02/11/2008

Les Foulées Vidusiennes

19/10/2008

Aujourd’hui, direction la Meuse, pour les Foulées Vidusiennes à Void.

Ce matin, il a gelé, il y a du soleil mais également du brouillard par endroit, il fait froid.

Le point de ralliement se situe prés du stade, à la salle des sports. Il n’y a pas encore énormément de monde à notre arrivée, à 9H00.

Pour cette course, l’équipe est limitée. Axelle et Estelle pour un 1.600 m, Eric et moi sur le 10 km. Lydie est partie sans l’intention de courir, mais, vu l’horaire des courses, elle s’est décidée dans la voiture à participer au 4 km.

L’ambiance est plutôt sympathique pour la 2ème édition de cette course organisée par les pompiers.

La première course, un 1.600 m réservée aux poussins et aux benjamins, se déroule à 9H45. Au scratch, les principales concurrentes des filles sont Sarah et Anne.

Estelle termine 2ème derrière Sarah et Axelle 4ème derrière Anne.

Estelle fait donc 1ère en poussine et Axelle 3ème. Estelle, comme à son habitude, a fait une belle course. Quant à Axelle, elle a bien géré sa course, elle est partie prudemment, pour terminer assez fraiche.

2

 

3

 

4

 

5

L'arroseur arrosé, ou le photographe photographié.

Pour une fois, ce sont Linda et Mickaël qui se retrouvent sur l'écran. Merci à eux pour toutes les belles photos que l'on peut voir sur leur blog.

40

 

50

 

60

 

70

 

80

 

90

 

100

 

110

 

120

 

130

 

140

 

150

 

160

 

170

 

180

 

190

 

200

 

210

 

220

 

230

 

240

 

250

 

260

 

270

 

280

 

290

 

351

352

 

353

 

354

 

355

 

356

 

357

 

358

 

359

 

360

 

361

 

362

 

369

 

370

 

380

 

390

 

400

 

410

 

420

 

430

 

440

 

460

 

470

 

480

 

490

 

500

 

510

 

520

 

530

 

540

 

541

 

542

 

543

 

544

 

545

 

550

 

560

 

570

 

580

 

590

 

600

 

601

 

602

 

603

 

610

 

620

 

630

 

640

 

641

 

642

 

643

 

644

 

645

 

646

 

647

 

648

 

649

 

650

 

651

 

652

 

653

 

654

 

655

 

656

 

657

 

658

 

659

 

660

661

662

 

670

 

680

 

681

 

682

 

683

 

684

 

685

 

686

 

687

 

688

 

689

 701

 

 

 

702

 

703

 

704

 

710

 

711

 

714

 

715

 

717

 

718

720

 

721

 

722

 

723

 

724

 

730

 

731

 

732

 

733

 

734

 

735

 

736

 

737

 

738

 

740

 

741

 

742

 

743

 

744

 

745

 

746

 

747

 

dyn002_original_800_536_pjpeg__068c84624217c3a1ceea461633a8a411

 

dyn003_original_800_536_pjpeg__8db9fb91f29c65176b76d200f50cfa43

 

dyn003_original_800_536_pjpeg__037d7f0dbe96e48778cb5be8b7230eb8

 

dyn003_original_800_536_pjpeg__1282d3bc5a828ec263902fc0580303cc

 

dyn003_original_800_536_pjpeg__cdf420e235f6af33c72196cdeef7f218

 

dyn003_original_800_536_pjpeg__ed0c2d82c63500f444255f704ed6651e

 

dyn003_original_800_600_pjpeg__7c6f2de5a3603c171d42afd58b8eeac3

 

 

Classement Hommes course 1,8 Km
PlaceTemps réaliséPrénomAnnéeCatégorieClub
1H  6M  36STom1996Benjaminendurance shop
2H  7M  33SMathieu1998PoussinGA COMMERCY
3H  8M  09SVictor1996Benjamin0
4H  8M  26SAlexis1999Poussin0
5H  8M  32SAnthoni1999Poussin0
6H  9M  10SVincent1999PoussinFOOT
7H  9M  47SJustin2000Ecole AthlétismeGAC
Classement Femmes course 1,8 Km
PlaceTemps réaliséPrénomAnnéeCatégorieClub
1H  7M  09SSarah1997Benjaminendurance shop
2H  7M  18SEstelle1998PoussinSMECA
3H  7M  40SAnne1998PoussinGA ST MIHIEL
4H  8M  18SAxelle1999PoussinSMECA
5H  8M  34SSabine1996BenjaminST MIHIEL
6H  9M  54SMélanie2000Ecole AthlétismeGAC

