAG2US TOUL ATHLE03'20.0016.20000'02
4FAVE HUGOMEAG3COS VILLERS ATHLE03'25.0015.80500'07
5BOURNON CLAIREFECF1SMECA03'28.0015.57700'10
6NAZON MATTEOMEAG4SAS FOOTBALL03'35.0015.07000'17
7GAVOILLE JULIEFECF2CA CHAMPIGNEULLES03'36.0015.00000'18
8DEROUIN EWANMEAG5IND03'40.0014.72700'22
9BORDON FABIOMEAG6FENSCH MOSELLE03'43.0014.52900'25
10MARCHAL GAETANMEAG7ASPTT03'43.0514.52600'25
11SCHEREFFER ANTOINEMEAG8SMECA03'44.0014.46400'26
12DEFOSSE PIERRE NICOLASMEAG1COS VILLERS03'45.0014.40000'27
13LALLOZ ANAEFECF1CN EPINAL03'45.0514.39700'27
14SCHWARZ LEAFECF3DOMBASLE03'47.0014.27300'29
15DOUDOUX ELISEFECF4GAM MEUSIEN03'47.0514.27000'29
16ETIQUE JULIEFECF5COS VILLERS ATHLE03'53.0013.90600'35
17DECRULLE BRIANMEAG9VO2MAX 5403'53.0513.90300'35
18MATHIEU RAPHAELMEAG10IND03'58.0013.61300'40
19PLUMEY BENJAMINMEAG11IND03'58.0513.61100'40
20PICARD LOLAFECF6SMECA04'00.0013.50000'42
21AIRAUD EMMAFECF7COS VILLERS ATHLE04'00.0513.49700'42
22LEGENDRE YANNMEAG12IND04'01.0013.44400'43
23DELANCHY CORENTINMEAG13IND04'15.0001/12/200600'57
24GROSJEAN LOUISMEAG14COS VILLERS ATHLE04'16.0001/12/195600'58
25FERRANDO ALICEFECF8COS VILLERS ATHLE04'19.0001/12/201001'01
26ETIENNE REMIMEAG15SAARBURG04'19.0501/12/200701'01
27PERIN RENAUDMEAG16COS VILLERS RUGBY04'20.0001/12/196201'02
28DEFOSSE PAUL ALEXANDREMEAG17COS VILLERS04'20.0501/12/195901'02
29FOEDIT INESFECF9IND04'21.0001/12/201401'03
30MEMBRE GAUTHIERMEAG18IND04'34.0001/11/202501'16
31WUSARCZUK ROMAINMEAG19IND04'35.0001/11/198201'17
32KINZELIN REMYMEAG20TOMBLAINE04'38.0001/11/195501'20
33ETIENNE LEONNIEFECF10SAARBRURG04'40.0001/11/197101'22
34RONOT MARTINMEAG21IND04'45.0001/11/196801'27
35DROUILLY BASILEMEAG22IND05'05.0001/10/202301'47
36DUNAND MARIEFECF11IND05'21.0001/10/199302'03

placenom prénomsexecatégorieplace/catclub ou villetempskm/hécart
1HAUBERDON SAMIMPOU1TEC EPINAL05'14.0014.904 
2KINZELIN JUSTINEFPOF1COS VILLERS ATHLE05'22.0014.53400'08
3MULLER ANNEFPOF2GAM MEUSIEN05'26.0014.35600'12
4DUBOIS ESTELLEFPOF3SMECA05'27.0014.31200'13
5BEAUQUEL ANTOINEMPOU2SMECA05'29.0014.22500'15
6LANCE FLORAFPOF4COS VILLERS ATHLE05'34.0014.01200'20
7MULLER MARCMPOU3GAM MEUSIEN05'38.0013.84600'24
8AUBRY GUILLAUMEMPOU4CA CHAMPIGNEULLES05'49.0013.41000'35
9DAINCHE UGOMPOU5ASPTT VANDOEUVRE05'54.0013.22000'40
10PICARD AXELLEFPOF5SMECA06'07.0012.75200'53
11LABOURE THEOMPOU6NEUVES MAISONS06'11.0012.61500'57
