29/11/2008

Deuxville

16/11/2008

 Ce dimanche après-midi, nous nous retrouvons à Deuxville pour la 3ème manche du TSL.

Le temps est très maussade, la pluie ne tardera pas à tomber lors des courses.

L’équipe est au grand complet, nos 9 graine de champions sont tous là.

On retrouvera Lola, Corentin et Raphaël dans la même course, un 750 m réservé aux EA. Axelle, Estelle, Mélanie, Antoine, Clément et Gabriel dans la seconde course, également un 750 m réservé aux poussins.

Eric, Laurent et moi sommes engagés dans le 9 km.

Lydie, Axelle, Estelle, Antoine, Clément et un nouveau venu, Alain (qui se lance dans le grand bain), participent à la populaire de 1 900 m.

Bilan très satisfaisant de cette course, le « «team » réalise 9 podiums.

Axelle : 3ème POF et 2ème Populaire Fille.

Estelle : 1ère POF (1ère scratch) et 1ère Populaire Fille.

Antoine : 1ère POM et 1ère Populaire Homme.

Clément : 2ème Populaire Homme.

Lydie : 3ème Populaire Fille.

C'est la journée des premières, 1er scratch pour Estelle, 1er podium pour Clément, 1ère participation pour Alain, et l’énorme surprise, du cent pour cent de résultats, Alain termine 3ème Populaire Homme. Je vois déjà les mauvaises langues baisser la tête.


1

 2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17

 

18

 

19

 

20

 

21

 

22

 

23

 

24

 

25

 

26

 

27

 

28

 

29

 

30

 

31

 

32

 

33

 

34

 

35

 

36

 

37

 

38

 

39

 

40

 

41

 

42

 

43

 

44

 

45

 

46

 

47

 

48

 

49

 

50

 

51

 

52

 

53

 

54

 

55

 

56

 

57

 

58

 

59

 

60

 

66

 

67

 

68

 

69

 

70

 

71

 

72

 

74

 

75

 

76

 

81

 

82

 

83

 

84

 

85

 86

 

 

87

 

88

 

89

 

90

 

91

 

92

 

93

 

94

 

95

 

96

 

97

 

98

 

99

 

100

 

101

 

102

 

103

 

104

 

105

 

106

 

107

 

108

 

109

 

110

 

111

 

112

 

113

 

114

 

115

 

116

 

117

 

118

 

119

 

120

 

121

 

122

 

123

 

124

 

125

 

126

 

127

 

128

 

129

 

130

 

131

 

132

 

133

 

134

 

135

 

136

 

137

 

138

 

139

 

140

142

 

144

 

145

 Christelle, une de nos photographes, entourée par J. Paul et Isabelle chargés de l'intendance.

On aperçoit Papi et Mamie dérrière.

146

147

hhhhhhhhhhhhhEncore des membres de notre équipe.

148

 

149

 

150

 

151

 

152

 

153

 

154

 

155

 

156

 

 

 

157

 

158

 

159

 

160

 

161

 

162

167

 

 170

 

175

 Eric fait le malin, il dépasse le vainqueur des premères manches du TSL.

"Hé Eric, ne rêve pas, Thomas il court pas là, il trottine avec un copain"

176

 

177

 

179

 

180

 

182

 

183

 

184

 

185

 

189

 

192

 

194

 

195

 

198

 

199

 

200

 

201

 

202

 

203

 

204

 

205

 

206

 

207

 

208

hhhhhhhAntoine donne quelques conseils à son entraîneur.

209

 

210

 

211

 

212

 

214

 

215

 

216

 

217

 

218

 

220

 

230

 

231

 

232

 

233

 

234

 

235

 

236

 

237

 

238

Je suis encore arrivé en même temps que Bruno, mais j'arriverai à le semer un jour.

239

 240

 Bien sur, pendant ce temps là, il faut aussi s'occuper d'Azur.

 

241

 

242

 

243

 Une future étoile de l'athlétisme à l'échauffement.

245

 

247

 

248

 

249

 

250

 

251

 

252

 

253

 

254

 

255

 

256

 

257

 

258

 

259

 

260

 

261

 

262

 

263

 

264

 

265

 

266

 

267

 

268

 

269

 

270

 

271

 

272

 

273

 

274

 

275

 

276

 C'est pas un sport facile la course à pied!

277

 

278

 

279

 

280

 

281

 

282

 

 

283

 

284

 

285

 

286

 

287

 

288

 

289

 

290

 

291

 

292

 

293

 

294

 

295

 

296

 

297

 

298

 Isabelle, c'est pour quand le short et les baskets?