 

Classement scratch course 10 Km
PlaceTemps réaliséNomPrénomAnnée de naissanceSexeCatégorieClub
1H  34M  08SMAILLIETLaurent19701SeniorSaulx et ornain sport
2H  35M  15SPRESSONEmmanuel19811SeniorGAM Ligny
3H  35M  20SPROTTEMartin19881EspoirUS TOUL
4H  35M  27SMAURELRomain19891EspoirGam Ligny
5H  35M  56SSTROZYKOWSKIDavid19731SeniorGA Commercy
6H  36M  09SHOUSSONMathieu19851Senior20363
7H  36M  20SPICARDThomas19811SeniorFoot ST Mihiel
8H  36M  23SJEANNELPierre19641Vétéran 1ASPTT Bar le Duc
9H  36M  42SLEBLANCEric19691Vétéran 1Energie Pavoise
10H  36M  56SBIBETPhillipe19671Vétéran 1US TOUL
11H  37M  38SVARNIERArnaud19831SeniorGAM LIGNY EN BARROIS
12H  37M  40SKNAPEKFred19811SeniorUS TOUL
13H  37M  47STRICHOTAlain19641Vétéran 10
14H  37M  52STOUSSAINTJulien19841Senior0
15H  38M  01SBRITODaniel19761SeniorCommercy
16H  38M  04SGRISVARDRémi19831Senior0
17H  38M  16SHOUOTNicolas19771SeniorCOS VILLERS
18H  38M  17SROUYERPhilippe19581Vétéran 2CHAUVONCOURT
19H  39M  28SLOMBARDVincent19701Senior0
20H  39M  45SDUBOISEric19671Vétéran 10
21H  40M  02SVALGOBEMartin19851SeniorGA Commercy
22H  40M  09SGOMEZHervé19681Vétéran 1GA Commercy
23H  40M  15SCANTUSMichel19521Vétéran 2US Toul
24H  40M  17SELHORAbdellah19591Vétéran 2GAC Commercy
25H  40M  23SCHRISTOPHEJulien19811Senior0
26H  40M  41SFOURNIERLudovic19821Senior0
27H  40M  42SVIGNERONBruno19661Vétéran 1ACGV Gondreville
28H  40M  47SBARNIERMarvin19931CadetVoid-Vacon
29H  41M  00SMERCIERVincent19931Cadet0
30H  41M  06SFREISSDaniel19571Vétéran 2Jac St Nicolas
31H  41M  18SVALHEMPierre19571Vétéran 2Asptt Bar le duc
32H  41M  27SLEBLANCRaymond19461Vétéran 3Energie Pavoise
33H  41M  45SCAILLETGérard 19531Vétéran 2JAC ST Nicolas
34H  41M  54SPEREZPatrick19581Vétéran 20
35H  41M  55SARISBastien19901Junior20363
36H  42M  10SLAURENTClaire19692Vétéran 1ASPTT Bar le Duc
37H  42M  23SLIKAR Marco19711Senior0
38H  42M  25SVOLUHERRebecca19892EspoirSaulx et ornain sport
39H  43M  01SBERTAUXJean-Luc19501Vétéran 2GA Commercy
40H  43M  15SHENRYMickael19791SeniorFougerolles 70
41H  43M  33SWEINFrancois-Xavier19871Espoir0
42H  43M  33SBRECHEFrédéric19971BenjaminCommercy
43H  43M  41SROUSSINAUDGérard 19651Vétéran 1CO StDizier Athlé
44H  43M  45SROZALSKICatherine19632Vétéran 1Jac St Nicolas
45H  43M  55SMULLERKarine19702SeniorGA ST Mihiel
46H  43M  57SMILLOTDavid19721SeniorLe trot du Vidus
47H  44M  09SPROTTEEric19601Vétéran 1US TOUL
48H  44M  26SHECKELPhilippe19581Vétéran 20
49H  44M  34SPERRISPatrice19581Vétéran 20
50H  44M  48SDOUDOUXKristel19702SeniorGA Meusien
51H  44M  49SBERTETPatrick19591Vétéran 2FOUG