12DAINCHE PIAFPOF6ASPTT VANDOEUVRE06'12.0012.58100'58
13THIRION CHARLINEFPOF7SPORT LOISIR06'14.0012.51301'00
14MARIE JULIETTEFPOF8ASPTT VANDOEUVRE06'23.0012.21901'09
15BIANCALANI VALENTINMPOU7ASPTT VANDOEUVRE06'24.0012.18801'10
16MANGIN LUCASMPOU8DOMGERMAIN06'25.0012.15601'11
17RONOT JULESMPOU1IND06'25.0512.15401'11
18DIDIER LUCINEFPOF9COS VILLERS ATHLE06'31.0011.96901'17
19PENGRECH GAELLEFPOF10ASRHV06'42.0011.64201'28
20SCHEREFFER PAULINEFPOF11SMECA07'10.0010.88401'56
21REUCHE ALEXISMPOU2IND07'14.0010.78302'00
22MATHIEU GABRIELMPOU9SMECA07'21.0010.61202'07
23REUCHE VICTORMPOU10IND07'52.009.91502'38

PLACENOM PRENOMSEXECATEGORIEPLACE/CATCLUB OU VILLETEMPSKM/HECART
1HENRY CYRILMSEN1ENDURANCE SHOP32'24.0018.519 
2TISSERAND PHILIPPEMVE11IND33'30.0017.91001'06
3AIT BAMMOU M BAREKMSEN2COS VILLERS ATHLE34'33.0017.36602'09
4CALDERARA CHRISTOPHEMSEN3COS VILLERS35'37.0016.84603'13
5ANDRZEJCZAK NICOLASMSEN4COS VILLERS ATHLE35'49.0016.75203'25
6DESAIRIQUER CHRISTOPHEMVE12COS VILLERS ATHLE37'27.0016.02105'03
7VAN CAUWENBERG DAMIENMSEN5TNL37'28.0016.01405'04
8LESSERTEUR ARNAUDMSEN6US TOUL37'30.0016.00005'06
9LIEVIN OLIVIERMSEN7C3FVTT37'33.0015.97905'09
10DUPRE PATRICEMVE13TNL37'59.0015.79605'35
11LABBE GAUTHIERMSEN8ASPTT BAR LE DUC38'00.0015.78905'36
12PORTAL ALAINMSEN9ASEG NANCY BLENOD38'01.0015.78305'37
13POIREL SEBASTIENMSEN10IND38'22.0015.63905'58
14TOFFOLI OLIVIERMSEN11IND38'32.0015.57106'08
15AUBRY DOMINIQUEMVE21ASPTT CYCLO38'34.0015.55706'10
16HELLAL FRANCOISMVE14LAC LUNEVILLE38'44.0015.49106'20
17CAILLAUD PIERREMCAD1COS VILLERS ATHLE38'52.0015.43706'28
18DI CATO FABIENMSEN12AVENIR ATHLETIC A39'04.0015.35806'40
19LORENZ DIDIERMVE15IND39'13.0015.30006'49
20BARBAT GUILLAUMEMJUN1US TOUL39'17.0015.27406'53
21DAHIBI MOHAMEDMVE16IND39'27.0015.20907'03
22PAYGNARD LIONELMVE17ACGV GONDREVILLE39'34.0015.16407'10
23TITEUX ARNAUDMVE18TRIATHLON EPINAL39'36.0015.15207'12
24MAUCOTEL PIERREMSEN13VO2MAX39'49.0015.06907'25
25PERNY GERALDMSEN14AC GOLBEY39'57.0015.01907'33
26TRICHOT ALAINMVE19IND39'58.0015.01307'34
27GARNIER HUGUESMVE110TNL40'00.0015.00007'36
28DUBOIS ERICMVE111IND40'11.0014.93207'47
29MAIRE CEDRICMSEN15ASPTT NANCY40'12.0014.92507'48
30HOUOT NICOLASMSEN16COS VILLERS ATHLE40'24.0014.85108'00
31WNECZAK FRANCKMVE112ALNM40'25.0014.84508'01
32CATEL PHILIPPEMVE113IND40'40.0014.75408'16
33GOMEZ HERVEMVE114GA COMMERCY40'49.0014.70008'25