299

 Tu as vu Alain, Isabelle (l'autre) elle rigole! Qu'elle en profite avant de courir.

300

 

301

 

302

 

303

 

304

 Véronique, encore une de nos photographes, au repos avec un café.

305

 

306

 

307

 

308

 

309

 Claire gagne la course des EA fille (comme souvent).

310

 

314

 

315

 

317

 

318

 

321

 

322

 

323

 

324

 

325

 

328

 

329

 

330

 

331

 

332

 

333

 Lorsqu'ils ne courent pas, ils font également des photos.

335

 

336

 

337

 

338

 

339

 

 345

 

347

 

348

 

352

 

353

 

354

 

356

 Clément

Clément et la coupe de la seconde place populaire homme.

358

 Il est fier avec sa belle médaille.

 359

 

361

 

362

 

363

 

364

 

365

 

367

 

368

 

369

 

370

 

371

 

372

 

373

 

374

 

375

 

376

 

377

 

378

 

379

 

380

 

381

 

382

 

 

SPORT LOISIR

DEUXVILLE 16 novembre 2008

 

MESSIEURS

 

Seniors 1 : Godfroy Mathieu (Couragov) ; 2. Petitdemange (AST Nancy) ; 3. Florimond (TNL) ; 4. Faucheur (Saulxures‑lès‑Nancy) ; 5. Toussaint (Xeuilley) ; 6. Pitoy S. (VTT Fun club) ; 7. Buchmann (Triasud SP 54) ; 8. Gillet (Chavigny) ; 9. Larbaletrier ( Malzéville) 10. Godfroy Marc (Couragov) ; 11. Anstett (Toul) ; 12. Pitoy F. (VTT Fun club) ; 13. Georgeot (Richardménil) ; 14. Vauthier (COS Vil­lers) ; 15. Bracq (Fléville) ; 16, Godfroy G. (Couragov) ; 17. Henry S. (Heillecourt) ; 18. Canolier (Nancy) ; 19. Henry J. (Essey‑lès‑Nan­cy) ; 20. Fleurent L. (Essey‑lès‑Nancy) ; 21. Clairet (Toul) ; 22. Abert (Xermarnénil) ; 23. Pivelin ; 24. Vouaux (Blainville‑sur‑l'Eau) ; 25. Fleurent S. (Xirocourt) ; 26. Petitdemange (Laxou) ; 27. Munier (Les Gars du Val) ; 28. Houillon (Sports loisirs) ; 29. Houpert (Les Gars du Val) ; 30. Thouvenin (Deuxville) ; 31. Delassausse (Jar­ville) ; 32. Maquart (Nancy) ; 33. Miclo (Les Gars du Val).

 

Seniors 2: 1. Alix (Team Espace marathon) ; 2. Villaume (Enduran­ce Shop) ; 3. Lamorlette (Marbache) ; 4. Strozykowski (GA Commercy) ; 5. Clifford (ASPTT Vandoeuvre-RCV); 6. Nicolas (Toul); 7. Vincent (Hériménil) ; 8. Bigare (Champigneulles) ; 9. Portal (Villers‑lès‑Nancy); 10. Petitjean (OCT 55); 11. Pernussi (Brin‑sur‑Seille); 12. Houot (COSVillers); 13. Olry (Laneuveville); 14. Ravaux(Nancy); 15. Reeb (JAC St‑Nicolas) ; 16. Muller (Les Gars du Val); 17. Maillar­baux (Maloncourt); 18. Koenig (ASPTT Vandceuvre); 19. Casse (V02 Max54) ; 20. Royer (V02 Max54); 21. Delporte(CUGN); 22. Lavecchia (Haraucourt) ; 23. Remy (Cheminots Metz) ; 24. Toffoli (Nancy) ; 25, Edderwich (Vandoeuvre) 26. Cruchet (Troussey) 27. Bausch (Laneuveville‑devant‑Nancy) 28. Bayeul (Kallatac) 29. Coffigny (Pagny‑sur‑Meuse) ; 30. Barbier S. (Saint‑Max); 31. Mo­netti (Dombasle) ; 32. Simon (Dombasle A.) ; 33. Yoedley (Nancy) ; 34. Jacquemin (Jarville) ; 35. Frenot (La Chapelle); 36. Georges (Raflatac) ; 37. Clodong (RC Vandoeuvre) ; 38. Kovacic (Sommerviller) ; 39. Heinrich J.‑Y. (Les Gars du Val) ; 40. Barbier Y. (Saulxures‑lès‑Nancy) ; 41. Pincemin (Villers) ; 42. Hostert (Frémonville) ; 43. Gavoille (Nancy) ; 44. Olry (Châtenois) ; 45. Bento (Heillecourt) ; 46. Meyer (Essey‑lès‑Nancy) ; 47. Heinrich (LAC) ; 48. Amelon (Re­haincourt); 49. Lamulle (Méréville) ; 50. Decrulle (Rosières); 51. Clausse (Saizerais); 52. Magot (Nancy); 53. Duez (Dombasie); 54. Depomant (GA Commercy); 55. Delassausse 0. (Saint‑Nico­las‑de‑Port) 56. Heinrich C. (Les Gars du Val).