52H  44M  53SBALLDUARDJean-Michel19471Vétéran 30
53H  45M  20SKENANEAbdelkader19381Vétéran 4SAV Athlétisme VERDUN
54H  45M  23SCRUCHETGérald19721Senior0
55H  45M  28SVAILLANTCédric19771Senior0
56H  45M  36SHAJDISaid19731SeniorUS Toul
57H  45M  39SHUMBERTGilles19581Vétéran 20
58H  45M  40SGRUYERMaxime19931CadetVoid-Vacon
59H  45M  52SCOFFIGNYGérard 19711Senior0
60H  45M  57SHECKELFrancoise19622Vétéran 10
61H  46M  03SARTUSChristian19491Vétéran 3FFA
62H  46M  12SPICARDFabrice19641Vétéran 10
63H  46M  14SVARNEROTPierre19871Espoir0
64H  46M  15SDEMANGERégis19561Vétéran 2Sport LM Vitry
65H  46M  22SBAUMANNJoel19531Vétéran 2GAC Commercy
66H  46M  23SPONSIGNIONDavid19801Senior0
67H  46M  39SNIEDERLAENDERPatrick19531Vétéran 20
68H  46M  58SANCELJ F19571Vétéran 20
69H  47M  01SNICOLASPatrick19601Vétéran 1Olympique Club Thiervillois
70H  47M  03SDESLOGESFrancis19581Vétéran 2Acob
71H  47M  17SROYERBernadette19572Vétéran 20
72H  47M  31SVALHEMEmilie19822SeniorLuxembourg
73H  47M  47SHUSSONDidier19651Vétéran 10
74H  47M  57SULMLaurent19721SeniorVoid-Vacon
75H  47M  58SMAILLOTLaurent19641Vétéran 1GAC Commercy
76H  49M  08SQUINIOUYannick19481Vétéran 30
77H  50M  36SLOUISFabien19651Vétéran 1ATHLESTISME
78H  50M  55SLALOFrank19391Vétéran 4Triathlon Nancy
79H  50M  57SBOUTTAILLESylvie19732Senior0
80H  51M  01SDENAIXAlain19471Vétéran 3GAC
81H  51M  03SMANGEOTAlain19681Vétéran 1Sorcy VOID
82H  51M  03SDEPOYANTGérome19731SeniorGAC Commercy
83H  51M  09SAUTIERRoger19491Vétéran 30
84H  51M  17SOUARENYLNDominique19571Vétéran 20
85H  51M  19SHOSTIERGérard 19401Vétéran 3AC Neufchateau
86H  51M  20SDEVALERIOLAJacky19611Vétéran 1GAC Commercy
87H  51M  46SOSIEWIELJean-Marc19661Vétéran 10
88H  52M  32SDESAUTEBenoit19711Senior0
89H  53M  01SKNAPEKPatrice19511Vétéran 2US Toul
90H  53M  50SLEGRANDFrancoise19652Vétéran 1GAC
91H  53M  58SSTROZYKOWSKIIsabelle19752SeniorGA Commercy
92H  53M  59SMERCIERThierry19591Vétéran 2ESVV
93H  54M  07SSIRI KOZAKGéraldine19712SeniorGAC Commercy
94H  54M  22SCHAMPLONMartine19582Vétéran 2GAC Commercy
95H  54M  50SPINTOSebastien19741SeniorCommercy
96H  55M  53SCHARTONJohan19771Senior0
97H  55M  54SHERIDELFrançoise19632Vétéran 1Sport LM Vitry
98H  56M  20SAMITRANONathalie19662Vétéran 1GAC Commercy
99H  56M  27SCHISTOPHEAdrien19931CadetVoid-Vacon
100H  56M  45SNIEDERLAENDERJosiane19552Vétéran 20
101H  57M  37SAMITRANOGeorges19651Vétéran 1GA Commercy
102H  57M  42SCAUDRELIERMartine19592Vétéran 20
1031H  00M  35SL'HUILLIERDominique19592Vétéran 20
1041H  02M  09SGASCONMarie19632Vétéran 1GAC Commercy
1051H  02M  11SROTABruno19621Vétéran 1GAC Commercy