34CASTRO BRUNOMSEN17ASPTT VANDOEUVRE40'56.0014.65808'32
35JACQUOT EMILIEFSEF1TEAM ESPACE MARAT40'57.0014.65208'33
36FERNANDES MANUELMVE22ASPTT VANDOEUVRE41'00.0014.63408'36
37TANZI NICOLASMSEN18TEAM ESPACE MARAT41'05.0014.60408'41
38MOROT PHILIPPEMVE115COS VILLERS ATHLE41'31.0014.45209'07
39REMY JULIENMESP1IND42'18.0014.18409'54
40LAURENT CLAIREFVF11112504442'22.0014.16209'58
41CHARPENTIER CLEMENTMCAD2ASPTT VANDOEUVRE42'26.0014.14010'02
42BELLOT MARCMVE116IND42'30.0014.11810'06
43DAINCHE ERICMVE23IND42'39.0014.06810'15
44THOUVENIN PATRICKMVE24COS VILLERS ATHLE42'44.0014.04110'20
45TOUPANCE DAVIDMVE117IND42'49.0014.01310'25
46GROSHENRY FREDERICMVE118TSL43'04.0013.93210'40
47WOLKOWICZ SERGEMVE119HANDISPORT43'07.0013.91610'43
48FREIS DANIELMVE25JAC ST NICOLAS43'11.0013.89410'47
49SCHNEIDER THIERRYMVE120IND43'16.0013.86710'52
50MULLER KARINFSEF2TROYON 05502143'16.0513.86710'52
51LAMBERT GEORGESMVE26TSL TOMBLAINE43'17.0013.86210'53
52THIERY DANIELMVE27IND43'21.0013.84110'57
53CASSE ELVISMSEN19VO2MAX 5443'24.0013.82511'00
54LEGER BERTRANDMVE121US TOU ATHLE43'29.0013.79811'05
55ADOLPHE SEBASTIENMSEN20IND43'31.0013.78811'07
56GROSS ERICMVE122ASP VANDOEUVRE43'32.0013.78311'08
57GOBILLOT FRANCKMSEN21UCJB43'47.0013.70411'23
58GOUNE NAJETFSEF3COS VILLERS ATHLE43'51.0013.68311'27
59VACHE JACQUESMVE28IND43'54.0013.66711'30
60MOUSTAID MOHAMEDMVE123ASPTT43'59.0013.64211'35
61TALBI MAJDIMVE124NANCY44'03.0013.62111'39
62SAINTIGNON CHRISTIANMVE125IND44'17.0013.54911'53
63FROSINI ALEXANDREMSEN22IND44'34.0013.46312'10
64GIRODAT STEPHANEMSEN23IND44'41.0013.42812'17
65STOQUERT HERVEMVE126IND44'53.0013.36812'29
66SCHNEIDER BRUNOMVE127IND45'01.0013.32812'37
67RONOT YOANMSEN24IND45'07.0013.29912'43
68BEGA MARCOMVE128IND45'11.0013.27912'47
69SIEBERT ERICMVE129IND45'16.0013.25512'52
70ROZALSKI CATHERINEFVF12JAC ST NICOLAS45'19.0013.24012'55
71LAURAIN ANDREMVE31IND45'32.0013.17713'08
72DOUDOUX KRISTELFSEF4GAM ST MIHIEL45'49.0013.09613'25
73SEYWERT-MAI JEAN-FRANCOISMVE130NANCY45'53.0013.07713'29
74GAUVAIN XAVIERMVE131IND46'08.0013.00613'44
75FLORIN JEAN PASCALMSEN25IND46'12.0012.98713'48
76MASSIAS FABIENMVE132ACGV46'13.0012.98213'49
77MONETTI STEPHANEMSEN26IND46'16.0012.96813'52
78MOURIC PHILIPPEMSEN27ACGV46'26.0012.92214'02
79GUETZ DAVIDMSEN28VTT FUN CLUB46'28.0012.91214'04
80MAIRE ALAINMVE29CA VARANGEVILLE46'28.0512.91214'04
81DAMERY MATTHIEUMSEN29IND46'32.0012.89414'08