 

Vétérans 1 : 1. Bibet (Toul) ; 2. Ricard (Malzéville), 3. Chougui (ASPTT Vandoeuvre) ; 4. Mouchet (Heillecourt); 5. Aligon (Vézeli­se); 6. Hergott (Toul); 7. Hellal (LAC); 8. Zwahlew (Ognéville) ; 9. Bellot (Chanteheux) ; 10. Magron (Saint‑Dié) ; 11. Philippo (Vitrimont); 12. Becker (Serrières RTT Belleau); 13. Charroy (Nancy); 14. Claudy (Neuves‑Maisons) ; 15. Dubois (Art‑sur‑Meurthe); 16. Derou (Baccarat); 17. Marchal (Gondreville); 18. Bibi (RC Vandoeuvre) ; 19. Gomez (GA Commercy); 20. Gross E. (ASPVandceuvre); 21. Lam­bert (Neufchâteau); 22. Lavecchia P. (Varangéville) ; 23. L'Hote (JAC St‑Nicolas) ; 24. Monard (Ludres) ; 25. Foucaut (GA Commercy) ; 26. Lefevre Y. (T. La Neuville) ; 27. Amould (Vitrimont) ; 28. Lanois (GA Commercy) ; 29. Paquot (Saint‑Dié) ; 30. Dafij (Pont‑à‑Mousson); 31. Morisot (Lunéville); 32. Albert (Damelevières); 33. Lefevre E. (Jarville‑la‑Malgrange); 34. Laine (JAC St‑Nicolas); 35. Seiler (Einville); 36. Moustaid (ASPTT); 37. Leonet (Champigneulles); 38. Reichard (LAC) ; 39. Goetz (Varan­géville) ; 40. Giffard (GA Commercy); 41. Morel (Team Joub); 42. Houvion (JAC Essey‑lès‑Nancy); 43. Lopvet (Raon‑l'Etape); 44. Alexandre (Pulnoy) ; 45. Zambeau (JAC St‑Nicolas) ; 46. Pescheur (Affracourt); 47. Przyczynski (JAC St‑Nicolas); 48. VanderTaelem H. (Chaligny) ; 49. Vander Taelem E. (Villers‑lès‑Nancy); 50. Gauvain (Villacourt); 51. Antonin (Laneuveville‑devant‑Nancy) ; 52. Lang (Deuxville); 53. Lambert(Laxou) ; 54. Leclercq (Pulligny); 55. Legros (Dombasle) ; 56. Clauss (Vitrimont) ; 57. Vander Taelem P. (JAC St‑Nicolas) ; 58. Jakobiak (Dieulouard) ; 59. Gaspar (Malzéville); 60. Legrand (Varangéville) ; 61. Brandt (Liverdun); 62. Pheng (RC Vandoeuvre); 63. Rota (GA Commercy); 64. Desval­lois (AST Nancy); 65. Descoubes (TNL); 66. Thierry (Bicqueley) ; 67. Picard (Laneuveville‑devant‑Nancy) ; 68. Larcher (Laxou); 69. Arnould (Laneuveville‑devant‑Nancy) ; 70. Albert (Bicqueley) ; 71, Groshenry (TSL); 72. Godfroy P. (St‑Maurice‑sous‑les‑Côtes); 73. Vefond (ASPV Vandoeuvre) ; 74. Pierron (Laneuveville‑de­vant‑Nancy); 75. Bellay (Thorey) ; 76. Barnier (GA Commercy); 77. Beauquel (Saint‑Max); 78. Hamman (Vftrimont Passion); 79. Abs­cheidt (Champigneulles); 80. Cholez (Uriménil); 81. Jendoubi (Saint‑Max); 82. Ancel (Dombasle); 83. Koenig (Sexey‑aux‑For­ges); 84. Daoud (RC Vandoeuvre) ; 85. Marchand (Saulxures‑lès‑Nancy) ; 86. Lang (Vaucouleurs), 87. Greffier (Art‑sur‑Meur­the); 88. Scheiner (Faulx) ;89. Schabath (AV02Max54) ;90. Perin (Champenoux); 91. Mandra (Les Gars duVal); 92. Poiris (Barbonville); 93. Sanjuan (Pont‑à‑Mousson); 94. Gross P. (Xeuilley); 95. Leonoff (Barisey‑au‑Plain); 96. Munier (Uriménil); 97. Drouilly (RC Vandoeuvre); 98. Louis (OFP); 99. Cuny (Deneuvre); 100. Amitra­no (GA Commercy).