Classement scratch course 4 Km
PlaceTemps réaliséNomPrénomAnnée de naissanceSexeCatégorieDistanceClub
1H  13M  49SLE MARHADOURVincent19921Cadet4 KmASPTT NANCY
2H  13M  50SROUYERTom19961Benjamin4 KmENDURANCE SHOP
3H  13M  52SDOUDOUXWilliam19961Benjamin4 KmGA Meusien
4H  13M  53SLAUNAYJoffrey19941Minime4 KmGAC
5H  14M  18STHIRIOTHugues19951Minime4 KmUS TOUL
6H  14M  19SPRESAMarie19962Benjamin4 KmMontoy-Flainville
7H  15M  14SPRESAPhilippe19601Vétéran 14 KmMontoy-Flainville
8H  15M  29SMORTETDylan19941Minime4 KmHand
9H  15M  34SMULLERJohan19951Minime4 KmGA Meusien
10H  15M  36SJANSCENSGaëlle19952Minime4 KmGA Meusien
11H  15M  42SBAVOILLOTJessica19852Senior4 KmGAM Ligny
12H  15M  52SHANRIOTDany19921Cadet4 Km0
13H  16M  04SLAUNAYGuillaume19961Benjamin4 KmGAC
14H  17M  23SROUYERSarah19972Benjamin4 KmENDURANCE SHOP
15H  17M  31SL'HUILLIERMaxime19951Minime4 KmLe Ban St Martin
16H  17M  33SHUSSONDidier19651Vétéran 14 Km0
17H  17M  38SJOUANNEAUolivier19631Vétéran 14 KmVoid
18H  17M  44SWERNERThomas19931Cadet4 Km0
19H  18M  49SJOURD'HUYLaurène19912Junior4 KmASPTT Bar le Duc
20H  19M  08SPRESALéa19982Poussin4 KmMontoy-Flainville
21H  19M  42SPRESAVéronique19672Vétéran 14 KmMontoy-Flainville
22H  19M  54SMERCIEREva19952Minime4 KmFoot
23H  20M  02SLORONGPascal19611Vétéran 14 KmMoyeuvre Grande
24H  20M  11SJACQUEMINLydie19652Vétéran 14 KmFLEVILLE
25H  20M  21SBERTINGauthier19941Minime4 Km0
26H  20M  57SL'HUILLIEREmmanuelle19672Vétéran 14 KmLe Ban St Martin
27H  21M  15STHOMASMichel19481Vétéran 34 Km0
28H  22M  35SCOLLIGNONPatrick19611Vétéran 14 Km0
29H  22M  57SWERNERBruno19621Vétéran 14 Km0
30H  23M  05SJOUANNEAULaure19932Cadet4 KmVoid
31H  23M  58SJOUANNEAUCarmen19552Vétéran 24 KmVoid
32H  24M  21SGRISVARDJoël19541Vétéran 24 KmArbitre foot
33H  25M  51SREMOTMarie Claude19642Vétéran 14 Km0
34H  26M  10SVALENTINCathy19832Senior4 KmCetificat
35H  26M  11SKREMERCatherine19622Vétéran 14 Km0
36H  26M  46SWERNERIsabelle19652Vétéran 14 KmVIDUS GYM
37H  27M  13SWERNERPaul19961Benjamin4 KmCNC

Commentaires

Bonne course.A refaire l'année prohaine.

Écrit par : Eric | 04/11/2008

A l'année prochaine Les photos sont belles mais dommage que les enfants n'ont pas eu droit aux coupes!
On attendra l'année prochaine en essayant d'être aussi bien classé voir mieux!
Heureusement de beaux lots nous ont été remis et nous ont consolé.Bisous

Écrit par : Axelle 9 ans(ta fille) | 11/11/2008

Coucou Ton blog...il est un peu...vide en textes et répétitif...Peu faire mieux...

Mwaa j'ai pas trop aimé...Bisous!!!

Écrit par : ZaZa | 08/05/2009

Les commentaires sont fermés.