82JAAFAR SAADMVE133IND46'33.0012.88914'09
83VOINOT DAMIENMSEN30IND46'36.0012.87614'12
84BOURTEMBOURG GERARDMVE32IND46'36.0512.87514'12
85BELEGOU PIERREMVE210CA VARANGEVILLE46'36.0612.87514'12
86PICARD FABRICEMVE134SMECA46'38.0012.86614'14
87LEJEUNE YANNMSEN31IND47'02.0012.75714'38
88SCHUH DENISMVE135IND47'03.0012.75214'39
89MONIOT JULIENMSEN32IND47'13.0012.70714'49
90FASS SYLVAINMVE136IND47'19.0012.68114'55
91MORICONI PRIMOMVE41IND47'26.0012.64915'02
92RAPEAU CHRISTOPHEMSEN33IND47'31.0012.62715'07
93MOTAIS ALEXANDREMSEN34TRIASUD SP 5447'36.0012.60515'12
94UNG JULIENMSEN35IND47'39.0012.59215'15
95CATEL FLORENCEFVF13IND47'41.0012.58315'17
96MAILLARD CLAIREFSEF5PHAR LONGWY47'45.0012.56515'21
97MUNIER JULIENMSEN36IND47'46.0012.56115'22
98PELKA CYRILLEMVE137IND47'47.0012.55715'23
99LABOURE MICHELMVE138IND47'47.0512.55615'23
100GERARDIN FABIENMSEN37MALZEVILLE47'50.0012.54415'26
101COMPIANO ROBERTMVE211IND47'52.0012.53515'28
102MANGIN BERNARDMVE139DOMGERMAIN47'54.0112.52615'30
103BEAUQUEL LAURENTMVE140IND47'54.0212.52615'30
104FOLTZER LUCILEFCAF1COS VILLERS ATHLE48'01.0012.49615'37
105MARTON BERNARDMVE33IND48'15.0012.43515'51
106CUMENETTI LOICMESP2IND48'25.0012.39216'01
107BARBIER LOICMSEN38OFP-CAC48'26.0012.38816'02
108CHEVALLIER GERARDMVE34VILLERS LES NANCY48'31.0012.36716'07
109VALETTE PASCALMVE212IND48'34.0012.35416'10
110MARCHAND FRANCKMSEN39IND48'34.0112.35416'10
111POCHIT BERNARDMVE213IND48'36.0012.34616'12
112SCHOUMACHER BERTRANDMVE141IND48'47.0012.29916'23
113CAVALLARI CHRISTINEFVF14AL NEUVES MAISONS48'49.0012.29116'25
114HACQUARD SYLVAINMSEN40IND48'50.0012.28716'26
115BISTAFFA DAVIDMSEN41IND49'00.0012.24516'36
116DOSTERT GABRIELMESP3IND49'06.0012.22016'42
117VENTRILLE ERICMVE142IND49'09.0012.20816'45
118GEOFFROIS LIONNELMVE143IND49'11.0012.19916'47
119GRELOT DANIELEFVF21IND49'12.0012.19516'48
120DOSSARD No 264MVE214IND49'18.0012.17016'54
121HENRY CHRISTOPHEMSEN42IND49'21.0012.15816'57
122COURRIER NICOLASMESP4IND49'39.0012.08517'15
123FOLMER MARIEFVF15IND49'39.0112.08517'15
124DEMARD THOMASMCAD3IND49'44.0012.06417'20
125MORVILLE ANNEFVF16ACGV49'59.0012.00417'35
126BERGER VALERIEFVF17ASEG NANCY BLENOD50'11.0011.95617'47
127DEMAY EMMANUELLEFSEF6ASEG NANCY BLENOD50'12.0011.95217'48
128BRACQ JEAN CLAUDEMVE215IND50'21.0011.91717'57
129GENIN DELPHINEFSEF7IND50'22.0011.91317'58
130GENIN FREDMVE144IND50'22.0511.91217'58