 

Vétérans 2: 1.Arcioni C. (Saint‑Clément); 2.Arcioni 0. (Saint‑Clément); 3. Rouyer (Chauvoncourt) ; 4. Denis (RC Vandoeuvre) ; 5. Adam (Mirecourt); 6. Martin (Varangéville); 7. Godfroy J.‑P. (Gye); 8. Petitdemange (TNL); 9. Maquart (Tomblaine); 10. Caillet (Le­jac); 11. Pierre (ASPTT Nancy); 12. Lambert (TSL); 13. Folley (Team Joub); 14. Valhem (Bar‑le‑Duc); 15. Dicianno (Laxou) ; 16. Freis (JACSt‑Nicolas); 17. Dainche (ASPTTVandoeuvre); 18. Bour­non (Pulnoy) ; 19. Oger (RC Vandoeuvre); 20, Heckel (Frouard); 21. Holzschloeiders (Sexey‑aux‑Forges); 22. Ribeiro (Frouard); 23. Belliato (Nancy ASPV); 24. Vache (La Chapelle); 25. Pora (Vitrimont); 26. Pochit (Heillecourt); 27. Mirgon (Parroy); 28. Henard (Varangéville); 29. Hartung (JAC St‑Nicolas); 30. Masson (Blainville‑sur‑l'Eau); 31. Jacob (ROS) ; 32. Trebuchet (Vitrimont) ; 33. Wuillaume (Bauzemont) ; 34. Troestler (Maxéville) ; 35. Bertet (Foug) ; 36. Schneider (AST Nancy) ; 37. Napoli (JAC St‑Nicolas) ; 38. Bansept (Xermaménil); 39. Darre (Haussonville); 40. Vincent (Neuves‑Maisons); 41, Didier (JAC St‑Nicoias); 42. Baumann (GA Commercy); 43. Mangeot(GA Commercy); 44. Parmentier (LAC); 45. Caprioli (Varangéville) ; 46. Valette (Saint‑Max); 47. Verguet (Saffais); 48. Amann (Fléville). 49. Bar (Lunéville); 50. Desloges (CO Blénod); 51. Geoffrois (Colombey‑les‑Belles); 52. Guillon (Art‑sur‑Meurthe); 53. Noël (Saint‑Dié) ; 54. Ben Youssef (Pont‑à‑Mousson); 55. Beck (ASPTT Nancy); 56. Bracq (Fléville); 57. Monzain (Les Gars du Val); 58. Arnold (RC Vandoeuvre); 59. Alvarez (Châtenois) ; 60. Jacquot (Selaincourt) ; 61. Vaxelaire (JAC St‑Nicolas); 62. Motel (Flavigny‑sur‑Moselle); 63. Tankosic (RC Vandoeuvre) ; 64. Claude (Laneuveville‑devant‑Nancy) ; 65. Sel­mouni (Crion); 66, Henry (TSL) ; 67. Beumel (Xeuilley); 68. Barbier(Velaine); 69. Hinderschiett (Art‑sur‑Meurthe); 70.Avrin (Dombasle) ; 71. Lopvet J.‑P. (Villers‑lès‑Nancy); 72. Simonin (Marain­ville/Madon); 73. Sitz (Dieulouard); 74. Faas (Einville‑au‑Jard); 75. Peureux (Urimémil); 76. Ecuyer (Varangéville); 77. Pageot (Va­rangéville); 78. Clasquin (Team Joub); 79. Ris (Baccarat); 80. Gardeux(Hériménil); 81. Maire (Varangéville); 82. Pierron (Varangéville) ; 83. Menegon (Dombasle); 84. Larbaletrier (Malzéville); 85. Maginot (Saulxures‑lès‑Nancy); 86. Dias (Neuves‑Maisons); 87. Franck (Les Gars du Val) ; 88. Durand (Val‑et‑Châtillon) ; 89. Guillaume (Nancy); 90. Renard (RC Vandoeuvre) ; 91. Poinsignon (Seichamps); 92. Bossu (JAC St‑Nicolas).

 

Vétérans 3 : 1. Gusching (LAC) ; 2. Werbrouck (Dombasle‑sur‑Meurthe); 3. Laurain (Fléville Forrest); 4. Mangeot (Velle‑sur‑Moselle); 5. Thomassin (Ludres); 6. Chayem (Nancy) ; 7. Ben Haijoub (Richardménil); 8. Lemoine (Lunéville); 9. Bernet (ASRHV); 10. Favier (Champenoux): 11. Haas (JAC St‑Nicolas); 12. Marie (Toul) ; 13. Bourtembourg (Saulxures‑lès‑Nancy); 14. Diche (Maixe); 15. Beroue (Fléville Forrest); 16. Schwerdtner (Les Gars du Val) ; 17. Didelot (Dombasle‑sur‑Meurthe) ; 18. Begel (Châtenois) ; 19. Zawowe (Sports Loisirs); 20. Bouvier (Neuves‑Maisons); 21. Cunin (ASP Vandoeuvre); 22. Faltot (Lunéville); 23. Ricatte (Chanteheux); 24. Zamboni (Dombasle‑sur‑Meurthe) ; 25. Vincent (Anould) ; 26. Godey (Roville‑devant‑Bayon); 27. Jacquot (Laneuveville‑devant‑Nancy); 28. Moville (Tomblaine); 29. Bourguignon (Bainville‑aux‑Miroirs) ; 30. Remy (Neuves‑Maisons); 31. Henry (ASPTT Nancy); 32. Roth (Chanteheux); 33. Magnier (Châtenois); 34. Simon (ASPTT Nancy); 35, Heloir (Messein); 36. Rambour (Forcelles‑Saint‑Gorgon).

 

Vétérans 4: 1. Franzin (Villers‑lès‑Nancy); 2. Meran (CO Blénod); 3. Lalo (TN Lorraine) ; 4. Demange (Maron); 5. Villemin (Uxegney) ;6, Nocus (Sexey‑aux‑Forges); 7. Richard (Einvaux); 8. Castex (Nancy); 9. Butin (Toul).

 

Vétérans 5: 1. Vallance (Couragov).

 

Populaire (M): 1. Beauquel (SMECA) ; 2. Rabict C. (SMECA); 3. Rabict A. (Laneuveville‑devant‑Nancy); 4. Barozzi (Nancy); 5. An­cel (Dombasle); 6. Aubry (Les Gars du Val) ; 7. Klein (Les Gars du Val); 8. Marchal A. (Maizières); 9. Chapotot F. (Chavigny) ; 10. Chapotot E. (Chavigny); 11. Rodrigues (Nancy); 12. Leroy (Dieu­louard); 13. Marchal R. (Crépey); 14. Siebert (Bainville‑aux‑Mi­roirs) ‑ 15. Gérard (Bainville‑aux‑Miroirs); 16. Geoffroy (Hoéville) ; 17. Biouillet (Les Gars du Val); 18. Blaise (Maidières) ; 19. Poirel (Jevoncourt).

 

Juniors: 1. Claude (Heillecourt); 2. Barnier (GA Commercy); 3. Thiébaut (Dombasle Athié) ; 4. Thouvenin (Deuxville) ; 5. Fleurent (Xirocourt); 6. Christmann (Neuves‑Maisons) ; 7. Christophe (Void‑Vacon); 8. Ingelaire (Varangéville); 9. Maiglaive (Varangéville).

 

Cadets: 1. Godfroy 0. (Couragov); 2. Breche (GA Commercy); 3. Bracke (LesGarsduVal) ; 4. Hergott(Toul); 5. Cerqueira(Laneuveville‑devant‑Nancy).