131MERCKY JEAN CLAUDEMVE216IND50'33.0011.86918'09
132MEUNIER LAURENTMVE145IND50'33.0111.86918'09
133DIDELOT GERARDMVE35IND50'38.0011.85018'14
134CARGEMEL MATTHIEUMSEN43ST NICOLAS DE POR50'42.0011.83418'18
135HACQUARD YVESMVE146IND50'45.0011.82318'21
136HEBINGER PATRICKMVE147VILLERS LES NANCY50'48.0011.81118'24
137PETITGAND ANNE LAUREMSEN44IND50'52.0011.79618'28
138HENRY JULIENMSEN45TSL TOMBLAINE51'03.0011.75318'39
139PARISOT BERNARDMVE217IND51'07.0011.73818'43
140REMY GILLESMVE218RTE51'10.0011.72618'46
141HENRY ALAINMVE219TOMBLAINE SPORT L51'15.0011.70718'51
142DECRULLE CEDRICMSEN46IND51'20.0011.68818'56
143CREUSOT HUBERTMVE220IND51'22.0011.68118'58
144BREGEARD CLAUDEMVE221COURIR A VARANGEV51'25.0011.66919'01
145BERGEROT VINCENTMSEN47IND51'26.0011.66619'02
146RENAULT PHILIPPEMVE222IND51'29.0011.65419'05
147PIERSON PATRICKMVE223IND51'33.0011.63919'09
148GAUTHIER NICOLASMVE148IND51'35.0011.63219'11
149LAMOTTE JEANMVE224IND51'35.0511.63119'11
150VAILLANT DENISMVE225BULLIGNY51'36.0011.62819'12
151BLANCO DE LA TORRE PIERREMVE226BALATEAM51'37.0011.62419'13
152MONIN MARIE LOUISEFVF22OFP-CAC51'37.0511.62419'13
153DESNOYERS OLIVIERMVE227ETOILE 5451'38.0011.62019'14
154ESMENJAUD THIBAULTMJUN2COS V FOOT51'47.0011.58719'23
155VOLFART STEPHANEMVE149IND52'00.0011.53819'36
156RIBAULT PASCALMVE228SPORT LOISIR52'03.0011.52719'39
157GAUGE PHILIPPEMVE150IND52'13.0011.49119'49
158FARON CHRISTIANMVE36IND52'29.0011.43220'05
159LAROCHE FREDERICMSEN48OFP-CAC52'39.0011.39620'15
160STEFFAN MARIONFCAF2OFP-CAC52'40.0011.39220'16
161PERRIN GILLESMVE229IND52'45.0011.37420'21
162CHRISTMANN STEPHANMJUN3SPORT LOISIR53'40.0011.18021'16
163BALABONSKI ANNEFVF18BALATEAM53'40.0111.18021'16
164LOPVET J PIERREMVE230COS VILLERS ATHLE53'43.0011.17021'19
165MARTIN LAURENTMVE151IND53'51.0011.14221'27
166THOMAS SANDRINEFSEF8ASPTT VANDOEUVRE53'53.0011.13521'29
167LABRUSSE NICOLASMSEN49IND54'00.0011.11121'36
168GEMBREDE ANNE SOPHIEFSEF9TOURNEFEUILLE54'04.0011.09721'40
169REMY DELPHINEFSEF10COS VILLERS ATHLE54'11.0011.07421'47
170PHULPIN XAVIERMESP5IND54'12.0011.07021'48
171MARC SOPHIEFSEF11COS VILLERS ATHLE54'17.0011.05321'53
172MARMOL THOMASMSEN50AS VANDOEUVRE54'18.0011.05021'54
173CUNIN J PIERREMVE37SPORT LOISIR54'18.0511.05021'54
174FAAS PATRICKMVE231IND54'24.0011.02922'00
175LEMAIRE MARCELMVE232GO CRAM54'26.0011.02322'02
176FRANCOIS MICHELMVE233IND54'33.0010.99922'09