 

Minimes: 1. Ben Youssef (Pont‑à‑Mousson); 2. Lalnay (GA Commercy) ; 3. Thiriot (Toul); 4. Bouko (Saint‑Nicolas‑de‑Port); 5. Mitsler (Heillecourt); 6. Pierrel (Bouxières‑aux‑Chênes) ; 7. Hein­rich (Vathiménil); 8. Caillet(Foug); 9. Grosmann (Les Gars du Val); 10. Aubry (Les Gars du Val)~

 

Benjamins: 1. Rouyer (Endurance Shop); 2. André (Gondreville) ; 3. Launay (GA Commercy); 4. Chevillard (Dombasle); 5. Obeltz (Les Gars du Val) ; 6. Vanhoutte (Deuxville) ; 7. Romuald (Méréville); 8. Vallon (Circourt‑Mouzon); 9. Maxant (Deuxville); 10. Idoux (Dombasle); 11. Barbier (Saulxures‑lès‑Nancy); 12. Philippe (Les Gars du Val); 13. Reeb (Deuxville).

 

Poussins: 1. Beauquel (SMECA); 2. Strozykowski (GA Commer­cy); 3. Gomez (GACommercy); 4. Tondi (ASPTTVandoeuvre); 5. Hassoux C. (Gye) ; 6. Dainche (ASPTT Vandcquvre) ; 7. Lambert (Neufchâteau); 8. Lega (Bouxières); 9. Lenoir (Deuxville); 10. Rabiet (SMECA); 11. Hassoux S. (Gye) ; 12. Koenig (Nancy); 13. Bourguignon (Dombasle); 14. Jacob (ROS); 15. Mathieu (SMECA).

 

Jeunes garçons: 1. Bemeau (Toul); 2. Lambert(Laxou); 3. Pescheur (Affracourt) ; 4. Marchal (Maizières); 5. Decrulle (V02 Max 54); 6. Mathieu (Laneuveville‑devant‑Nancy); 7.Wulueryck (Moulins‑Bouxières‑aux‑Chênes); 8. Heinrich (Les Gars du Val); 9. Pe­rin (Vandoeuvre) ; 10. Gérard‑Darde (Essey‑lès‑Nancy) ; 11. Blanguerin (Deuxille); 12. Gilles (Einvaux) ; 13. Menegon (Dombasle); 14  Begar (GA Commercy) ; 15. Morisot (Lunéville) ; 16. Chevindinger (Glonville) ; 17. Giffard (GA Commercy) ; 18. Reeb (JAC St‑Nico­las) ; 19. Deron (Baccarat) ; 20. Mitsler P. (Heillecourt) ; 21. Rabiet (SMECA) ; 22. Henacker (Bouxières‑aux‑Dames) ; 23. Bourguignon (Dombasle); 24. Morisot (Lunéville); 25. Semon (Lunéville); 26.Sanjuan (Pont‑à‑Mousson) ; 27. Houvion (Essey les Nancy) ;28. Mitsler L. (Heillecourt).

 

DAMES

Seniors 1 : 1. Cuvier (Couragov); 2. Salhem (Luxembourg); 3. Romary (Garches); 4. Fegard (Vandoeuvre); 5. Thiébaut (Dombasle Athlétisme);& i on (Nancy); 7. S. Durand (Les Gars du Val); 8. Badonnel (Villers‑lès‑Ncy) ; 9. Sanson (Lunéville) ; 10. M. Durand (Les Gars du Val) ; 11. Gantner (Les Gars du Val).

 

Seniors 2 : Michel (RTT Belleau) ; 2. Heinrich (Vathiménil) ; 3. Georges (Liverdun) ; 4. Gérard (Mannonviller) ; 5. Boutteville (GA Commercy) ; 6. Przybylski (RTT Belleau); 7. Thouvenin (PITT Belleau); 8. Giffard (GA Commercy) 9. Genelot (Les Gars du Val) ; 10. Strozykowski (GA Corn mercy) 11. Gomez (GA Commercy) ; 12. Defert (Dombasle); 13. Perdu (Couragov); 15. Chabellah (Vandoeuvre); 16. Etique (Nves‑Maisons); 17. Heirich (Les Gars du Val); 18.  Vefond (Vandoeuvre).

 

Vétérans 1 : 1. Lebreton (Flainval); 2. Mouchet (Heillecourt); 3. Rosalski (JACSt‑Nicolas);4. Heckel (Frouard) ;5. Raoul (Frouard); 6. Ribault (Maizières) ; 7. Verguet (Saffais) ; 8. Begel (Chatenois) ; 9. Fagot (Anthelupt) ; 10. Maurey(St‑Nicolas) ; 11. Hugo; 12. Zwa­hlen (Ognéville); 13. Rousseaux (Uriménil); 14. Pryczynski (JAC St‑Nicolas); 15. Legrand (GA Commercy); 16. Comte (Malzéville); 17. Courtiol (Barbonville); 18. Sidi‑Ali (Varangéville); 19. Romuald (Méréville); 20. Leclercq (Pulligny) ; 21. Mathieu (Baccarat); 22. Claudy (Nves‑Maisons); 23. Amitrano (GA Commercy); 24. Pahon (Lunéville); 25. Rubert (Varangéville); 26. Mauclair (Igin's); 27. Bertet (Foug); 28. Aubry (Vandoeuvre); 29. Husson (Laxou); 30. VanderTaelem (JAC St‑Nicolas); 31. Descoubes(TNL) ; 32. Cholez (Uriménil); 33. Lairie (JACSt‑Nicolas); 34. Mary (RCVandoeuvre); 35. Gascon (GA Commercy); 36. M. L'Hôte (JAC St‑Nicolas); 37. Meyer (Nancy); 38. Fabianski (Vandoeuvre).

 

Vétérans 2: 1. Grelot (Azerailles); 2. Badin (GA Commercy); 3. Thouvenin (Uriménil); 4. Vincent (Richardménil); 5. Joublin (Team Joub); 6. Sitz (Dieulouard) ; 7. S. L'Hôte (JAC St‑Nicolas); 8. Ihry (Nves‑Maisons); 9. Larbaletrier (CHU Nancy); 10. Lhuillier (Toul) ; 11. Arnold (Frouard); 12. Chassatte (Dombasle); 13. Pitoy (Chahgny); 14. Darre (Haussonville); 15. Legroux (Jarville); 16. Lopvet (Villers‑lès‑Ncy); 17. Folley (Team Joub); 18. Maginot (Saulxures‑lès‑Ncy).

 

Vétérans 3: 1. Werbrouck (Dombasle) ; 2. Eichler (CHU); 3. Roth (Chanteheux); 4. Cassin (RC Vandoeuvre); 5. Heloir (Messein); 6. Chapelle (Epinal); 7. Noël (Vézelise); 8. Pierrat(Laxou).

 

Vétérans 4: 1. Richard (Heillecourt); 2. Pierrot (Laneuveville‑devant‑Ncy).

 

Populaires: 1. Dubois (SMECA); 2. Picard (SMECA); 3. Jacquemin (Laneuveville‑devant‑Ncy) ; 4. Euriat (Badménil‑aux‑bois) ; 5. Meyer (Essey‑lès‑Ncy) ; 6. Sanjuan (Pont‑à‑Mousson); 7. Dias (Pont‑à‑Mousson); 8. Vander Taelem (Villers‑lès‑Ncy) ; 9. Nocus (Sexey‑aux‑Forges); 10. Deny (Nves‑Maisons) ; 11 . Mexique (Ludres); 12, Bouillet (Les Gars du Val); 13. Stricher (Les Gars du Val); 14. Perdu (Couragov); 15. Chapotot (Ludres) ; 16. Garcin (Nancy); 17. Maquart (Tomblaine); 18. Marchai (Nves‑Maisons); 19. Thiery (Bainville‑aux‑Miroirs); 20. Gérard (Bainville‑aux‑Miroirs); 21. Rodriguez (Nancy); 22. Hinderschieet (Art‑sur‑Meurthe); 23. Lefèvre (Nancy) ; 24. Chorolet (Les Gars du Val); 25. Chapotot (Chavigny) ; 26. Lardin (Goviller) ; 27. Motel (Flavigny‑sur‑Moselle); 28. Bourguignon (Bainville‑aux‑Miroirs); 29. Ja­cob (Bainville‑sur‑Madon) ; 30. Hergott (Villey‑St‑Etienne).

 

Juniors : 1. Maginot (Saulxures‑lès‑Ncy) ; 2. Comte (Malzéville).

 

Cadettes : 1. Benoit (Clayeures) ; 2. Bertrand (Bainville‑aux‑Mi­roirs).

 

Minimes : 1. Maxant (Deuxville) ; 2. Lance (COS Villers) ; 3. Cou­cher (Couragov) ; 4. Dias (Pont‑à‑Mousson) ; 5. Albert (Toul) ; 6. Vallance (Couragov) ; 7. Marie (ASPTT Vandoeuvre) ; 8. Eppe (Les Gars du Val); 9. Gilles (Einvaux) ; 10. Comte (Malzéville); 11.Benoit (Clayeures) ; 12. Fernandes (ASPTT Vandoeuvre).