177PONCET CHRISTIANMVE234IND54'38.0010.98222'14
178DURECU SYLVAINMVE152IND54'38.0510.98222'14
179MARICHAL CATHERINEFVF19COS VILLERS54'47.0010.95222'23
180BASILE JEAN LOUISMVE153ASEG NANCY BLENOD54'52.0010.93622'28
181JULLIERE GUYMVE235IND54'54.0010.92922'30
182BOURNON ERICMVE236IND54'55.0010.92622'31
183GRADECK NICOLASMSEN51IND55'01.0010.90622'37
184VOILLARD LAUREFESF1IND55'02.0010.90222'38
185DAVID ISABELLEFVF110IND55'03.0010.89922'39
186DOSSARD No 268MVE237IND55'03.0110.89922'39
187STAUDRE JOHANMSEN52IND55'07.0010.88622'43
188PATIZEL BEATRICEFVF111IND55'15.0010.86022'51
189TOUILLET CHRISTIANMVE238IND55'20.0010.84322'56
190THIL PASCALEFVF23IND55'28.0010.81723'04
191LANGLOIS PIERREMVE38IND55'39.0010.78223'15
192KAERCHER STEPHANEMSEN53IND55'49.0010.74923'25
193VAUTRIN GILBERTMVE39ASM BAR LE DUC56'01.0010.71123'37
194BARBELIN DOMINIQUEFVF24COS VILLERS ATHLE56'25.0010.63524'01
195BISSIEUX GILBERTMVE154IND56'26.0010.63224'02
196WEBER RICHARDMVE239SAULX ET ORNAIN56'35.0010.60424'11
197PERRIN FABIENNEFVF25IND56'38.0010.59424'14
198THOUVENIN FLORENCEFVF112COS VILLERS ATHLE56'44.0010.57624'20
199LAVOILLOTTE FLORIANMSEN54NEUVES MAISONS56'45.0010.57324'21
200VICINI JEAN PIERREMVE310NANCY57'03.0010.51724'39
201DOSCH MARIE CHANTALFVF26COS VILLERS ATHLE57'23.0010.45624'59
202ISSELE PIERRE JEANMVE155ABBAYE CLAILIEU57'50.0010.37525'26
203STAUDRE JOCELYNEFVF27IND58'11.0010.31225'47
204RICATTE MICHELMVE311IND58'13.0010.30625'49
205FAGNONI NADEGEFVF113ACOB58'28.0010.26226'04
206DESLOGES FRANCISMVE240ACOB58'28.0110.26226'04
207TOUCHET MARIEFESF2IND58'30.0010.25626'06
208BAUDIN J BAPTISTEMSEN55IND58'49.0010.20126'25
209JAMBOIS ANNEFSEF12ASPTT VANDOEUVRE58'59.0010.17226'35
210LELOUP MYRIAMFVF114IND59'04.0010.15826'40
211FORGET NOELLIEFESF3IND59'20.0010.11226'56
212FABRE ISABELLEFSEF13IND59'21.0010.11026'57
213LAINE VERONIQUEFVF115JAC ST NICOLAS59'58.0010.00627'34
214CLAUSSE JEAN PIERREMSEN56JAC ST NICOLAS59'59.0010.00327'35
215MARY CATHERINEFVF116COS VILLERS ATHLE1h00'19.009.94727'55
216BAUDOT ISABELLEFVF117LE DAD1h00'25.009.93128'01
217BLANCAHARD FRANCOISMVE241CA VARANGEVILLE1h00'26.009.92828'02
218DIAS FRANCISMVE242IND1h00'35.009.90428'11
219SCHOUMACHER STEPHANIEFSEF14IND1h01'01.009.83328'37
220GARNIER NATHALIEFVF118IND1h01'10.009.80928'46
221STEFFAN DENISMVE156CHAMPIGNEULLES1h01'24.009.77229'00
222DOSSARD No 267MVE243IND1h02'00.009.67729'36