 

Benjamines: 1. Rouyer (Endurance Shop) ; 2. Laine (Foug) ; 3. Vallance (Couragov) ; 4. Euriat (Badmnénil‑aux‑Bois) ; 5. Breche (GA Commercy); 6. Giffard (GA Commercy) 7. Godfroy (Toul) ; 8. Reichard (Lunéville) ; 9. Monetti (Dombasle) 10. Dry (Deuxville) ; 11, Godfroy (St‑Maurice‑sous‑les‑Côtes); 12. Coffigny (Luné­ville); 13. Viol (Pulligny).

 

Poussines: 1. Dubois (SMECA); 2. Lance (COS Villers); 3. Picard (SMECA); 4. Euriat (Badménil‑aux‑Bois); 5. Dainche (ASPTT Vandoeuvre) ; 6. Giussani (Nancy); 7. Marie (ASPTT Vandoeuvre) ; 8. Dubois (Art‑sur‑Meurthe); 9. Mouchet (ASPTT Vandoeuvre); 10. Giffard (GA Commercy); 11. Heinrich (Vathiménil); 12. Clausse (Saizerais); 13. Gillis (Einvaux); 14. Meyer (Essey‑lès‑Ncy); 15. Delarue (LAC); 16. Gavoille (Nancy); 17. Reeb (JAC St‑Nicolas); 18. Antoine (Vandoeuvre); 19, Vallance (Couragov); 20. Dias (Pont‑à‑Mousson); 21. Oulier(Pagney‑derrière‑Barine); 22.Antoine (Les Gars du Val) ; 23. Aubry (Les Gars du Val) ; 24. Descoubes (TNQ ; 25. Gossot (Haussonville).

 

Jeunes filles: 1. Bournon (Pulnoy SMECA) ; 2. Monetti (Dombas­le) ; 3. Gavoille (Champigneulles) ; 4. Etique (COS Villers) ; 5. Lega (OFP); 6. Lambert (Neufchâteau); 7. Meyer (Essey‑lès‑Ncy); 8. Picard(SMECA) ; 9. Vigneron (Rosières‑aux‑Salines); 10.Amamm (GACommercy); 11.Amelon (Palaincourt); 12. N. Obeltz (LesGars du Val); 13. Dias (Pont‑à‑Mousson); 14. Perdu (Couragov); 15. Strozykowski (GA Commercy); 16. Goffiny (Lunéville); 17. Simon (Dombasle); 18. Sanjuan (Pont‑à‑Mousson) ; 19. Chevindinger (Glonville) ; 20. Thomassin (Deuxville) ; 21. M. Obeltz (Les Gars du Val).

Commentaires

Bon encore un superbe travail de Fabrice.Il faudra dire combien on te dois pour les heures sup (surtout de nuit apparement).Bon mais que serait tout cela sans les formidables acteurs que nous sommes tous.Alors oui ,j'ose le dire ....Bravo à nous tous et à dimanche pour la suite des aventures sur les traces de St Nicolas

Écrit par : Eric | 29/11/2008

Salut,
Bravo a vous tous pour cette course de Deuxville, on avait choisi Vittel de notre coté. Grace a vos photos, on s´y retrouve presque. D´autant plus que Deuxville ,j´y ai couru une paire de fois.
Les enfants sont presque tous reparti avec de belle coupe, bravo a eux egalement.
Sinon, pour le webmaster du blog, j´arrive pu a voir qui il est. Entre la photo 379 et la photo 177 , j´avouerai que je me souviens plus où est Eric et Fabrice.. A force, j´arriverai a me rapeller lol.
En tout cas, tu as pris le coup pour le blog, c´est bien. On attends le prochain de st mihiel avec impatience..
C´est un long travail de mise a jour, pas toujours facile a realiser dans les meilleurs delais. je m´efforce un peu dans l´interet du blog, mais j´empiete sur tout mon temps libre..
Bonne continuation a ton blog
a bientot

Écrit par : espace_marathon88 | 30/11/2008

Bravo au "blogueur" pour ce gros travail de synthèse.
Bienvenu au nouveau courreur que l'on attend au plus vite sur de plus longues distances...
Merci à tous ceux qui viennent nous encourager et partager notre plaisir de courrir.

Écrit par : Laurent | 30/11/2008

Exactement les type d’idee que je me fesait sur le sujet, merci bien pour cet de renom article

Écrit par : pari en ligne | 27/05/2014

Je relai votre conseils du sujet, et on vous suis vraiment reconnaissant d'avoir donnée tant de renseignement sur votre blogging.

Écrit par : france honduras coupe du monde | 15/06/2014

Les commentaires sont fermés.