223CHARPENTIER REMYMVE244IND1h02'34.009.59030'10
224CHARPENTIER LUCIEMESP6IND1h02'34.059.59030'10
225VINCENT JACQUESMVE312COHM1h02'43.009.56730'19
226PIERREL EVELYNEFVF119COHM1h02'49.009.55230'25
227JACQUEMIN JOELMVE245PAC MIRECOURT1h02'54.009.53930'30
228PAPIERSKI PATRICIAFVF120IND1h03'20.009.47430'56
229BADONNEL ADELINEFSEF15VILLERS LES NANCY1h03'36.009.43431'12
230GRANDJEAN ERICMVE157DOMBALSE1h03'36.019.43431'12
231RAGNI LAURENCEFVF121ASEG NANCY BLENOD1h03'40.009.42431'16
232DOSSARD No 963MVE246IND1h04'15.009.33931'51
233VALLEE DELPHINEFSEF16VILLERS1h04'51.009.25232'27
234CHARPENTIER ANNIEFVF28IND1h04'51.019.25232'27
235LOPVET MONIQUEFVF29COS VILLERS ATHLE1h05'18.009.18832'54
236ANXIONNAT CLAUDINEFVF210RESDA VOSGES1h05'23.009.17732'59
237CANTENER EVELYNEFVF211IND1h06'22.009.04133'58
238OUDIN ANTHONYMVE247SAULX ET ORNAIN1h06'42.008.99634'18
239FAVE SOPHIEFSEF17VILLERS LES NANCY1h08'11.008.80035'47
240ELGHANNAM YANNMJUN4ASPTT VANDOEUVRE1h09'21.008.65236'57
241AIRAUD OLIVIERMVE158COS VILLERS1h10'18.008.53537'54
242BRODA JACKMVE42IND1h12'51.008.23640'27
243BLANPIED AGNESFVF122IND1h12'53.008.23240'29
244CHAMAGNE DANIELMVE313ASM BAR LE DUC1h12'58.008.22340'34
245RENARD MICHELMVE248RC VANDOEUVRE1h13'18.008.18640'54
246MAGINOT CAMILLEFJUF1IND1h13'38.008.14841'14
247MAGINOT ESTELLEFVF212IND1h13'39.008.14741'15
248MIEL DOMINIQUEFVF213IND1h14'04.008.10141'40
249SPIESSER J PAULMVE159RESDA VOSGES1h14'04.018.10141'40
250CASTEX CHARLESMVE43IND1h14'07.008.09541'43
251THOMAS JACKYMVE160DOMBASLE ATHLE1h19'50.007.51647'26
252ZUCCHI RADARFSEF18IND1h29'53.006.67557'29

Commentaires

Salut Fabrice,
Bravo pour les perfs de toute votre equipe, il ne manquait juste quelques courageux pour le 20km (enfin deux fois le meme tour du 10 ce n´est pas top!)
Pour ma part j´avais pas vu la course des enfants mais comme tout tombe en meme temps, c´est dur de suivre tous le monde.
Je vois que tous le monde a bien recuperé depuis, preuve a Vitrimont..
En esperant vite le retour de fabrice dans le peloton.
Bravo a vous!
A bientot

Écrit par : espace-marathon88 | 26/03/2009

Salut Poue être une belle journée,ce fut une belle journée avec des améliorations dans les temps sur le parcours.Les kenyans n'ont qu'à bien se tenir lors de la corrida parce que nous,on est fin prêt.Encore bravo à tous...

Écrit par : Eric | 27/03/2009

Les commentaires sont fermés.